Предложения со словосочетанием «прилипать к человеку»

И это прозвище прилипает к человеку навеки!
Подступала «полярная тоска», которая иногда мертвенно прилипает к человеку и не вытряхнуть её, не выбить, не выжать из себя – она давит, давит, давит и чувствуешь, что ты сейчас на краю земли.
Каждый из них обладал способностью крепко прилипать к людям и мгновенно размножаться.
Бирманские кошки обычно прилипают к человеку, как только он появляется в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мольва — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые привычки прилипают к человеку и становятся частью его самого.
Бог ведает, как возникают эти самые прозвища, которые потом намертво прилипают к человеку и остаются с ним на всю жизнь.
Я всю жизнь была очень привязчивой, прямо-таки прилипала к людям.
Как прилипают к людям короткие, жестокие и окончательные определения, которые произносит человек, владеющий информацией и не знающий сомнений.
Существует множество причин, по которым прозвища прилипают к людям.
В жизни иногда бывает так, что прозвище или псевдоним намертво прилипает к человеку, что ты ни делай…

Ассоциации к слову «прилипнуть»

Все ассоциации к слову ПРИЛИПНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прилипать к человеку»

  • Странный был человек: прилип к шайке и деятельно помогал, но сам ничем не пользовался, а дома голодали, был самый несчастный мужик на всех Гнедых.
  • Тут в темных стеклах фельдшерского домика показались лица, прилипли к ним, хлопнула дверь, и вот я увидел, как заковылял по траве ко мне человек в рваненьком пальтишке и сапожишках. Он почтительно и торопливо снял картуз, подбежав на два шага ко мне, почему-то улыбнулся стыдливо и хриплым голоском приветствовал меня:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прилипнуть»

  • ПРИЛИ́ПНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прили́п, -ла, -ло; сов. (несов. прилипать). 1. (несов. также липнуть). Крепко пристать, плотно присоединиться (о чем-л. липком, клейком, вязком, мокром или к чему-л. липкому, клейкому, вязкому, мокрому). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛИПНУТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прилипнуть»

ПРИЛИ́ПНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прили́п, -ла, -ло; сов. (несов. прилипать). 1. (несов. также липнуть). Крепко пристать, плотно присоединиться (о чем-л. липком, клейком, вязком, мокром или к чему-л. липкому, клейкому, вязкому, мокрому).

Все значения слова «прилипнуть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «прилипнуть»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «прилипнуть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я