Предложения со словосочетанием «пример человека»

Представьте в качестве яркого примера человека маленького роста, который покупает огромный автомобиль, чтобы замаскировать собственную несостоятельность.
Ниже привожу примеры людей, которые начали инвестировать в разные периоды по разным причинам.
Это живой пример человека, который умеет создавать продуктивную атмосферу вокруг себя.
Известно много примеров людей, которые преодолевали застенчивость, неуверенность в себе, комплексы, страхи и даже последствия глубинных травм.
Вот примеры людей, которые считают, что хотят заработать больше, но на самом деле, возможно, дополнительные деньги нужны им не настолько, насколько они думают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягкошёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, который принимает заказы в ресторане быстрого обслуживания, – хороший пример человека, обслуживающего внешних клиентов.
Спросите себя, чего вы хотите, найдите примеры людей, добившихся цели, проанализируйте причинно-следственные закономерности, которые им в этом помогли, а затем постарайтесь применить их так, чтобы достичь своей цели.
Этот неприятный период твоей жизни зависел не от тебя, ты только платил дань управляющему нами принципу за то, что и ты следовал дурному примеру людей, которые ввели это переходное состояние.
В приведённом примере человек просто концентрирует своё внимание на нехватке денег.
Мы рассмотрим примеры людей, которые смогли использовать свою смелость как ключ к новым возможностям, изучим, как они смогли преодолеть свои собственные страхи и сделать решительный шаг.
Вот два примера людей, достигших замечательного исцеления с помощью еды, хотя их основными триггерами были стресс и токсины соответственно.
Что хорошего в принципе может дать пример людей, живущих в нелюбви и неуважении друг к другу?
Нередко, размышляя о том, как правильно было бы поступить в той или иной ситуации, я вспоминаю примеры людей, которые отложились в сердце из моих школьных лет, когда я был по ту сторону образовательного процесса.
Начните искать примеры людей, кто без больших финансовых возможностей на старте смог построить своё дело.
История знает множество примеров людей с феноменальной силой воли.
Возьмём в качестве примера человека, который борется с тягой к спиртному.
Средством кодификации литературного языка также может стать пример людей, безукоризненно владеющих литературной речью (писателей, артистов, дикторов), и произведений, обладающих высоким культурным авторитетом (художественных, научных, публицистических).
Каждый раз, когда наша вера в жизнь будет укрепляться, ведь будут перед глазами примеры людей, которые обрели либо уже имели веру в лучшее, светлое, в доброе.
Можно привести массу примеров людей, уволенных без предупреждения, без обратной связи и без какой-либо помощи или поддержки со стороны начальства, которые дали бы им шанс улучшить результаты работы, – на эту тему можно написать целую книгу, а то и трилогию.
Обширной практики пока нет – уж простите, но дать расширенную статистику невозможно, однако есть несколько примеров людей (разумеется, в том числе, и из моего окружения), которые к 35–40 годам смогли сформировать достаточно солидный капитал и выйти на пенсию.
Для самостоятельной оценки приложенных усилий приводились примеры людей добившихся наибольших успехов в спорте и связь этих успехов с работоспособностью.
Второй водитель последовал примеру человека, который сумел предотвратить возможное нападение со стороны водителя внедорожника.
Необязательно всё время говорить о языках, главное, что перед вами будет живой реальный пример человека, который смог.
Известны примеры людей, способных ходить по раскалённым углям, левитировать и т. п. (см., например, [5]).
Если таких нет, то ищите на просторах интернета примеры людей, которые смогли достичь успеха без начального капитала.
Вот типичный пример человека, имеющего блоки на избегание богатства.
При этом, подавая пример людям, у которых в предместьи оставались дома и имущество, комендант первым велел поджечь свой собственный дом .
Самым наглядным примером людей, которые не являются родственниками человека, но входят в его семейную систему, являются приёмные родители.
Лучший пример человека, связанного с прошлым, – антиквар, сидящий в окружении мебели XVI–XVIII веков и комфортно чувствующий себя в таком интерьере.
Вы способны подать блестящий пример человека, который сделает всё возможное, чтобы помочь близкому другу, нуждающемуся в этом.
Он обращал наше внимание на достойных примера людей или их поступки, будь то на поприще искусства, науки или исследований.
Хотелось бы здесь привести лишь отдельные примеры людей, которые работали с этой моделью.
А вокруг много успешных примеров людей, которые уже это сделали.
Бесчисленные примеры людей по всему миру показывают, как эти знания помогли изменить жизнь, что только подтверждает мои выводы.
Отличный пример человека, который сам выбрал, на чём будет сосредоточен его разум, пока он находился в заключении.
Он надеялся, что я смогу испытать этот рецепт на практике и доказать его действенность на примере людей разных профессий, добившихся успеха.
Её книга, посвящённая врачебной интуиции и оздоровлению в пожилом возрасте, прекрасно проиллюстрирована примерами людей, восстановивших своё здоровье.
Во втором примере человек, дороживший дружбой, воровал деньги у своего друга.
Личный пример человека, сохранившего здоровье после 80–90 лет, к сожалению, не является в нашем обществе ориентиром для создания программ здоровья.
К примеру человек изначально склонен к полноте, но постоянно выполняя физические упражнения он достаточно худой.
Он является примером людей, которые едят из чувства «долга».
Но каждый знает, что курсы вождения с практическими и теоретическими занятиями открыты для всех желающих; никто не прячет от нас за семью замками учебную литературу; наконец, перед глазами многочисленные примеры людей, которые хорошо и уверенно водят машину (чаще всего они охотно делятся своим опытом с начинающими).
Общепризнанное классическое искусство сотни лет служило делу гуманизма, создавало положительный образ человека, с которого можно брать пример людям многих поколений.
Когда, будучи уже взрослым, я прояснял значения слов «честь» и «достоинство», примерами людей чести стали для меня мои отец и дед по материнской линии.
Пишу это без гордости, а просто хочу показать пример человека, который старается жить по заповеди о любви к ближним.
И несколько печальных примеров людей, страдающих от избыточной памяти.
И, более того, необходимо очень – такие примеры людям иметь рядом с собой, в жизни повседневной.
К примеру человек посчитал, что ипотека обойдётся ему в 20 000 рублей в месяц на протяжении 15 лет.
Так на примере человека более ярко стала видна способность материи к самопознанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример человека»

  • Я к примеру; хорошим примером человек живет.
  • От картины веяло спокойствием, яркие краски её улыбались, словно уверяя, что ими мудро написана, для примера людям, настоящая жизнь, именно так написана, как она и должна идти.
  • — Я даже боюсь читать… Видел я — тут одна… хуже запоя у нее это! И какой толк в книге? Один человек придумает что-нибудь, а другие читают… Коли так ладно… Но чтобы учиться из книги, как жить, — это уж что-то несуразное! Ведь человек написал, не бог, а какие законы и примеры человек установить может сам для себя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пример человека»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я