Предложения со словосочетанием «применение гипноза»

Главное отличие – вхождение в особое состояние мышления происходит без применения гипноза.
Даже самый крутой в мире психотерапевт с применением гипноза не смог бы дать подобной гарантии.
Вспомним, что не так давно почти каждый видный врач общего профиля отвергал возможность применения гипноза.
То внушение (с применением гипноза и иных средств, изменяющих сознание), которое проводят маги-колдуны, в принципе не может иметь положительного эффекта, потому что сопровождается снижением адаптивности человека.
Одно из самых древних упоминаний о применении гипноза в лечебных целях было изложено в папирусном свитке, датируемом 1 500 г. до н.э.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом действия мозговой машины может быть состояние глубокой расслабленности, концентрации либо состояния изменённого сознания (транса), сравниваемые с теми, что могут быть получены в результате медитации и применения гипноза.
С 1890-го мы можем прочесть статьи о применении гипноза для погружения пациента в его прошлое.
Беспрецедентный случай применения гипноза прямо в зале заседаний.
Гипнотерапия, как метод работы с подсознанием, – это моя новая книга о терапии с применением гипноза.
Таким путём, без применения гипноза, мне удалось узнавать от больного всё то, что было необходимо для установления связи между забытыми патогенными сценами и оставшимися от них симптомами.
Возможно, именно благодаря таким способам применения гипноза и создался вокруг этого феномена флёр таинственности.
– Понятно. Видимо, применение гипноза, химических препаратов или того и другого вместе исказило бы звучание моего голоса?
И рассмотрим направления, перспективные в смысле применения гипноза и трансовых технологий.
Приведу убедительный пример, который всем нам хорошо известен: применение гипноза в медицине.
При допросе с применением гипноза и детектора лжи, выяснились весьма серьёзные факты, тщательно скрываемые сотрудниками института.
Какая-то шутка с применением гипноза?
С учётом применения гипноза это будет делом нескольких минут…
Научно-исследовательские материалы, представленные в данной монографии, актуализируют и научно обосновывают значимость применения гипноза и внушения в процессе спортивной подготовки, позволяют обосновывать психолого-педагогические подходы к диагностике индивидуального уровня внушаемости и гипнабельности спортсменов, что позволило подтвердить гипотезу о том, что большинство высококвалифицированных спортсменов-единоборцев обладают внушаемостью не ниже среднего уровня.
Под поддержкой понималось, что робот-спутник будет ненавязчиво оберегать своего подопечного, предостерегать от опрометчивых и опасных поступков, не нарушая при этом свободы воли, действуя исключительно силой убеждения, без применения гипноза и техник манипуляций.
Применение гипноза понадобилось лишь дважды, для первого контакта и для внушения своего имени.
Возможности преступного применения гипноза выходят далеко за пределы ограбления несчастных, опрометчиво рискнувших заглянуть в день завтрашний.
Безусловно отразить широту и возможности применения гипноза в психологической подготовке, психологической регуляции и психологической коррекции спортсменов в данной работе не представлялось возможным в виду узкой направленности проводимого исследования, посему в ближайшей перспективе автором готовиться к изданию полноценная книга по гипнозу в которой отдельной главой будет представлен гипноз в спорте.
Когда уровень этого явления достиг 20%, было проведено психологическое исследование с применением гипноза и «сыворотки правды», которые показали, что эти юноши ищут спасения от самих себя.
Обучает применению гипноза в медицинских науках и социальных службах.

Значение слова «применение»

Значение слова «гипноз»

  • ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «гипноз»

ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением.

Все значения слова «гипноз»

Синонимы к словосочетанию «применение гипноза»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «гипноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я