Предложения со словосочетанием «примерное представление»

Думаю, если вы держите в руках мою книгу, то уже имеете примерное представление о минимализме, ну или хотя бы что‑то слышали о нём, ведь в последнее время это одна из самых популярных философий.
Перед объяснением того, как действовали вавилоняне, будет полезно получить примерное представление о реальном движении планет и о том, как оно воспринимается земным наблюдателем.
У него даже начало появляться примерное представление, что оно из себя представляет.
Разумеется, такого рода самоотчёты не дают точной картины эмоциональных реакций, – в лучшем случае они помогают нам составить примерное представление о состоянии испытуемого.
Любовный романчик о романтических отношениях малоземельной баронессы и богатого герцога давал примерные представления о том, чего от меня ждут и будущий муж, и общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кладодий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря прошедшему дню у неё сложилось примерное представление о том важнейшем шаге, который ей придётся совершить.
Посмотри на карту боли, представленную выше, и у тебя сформируется примерное представление о том, что ты будешь чувствовать во время создания своего будущего шедевра.
Отсюда следует примерное представление, какого специалиста будет подбирать себе корпорация.
Поэтому ограничимся примерным представлением и потратим время для получения ответа на по-настоящему важный вопрос: какие обстоятельства играют роль в суждении о квалификации других, а какие – нет?
Так спустя примерно час, у него имелось примерное представление об окружающем мире, в котором он оказался.
Это поможет нам всем создать примерное представление о способностях друг друга.
– Тогда от тебя мне нужно сейчас примерное представление о том, что мы должны провернуть.
Люди, не имеющие примерного представления о религии, могут сформировать только синтез чего-то такого спиритуалистического, комфортного, необязательного.
Это не панацея, а примерное представление реальной ситуации, чтобы ты мог увидеть всю картину в целом, точные данные мы будем готовить позже.
И вот где-то в казахских степях обосновался гарнизон, обязанный послужить примерным представлением для понимания текущего положения армейского дела.
Если визуальный контакт состоялся, и мы получили примерное представление друг о друге, то это совсем не значит, что и вербальное общение начнётся легко и непринуждённо.
В памяти аграфа не было даже примерного представления образа того, с кем он должен был встретиться.
Ну и включаемый периодически звук, дающий примерное представление об окружающем глаз пространстве, наполнял утренним щебетаньем пташек, ушные раковины владельца.
Я примерно представляю эту местность, но примерного представления недостаточно.
Так что, посмотрев на него, я мог сделать примерное представление о человеке, который находится рядом с ним.
Шаги по каменной плитке пола разбудили гулкое эхо, дававшее примерное представление о величине прихожей.
Из получаемой информации строится примерное представление окружения вокруг.
Пока шли, я оглядывался, пытаясь составить хотя бы примерное представление куда меня занесло.
Когда вы встаёте на весы, вы получаете примерное представление о своём весе, но эта цифра мало говорит о количестве лишнего жира.
Один столь же анекдотический, сколь и печальный случай, описанный в хрониках, даёт примерное представление о том, как могла выглядеть судьба подобной культурной миссии.
Если хотите получить примерное представление о сложности человеческого организма, загляните в кабину пилотов самолёта.
Решив вопрос в каком формате будет свадьба, подумав над темой, вы уже имеете примерное представление, на какой площадке вы хотите провести свадьбу, какое количество гостей у вас будет и сколько нужно машин для свадебного эскорта.
Конечно, оно было не точным, но давало примерное представление о их месторасположении.
Поэтому можно сказать, что расчёт показателя стоимости – это теоретическая величина, рассчитываемая периодически владельцем бизнеса с определёнными допущениями для того, чтобы по рассчитанным маркерам получить примерное представление о правильности движения компании, приращении вложенных средств, о примерных величинах средств, которые можно рассчитывать получить за разные доли владения компанией или за всю компанию, но это представление есть лишь теоретическое представление владельца о стоимости.
Я не знала, что творилось в его голове и о чём он думал, но могла составить примерное представление, так как неплохо его изучила.
Если бы он только имел примерное представление о том, что ему надо искать!
Через какое-то время у него уже сложилось примерное представление о том, что здесь произошло этой ночью.
Стекло с разбитыми о него каплями могло дать примерное представление.
Кстати, если помножить эту трудность на тот факт, что компьютер я вообще впервые в жизни включил самостоятельно, можно получить примерное представление о моих чувствах и ощущениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «примерное представление»

  • Она-то, вместе с ревнивым самовластием, которое нарочно шло наперекор народу, вопиявшему иногда без толку против его полезных нововведений, была причиною, что великий князь оставался глух на все представления духовных о примерном наказании еретиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «примерный»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «представление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примерный»

ПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Служащий примером для других; образцовый.

Все значения слова «примерный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «примерное представление»

Ассоциации к слову «примерный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я