Предложения со словосочетанием «применяться для лечения»

Исходя из этого, а также из нормативов составления лекарственных препаратов из растительного сырья разные части одного растения могут применяться для лечения различных заболеваний.
Этот препарат широко применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и омоложения организма благодаря растворению сосудистых солей.
Он успешно применяется для лечения даже застарелых, глубоких, плохо осознаваемых травм и включает в себя несколько этапов – несколько шагов.
Это вещество с незапамятных времён применяется для лечения различных недугов.
Поэтому он с успехом применяется для лечения острых и хронических гнойных заболеваний как наружное средство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапиентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку пенициллины пролонгированного действия не обеспечивают достаточно высоких концентраций в крови и практически не проходят через гематоэнцефалический барьер, они не применяются для лечения тяжёлых нейроинфекций.
Мазь из золотого уса, приготовленная на основе детского крема, вазелина или нутряного жира, применяется для лечения ушибов, обморожений, трофических язв, кожных заболеваний.
Обратите внимание, что эти средства применяются для лечения симптомов депрессии, а не её причин, которые полностью игнорируются.
Ни для кого не секрет, что мёд обладает удивительным потогонным свойством, а потому широко применяется для лечения простудных заболеваний и гриппа в домашних условиях.
Тёмный мёд обладает высокими лечебными свойствами и применяется для лечения хронических заболеваний.
Антибиотики применяются для лечения самых разных заболеваний.
Однако разведённая доза яда этой же змеи успешно применяется для лечения болезней суставов, мышц, радикулита (например, препараты «Випратокс», «Випрокутан», «Випраксин», «Випарктин» содержат яд гадюки).
Благодаря содержанию в сушёном ананасе аскорбиновой кислоты, он является противоцинготным средством и помогает при анемиях, заболеваниях центральной нервной системы, тормозит ухудшение памяти, применяется для лечения неврозов и депрессий.
Это вовсе не значит, что лекарственные растения не могут применяться для лечения заболеваний, протекающих в острой форме, а также при травмах, но всё же следует отметить, что они имеют большее значение как терапевтическое средство.
Поэтому грязи успешно применяются для лечения целлюлита.
Официальная наука признала, что вода, получившая в процессе электролиза отрицательный редокс-потенциал, то есть живая вода, обладает высокими иммуностимулирующими, регенерирующими и дезинтоксикационными свойствами, означающими, что она может с успехом применяться для лечения множества заболеваний.
Кроме того, что сельдерей является замечательным средством для снижения избыточного веса в силу своей отрицательной калорийности (на переработку зелёных овощей организм тратит больше энергии, чем они в себе несут), он с успехом применяется для лечения многочисленных заболеваний, особенно у людей пожилого возраста.
Так, смесь гелия с кислородом может применяться для лечения новорождённых с проблемами дыхания или в качестве дыхательной смеси для аквалангистов, опускающихся на значительную глубину, подъём с которой при дыхании воздухом может привести к вскипанию пузырьков азота в крови – кессонной болезни.
В последней, третьей части книги – «Музыка как лекарство» – мы объясним, как музыка применяется для лечения некоторых заболеваний мозга и нервной системы.
Например, гликозиды ландыша и наперстянки в терапевтических дозах применяются для лечения болезней сердца, поэтому их называют «сердечные гликозиды».
В описании лекарства было сказано, что в аптеках они отпускаются по рецепту, применяются для лечения психических заболеваний, таких как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, депрессия.
Aurum metallicum, гомеопатический препарат, приготовленный из золота, применяется для лечения пациентов, страдающих суицидальными наклонностями.
После открытия инсулина и разработки способов его производства и очистки, этот препарат на протяжении десятилетий применялся для лечения всех больных диабетом, независимо от формы заболевания.
В народной медицине применяется для лечения простуд, кровотечений, воспалений глазных оболочек, анемии и авитаминоза.
