Карта словосочетания «пример решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пример решения»

Причём, помимо подробного методического разбора, сделанного авторами-составителями сборника, даны примеры решений, найденных детьми.
Перед тем, как приступить к решению задач рекомендуется ознакомиться с примерами решения и понять порядок ведения рассуждения и степень его детальности.
Поведение испытуемых в этой ситуации является действительно хорошим примером решения задачи на адаптацию как преодоления когнитивного диссонанса.
Однако, рассматривая часто встречающиеся отрицательные примеры решений, можно увидеть следующее.
Примеры решений, которые помогали им расти, сегодня могут показаться примитивными, но в то время это было абсолютным ноу-хау.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азимина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примеры решений, принятых знаменитостями, оживляют выводы, которые он приводит в конце каждой главы.
Мы непрерывно имеем перед собой примеры решения такого рода задач.
Б. Бизнес-практика – примеры решения задач из истории и современности.
В каждой теме есть необходимый минимум теоретического материала, примеры решения задач.
Для представления международного опыта были отобраны десять кейсов из коллекции фонда Ashoka (http://www.ashoka.org/), каждый из которых служит примером решения определённых социальных проблем своей страны.
Можно ли найти примеры решения вопросов трансграничного (международного) налогообложения на первых этапах становления налоговых институтов?
Специалисты порекомендовали сделать описание более простым и удобным, что явилось важным стимулом к повышению качества изложения вплоть до подробных описаний кажущихся очевидными схем и примеров решения конкретных задач из областей философии, социологии, экономики, производства, вычислительной техники, филологии, медицины и других областей человеческого знания.
Здесь вы найдёте пошаговое руководство, которое можно применить на практике; примеры решений, которые использовали изученные нами организации; описание, какие из этих решений работают, а какие нет, а также с какими ловушками вы можете встретиться при переходе к голубому океану и как их избежать.
Мы предлагаем концепцию, которая даёт ответ на все эти вопросы, иллюстрируя их примерами решения таких проблем компаниями, которые сталкивались с ними, а также представляем общий план действий, критерии оценки и практические инструменты, которые читатель сможет использовать в работе, «подогнав» под свою конкретную ситуацию.
В четвёртой главе на примере решения классической задачи анализа соответствия условий получения и предоставления товарного кредита рассматривается порядок применения компьютерного моделирования как инструмента экономического анализа.
Будучи руководителем «Лаборатории управления» (The Governance Lab, далее также TheGovLab), некоммерческой организации, которая занималась решением практических задач (то есть работала как do tank, в противоположность think tanks, исследовательским центрам), я видела подобные примеры решения общественных проблем – того, что я называю общественным предпринимательством, – в государственных организациях по всему миру.
На российском рынке есть примеры решения данной проблемы с помощью стандартизации электронного формата заявки на предоставление кредита, направляемой партнёром в банк, с последующей автоматической подгрузкой анкет в IT-систему банка.
Как было сказано выше, все примеры решения задач приведены с подробными пояснениями.
Мы хотим на примере решения частного философского вопроса показать, с одной стороны, отрицательный характер господствующей философии, как и возможный выход для положительной философии, а с другой стороны, дать критику и попытку положительного решения самой нашей частной проблемы.
Рассмотрите таблицу, чтобы увидеть примеры решений, которые дети могут принимать на каждой стадии своего развития.
Она состоит в том, чтобы всегда искать разные варианты и примеры решения задачи, даже если вы видите, на первый взгляд очевидный правильный ответ.
В первые дни существования программного обеспечения можно найти много примеров решения задач, которые сейчас бы отнесли к Agile.
В нашей книге мы старались приводить больше примеров решения различных проблем.
Для этого в практикуме рассмотрены примеры решения задач по наиболее важным направлениям медицинской деятельности, что представляет определённый интерес и для практикующих врачей.
Видимо, ошибки никто, как и я, не увидел. Осуждающе покачав головой, задал на дом эту задачу и пустился в объяснение нового материала, с примерами решения.
Это были краткие шпаргалки, полезные советы, примеры решения задач.
Теперь приведу пример решения изобретательской задачи с помощью этого метода изобретательства (то есть первого метода изобретательства).
Не получилось решить ни одной задачи, и даже пример решения единственной задачи в конце параграфа был ей непонятен.
Наиболее ярким примером решения этой задачи является система, которую я уже упоминал в своих других публикациях, система пополнения по мере необходимости полок магазинов розничной торговли Walmart, осуществляемого непосредственно внешними поставщиками.
Согласитесь: в таких условиях сложно судить об эффективности применения различных техник увеличения продаж, когда ты не знаешь самого основного – сколько людей прошло мимо твоей торговой точки за день [ниже мы рассмотрим пример решения этой проблемы].
Но понимаю и то, что возникает порочный круг: с одной стороны, вы хотите закрыть глаза на свои проблемы, с другой стороны, дети не видят примера решения жизненных проблем, которые практически всегда связаны с внутренним миром человека.
Примеры решений, для принятия которых требуются ясные и чёткие полномочия, включают в себя выбор способа выполнения операции, приёмку качества и порядок реагирования на отклонения в проекте.
Приводятся практические задания, кейсы, деловые игры, контрольные тесты, примеры решения типовых задач, сгруппированные по темам курса.
В конце даны критерии оценивания и примеры решения некоторых задач.
И в рассказе один из примеров решения проблемы.
Примером решений следователя, которые он не принимает, а лишь исполняет, следуя предписаниям закона, могут служить нормы уголовно-процессуального закона, выраженные в императивной форме.
– Рассмотрим примеры решения задач для конкретных рынков (например, расчёт рынка нефти, вопросы предотвращения перегрузки рынка, определение необходимого числа покупателей для заданного процента потерь).
Рассмотрим на примере решения математической проблемы континуума, заданной в категории актуальной бесконечности.
Когда-то в качестве примера решения оптимизационной задачи я предлагала своим студентам выбрать претендента «на руку и сердце».
– На первый взгляд, вы делали всё правильно, но ваши примеры решения сложны и неудобны.
Я могу припомнить бесчисленное множество примеров решений, которые родители принимают, не имея опыта: делать или не делать прививки, какой способ исправления зубного прикуса лучше, какие роды самые безопасные, как правильно обучать своего ребёнка?
Параграфы §§1.3, 1.5, 1.9, 1.11, 1.13, 1.15, 1.21 содержат примеры решений задач.
Все главы содержат краткие методические указания по изучению материала, дискуссионные вопросы, темы рефератов, тесты, практические задачи и ситуации с примерами решений.
Возможности предлагаемой методологии показаны на примере решения некоторых проблем, включая теорию гравитации, теорию вакуума физического, теорию атомного ядра, специальную и общую теорий относительности.
Небольшой пример решения задачи.
Успешность этой концепции подтверждается многочисленными примерами решения открытых научных проблем старшеклассниками, которые ещё незадолго до этого не интересовались наукой и не были вовлечены ни в какие формы дополнительного образования – хотя обычно начало научной деятельности относят ко времени аспирантуры.
Из истории философии можно привести примеры решений этого краеугольного для философии вопроса.

Ассоциации к словосочетанию «пример решения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИМЕР РЕШЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример решения»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «пример решения»

Ассоциации к словосочетанию «пример решения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я