Карта словосочетания «приличный рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приличный рост»

– Во всяком случае, парню, который захочет пригласить тебя на танец, нужно иметь приличный рост.
Зелёные, как спелый крыжовник глаза смотрели на меня с высоты приличного роста.
Открытие двери в аудиторию прервало эти разговоры, сначала впорхнули большие очки в лёгкой оправе, потом копна волос с мелкими кудряшками, в аудиторию вошла дама приличного роста около 180 см.
Я еле успел отойти, иначе приличного роста тёмно-коричневый конь ещё, чего доброго, сломал бы мне руку, но без травм не остался.
К тёмным глазам, нечесаным кудрям и загару прикладываются приличный рост, широта в плечах, шорты и выцветшая футболка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повоспитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все свои силы мужчина отдавал работе, достиг в карьере приличного роста, стал уважаемым человеком, но при этом в глубине души был очень несчастным.
У неё был вполне приличный рост – сто шестьдесят два сантиметра, а высокие каблуки давали ей все сто семьдесят пять.
Но я не мог не отметить её привлекательности даже сейчас – длинные светлые, почти платиновые волосы до середины спины, неестественная худоба при весьма приличном росте.
Опять же без удивления отметила, что раньше не замечала за собой склонности чуть ли не на себе таскать мужчин приличного роста и веса.
– Он поднялся на ноги и с высоты своего довольно приличного роста оглядел товарищей по несчастью.
Худенький, приличного роста молодой парень, беззаботно лежал на кровати, в одних трусах.
На хохотушек не обиделся – привык, что его блондинистые кудри, голубые глаза и приличный рост производят неизгладимое впечатление на местных дульциней.
– В моём положении деньги – это так скучно. Куда интереснее приличный рост и крепкий торс. Юная мадемуазель так не считает?
Крупный, широкоплечий мужик, да ещё и приличного роста никак не годится на роль сказочного героя для прекрасных дам.
Следом за баулом под тент фургона полез и сам маг – приличного роста мужичина, сытый такой и вальяжный.
Более того, наш сегмент показал приличный рост в холдинге, поэтому было решено открыть несколько новых магазинов в регионах.
Сейчас, стоя на полу и расширившимися от ужаса глазами вглядываясь в отражения наших тел в гладкой поверхности стены, заметила, что сама обладаю приличным ростом, лишь на голову уступая мужчине.
Высота проёма была достаточной для того, чтобы я со своим приличным ростом вошёл не сгибаясь, но все девушки, переступая порог, почему-то склоняли головы, словно это был ритуал поклонения какому-то божеству.
Дали приличный рост по производительности; насколько я понимаю, заткнули за пояс родное объединение, а по объёмам производства задание не вытягиваете.
Сосед в кресле рядом, мужчина приличного роста и весьма плечистый в животе, сочувственно хмыкнул, увидев в моих руках смартфон.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличный рост»

  • Росту в нем без малого девять вершков, лицо белое, одутловатое, украшенное приличным носом и огромными, тщательно закрученными усами; сложенье такое, о котором выражаются:"на одну ладонку посадит, другою прикроет — в результате мокренько будет"; голос густой и зычный; глаза, как водится, свиные.
  • Вслед за сим в мою комнату ввалилась фигура высокого роста, в дубленом овчинном полушубке и с огромными седыми усами, опущенными вниз. Фигура говорила очень громким и выразительным басом, сопровождая свои речения приличными жестами. Знаков опьянения не замечалось ни малейших.
  • Это был молодой человек лет двадцати семи или около, немного повыше среднего роста, с жидкими белокурыми, довольно длинными волосами и с клочковатыми, едва обозначавшимися усами и бородкой. Одетый чисто и даже по моде, но не щегольски; как будто с первого взгляда сутуловатый и мешковатый, но, однако ж, совсем не сутуловатый и даже развязный. Как будто какой-то чудак, и, однако же, все у нас находили потом его манеры весьма приличными, а разговор всегда идущим к делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «приличный рост»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я