Предложения со словосочетанием «пример ситуации»

Можно также привести примеры ситуаций понимания, в которых доминирующую роль играют операции прогнозирования или объяснения.
Рассмотрим в качестве примера ситуацию, с которой столкнулась менеджер крупной производственной компании.
Это отличный пример ситуации, с которой вы можете столкнуться как руководитель.
Далее рассматриваются два примера ситуаций, когда учёт такого взаимодействия крайне важен.
В книге описаны реальные примеры ситуаций клиентов, с которыми мне довелось работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание уровня знаний этот автор описывает на примере ситуации наблюдения одним субъектом за поведением другого.
Его жизнь – образцовый пример ситуации, своеобразие которой сегодня часто ускользает от нас, потому что мы привыкли работать со статичными понятиями.
Это далеко не единственный пример ситуации, в которой «хотели как лучше, а получилось как всегда».
В истории есть много примеров ситуаций, подобной этой.
Напишите три примера ситуаций, когда вам (именно вам, в вашей жизни!) может потребоваться умение красиво и интересно говорить.
Начали ли вы заниматься госзакупками буквально вчера или уже давно работаете в этой сфере, практическое пособие содержит в себе массу полезной информации и практических примеров ситуаций, возникающих при осуществлении закупок самых разных товаров, работ, услуг.
Ниже приведены несколько примеров ситуаций, в которых полезно знать о ценностях.
Ниже приведены примеры ситуаций, на которые, вероятно, повлияло вмешательство ангелов.
Я включил в свою книгу многочисленные примеры ситуаций, вызывающих страх, тревогу и панику.
В книге вы найдёте примеры ситуаций, с которыми сталкиваются разные пары.
Самообучающиеся интеллектуальные системы способны осуществлять автоматическую классификацию примеров ситуаций реальной практики, с использованием различных алгоритмов автоматически формировать новые единицы знаний.
Описанная в примере ситуация возможна, только если банк – первоначальный кредитор – по договорённости с новым владельцем закладной продолжает обслуживать кредит.
Рассмотрим наглядный пример ситуации, при которой ощупывание предмета не даёт возможности оценить произведение искусства по достоинству.
Это предложение может служить примером ситуации, когда за концепцией социального представления не признают её специфичности, видя в ней всего лишь подход, изучающий распространённые и консенсусные убеждения, наряду с подходами, исследующими их через идеологию или общественное мнение.
Теперь давайте рассмотрим конкретные примеры ситуаций, когда неправильное управление финансами может привести к серьёзным трудностям.
Возьмём для примера ситуацию сдачи экзамена (эту жизненную коллизию каждый из нас пережил).
Приведём другой, прямо противоположный пример ситуации, имеющей значительно большее распространение в современной нам действительности.
Наиболее яркими примерами ситуаций, в которых интересы и цели сторон противоположны, а итог разрешения противоречий равен нулю, являются спортивные игры: шахматы, футбол, теннис и т. п.
Рассмотрим в качестве примера ситуацию конфликта между начальником экспедиции и завхозом.
Страдание и удовольствие трактуются очень конкретно или даже несколько поверхностно: это просто перебор примеров ситуаций, в которых люди обычно говорят, что испытывают страдание или удовольствие.
Перечислим примеры ситуаций, в которых полезно прогнозирование в бизнесе.
Смотрите пример ситуации, в которой собственник бизнеса не замечает, что он неверно выстраивает бизнес-процесс.
Показательны в этом смысле примеры ситуаций с запретами печатной и рукописной продукции издательства «Посредник», редакция которого даже выработала специальную политику взаимодействия с цензурными комитетами, в результате чего «Посредник» и в условиях жёсткого цензурного режима мог успешно функционировать.
Везде можно найти общие паттерны и осознать на понятных для вас примерах ситуацию глубже.
Говорить ребёнок сможет, какие-то проблемы решать (обобщать примеры ситуаций, виденные им в жизни на новые ситуации, в чём-то похожие на старые) ребёнок тоже сможет.
Всё логично: если он обладает этим качеством, он должен суметь дать пример ситуации, в которой это качество проявилось, и объяснить, какое действие он произвёл в этой ситуации и чего достиг.
– На таком примере ситуация кажется более запутанной.
Меня напугала оговорка «умышленное», и в голову полезли примеры ситуаций, когда я, сам того не зная, мог отведать человечинки.
Приведите пример ситуации, когда вы работали в группе или команде по созданию чего-либо или занимались креативным решением проблемы.
Приведу пример ситуации, сложившейся в моей семье.
Вот пример ситуации из программы «Контекст», иллюстрирующий, как привычка быть правым мешает делать бизнес.
Рассмотрим в качестве примера ситуацию, когда у человека несколько раз семейные отношения заканчивались разводом.
Давайте рассмотрим примеры ситуаций, в которых ребёнок, казалось бы, плохо себя ведёт, и потренируемся определять истинную причину такого поведения в каждом случае.
Вот несколько примеров ситуаций, с которыми мы с завидной регулярностью встречаемся в разных компаниях.
Можно много приводить примеров ситуаций из разных категорий: взаимоотношения и конфликт поколений, потеря мотивации, познание своих внутренних ценностей, тяга к путешествиям, любознательность, вера в себя, досуг и любовь к жизни, поиск вдохновения и смысла бытия…
Много лет назад, объясняя студентам, что такое проекция, я приводил в качестве примера ситуацию, когда родители учат ребёнка ходить.
Это не единственные примеры ситуаций, которые могут потребовать вмешательства женского сознания.
– Предоставление конкретных примеров ситуаций, с которыми могут столкнуться родители детей дошкольного возраста
Типичный пример ситуации двух правд, каждая из которых основана на непересекающихся аргументах: «мы тут были всегда, когда тебя ещё мама не родила» и «платформа построена для удобства и удовлетворения законных интересов пассажиров».
Действительно ли необходимо приводить пример ситуации, когда ты сам находишься в ситуации, которая сама выступает примером?

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «пример ситуации»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я