Он применяется для лечения травм, переломов, врождённых деформаций костной ткани, при эстетических операциях в ортопедической косметологии по удлинению и выпрямлению ног.
Благодаря своей способности снимать воспаления овёс издавна применялся для лечения кожных заболеваний – в косметологии.
Например, в наше время она может применяться для лечения обсессивно-компульсивного расстройства – в том случае, если пациенту не помогла ни психотерапия, ни медикаментозное лечение.
Если бы такие протоколы применялись для лечения всех случаев депрессии, понадобилось бы примерно 440 миллионов сессий!
Его метод глубокой склерэктомии нашёл признание на международном уровне и стал применяться для лечения глаукомы во всём мире.
Этот настой применялся для лечения внутренних недугов и расстройств.
А газеты, как вы знаете, готовы любое открытие в области физиологии описать одной строкой: «учёный считает, что открытие может применяться для лечения рака».
Изначально применялась для лечения эпилепсии у детей.
Предполагается, они могли применяться для лечения полученных во время битв травм черепа или других болезней, либо быть связаны языческим культом: быть инициациями жрецов или служить «открытию третьего глаза».
В гомеопатии они применяются для лечения циститов, нефритов, мочекаменной болезни, энуреза, крапивницы [22].
Реклама сообщала, что, помимо релаксации мышечной системы, иппликатор применяется для лечения серьёзнейших заболеваний – экземы, частичных параличей, хронических заболеваний внутренних органов и даже рака.
Сок из недозрелых плодов обладает сильным бактерицидным действием, поэтому применяется для лечения ран, трофических язв и других заболеваний кожи.
Обладает асептическими и бактерицидными свойствами, поэтому наружно применяется для лечения ран, а также для уменьшения потливости ног.
Они эффективны против тканевых и просветных форм амёб, используются в терапии острого кишечного и иногда внекишечного амёбиаза: эмитина гидрохлорид в суточной дозе 1 мг/кг (максимальная суточная доза – 60 мг) внутримышечно или подкожно; дигидроэметин внутримышечно, подкожно или внутрь по 1,5 мг/кг в сутки (максимальная суточная доза – 90 мг) в течение 5 дней (при амебном абсцессе печени – 10 дней); амбильгар per os по 25 мг/кг в сутки (но не более 1,5 г в сутки) в течение 7-10 дней; делагил применяется для лечения больных с амебными абсцессами печени трёхнедельным курсом: в первые два дня лечения по 1,0 г, а в последующие 19 дней – по 0,5 г в день.
Отвар коры обладает мочегонным действием, поэтому применяется для лечения отёков, а также помогает при головной боли и неврастении.
Измельчённая в кашицу свежая зелень или сок из травы применяются для лечения гнойных ран, застарелых трофических язв – очищает и «освежает» старые края и способствует регенерации тканей.
Эвкалиптовое масло применяется для лечения ожогов и инфицированных ран глаз, так как характеризуется дезинфицирующим свойством.
Офтальмологические растворы и глазная мазь на основе прополиса, иногда в сочетании с маточным молочком, применяются для лечения ожогов и травм органов зрения, бактериальных и вирусных воспалениях переднего сегмента глаза, в случаях воспалений роговицы и для хирургической асептики глазного яблока.
Увеличение веса вызывает вырабатываемый поджелудочной железой гормон инсулин, который применяется для лечения сахарного диабета.
Грибы применяются для лечения очень многих заболеваний.
Одним из наиболее популярных является теофиллин ретард, который применяется для лечения бронхиальной астмы.
Отдельные пробиотики применяются для лечения конкретных заболеваний (диареи путешественников, антибиотикоассоциированной диареи, лактазной недостаточности).
В небольших количествах он применяется для лечения болей в груди и при астме.
Жирная мазь применяется для лечения процессов при очень сухой коже и хронических стадиях кожных заболеваний (безводная лекарственная форма), ускоряет заживление поражённой кожи.

Значение слова «применяться»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «применяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применяться»

ПРИМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к примениться.

Все значения слова «применяться»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «применяться для лечения»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я