Предложения со словосочетанием «примитивная цивилизация»

Проникнув в столь невообразимые тайны естества, наши гипотетические сапиенсы вдруг осознали, что на пути их безграничного прогресса камнем преткновения обнаружилась какая-то необозримо примитивная цивилизация.
Внутри полученного пакета данных была простая команда. Задача, которую машина выполняла уже тысячу раз, – уничтожить примитивную цивилизацию.
Доказано, что антропофагия была характерна для подавляющего большинства примитивных цивилизаций, хотя использовалась не с гастрономической целью, а в качестве ритуала.
Простите меня за то, что я отнимаю ваше время банальными и почти стандартными историями примитивных цивилизаций, но это частица меня.
С помощью «вимана» древние астронавты с лёгкостью перемещались по планете, распространяя знания среди более примитивных цивилизаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние примитивные цивилизации содержали в себе элементы грядущего роста, но мудрецы древности были не учёными или философами, не людьми высокоразвитого интеллектуального мышления – они были мистиками и даже людьми мистерий, оккультными практиками, духовными искателями; они искали истину, скрытую за поверхностью вещей, а не знание внешнего мира.
Всё это было скорее условно, так как в бесконечностях столкнуться с другой примитивной цивилизацией шансы были умозрительны.
Последний раз его останки нашла и вернула к жизни местная примитивная цивилизация, одичавшие потомки тех, кто его нейтрализовал.
– Нет, это не подходит! К тому же, меня всегда интересовали примитивные цивилизации. Их быт, техника, кухня…
Это была примитивная цивилизация земных людей, находившихся в самом начале пути развития научно-технического прогресса.
Но любая примитивная цивилизация стремилась увеличить свои ресурсы.
Она имела скромные размеры и всего одну живую планету, на которой существовала примитивная цивилизация рептилий.
Наша задача заключалась в изучении принципов развития примитивных цивилизаций, их способа мышления, основ языкового общения.
Его морщинистое лицо с характерным для северянина широким носом и тонкими губами, производило впечатление лика каменного божка, одного из тех, что находили на старых планетах после гибели примитивных цивилизаций.
В том же, что касается связующих элементов этого единства, нам показалось правомерным определить их следующим образом: установление постоянства внутреннего принципа, который противопоставляется постоянству формы и ориентирует искусство на исследование извечных движущих сил природы; утверждение автономности личного творческого сознания перед лицом любой оценки – такая самостоятельность устраняет директивы авторитета и приводит субъекта к личностной верификации; стремление к систематическому освоению всех форм инаковости, не позволяющее художнику замкнуться в рамках одной культурной традиции и открывающее творчество для произведений искусства и достижений отдалённых географически или же так называемых примитивных цивилизаций; открытость трансцендентности во всех её формах, перерастающая в общий замысел обращения к элементам, чуждым обыденному знанию и превосходящим его; стремление преобразить мир средствами искусства – где искусство приобретает статус специфического и избранного инструмента такой трансформации; наконец, вера в то, что созидательный акт таит в себе неудовлетворённость, выходящую за рамки обычного эстетического переживания и взывающую к рассмотрению этическому вкупе с поистине эсхатологической требовательностью.
Гораздо разумнее отыскать уже готовую примитивную цивилизацию и захватить её.
Обе планеты населены и имеют примитивную цивилизацию.
– Да, мы редко вмешиваемся в дела примитивных цивилизаций на отсталых планетах.
Третья причина, обнаружение корабля принадлежащего члену совета на орбите планеты, что расценивается как вмешательство в информационную среду примитивных цивилизаций и развивающихся рас.
Хотя это как раз признак примитивных цивилизаций.
Примитивная цивилизация использовала один из спутников для создания базы.
Всё-таки, что не говори, а технологии производили ошеломляющий эффект на женщину, которая жила в условиях примитивной цивилизации.
Однако, уже на подлёте к ней, они почувствовали электромагнитные вибрации пространства, которые свойственны примитивным цивилизациям, не понимающим опасности этого привлекательного запаха для пиратов вселенной.
Но и заканчивать на этом было нельзя – представители таких примитивных цивилизаций падки на красивые жесты.
В нашем клане игроков из высокоразвитых миров крайне мало, а новички из примитивных цивилизаций требуют массу времени на обучение и подготовку, ведь им приходится объяснять даже такие элементарные вещи, как что такое солнце, и что планета вращается вокруг него, а не наоборот, а про применение ими сложного оружия не приходится даже мечтать.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «примитивная цивилизация»

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «примитивный»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я