Предложения со словосочетанием «прилив энтузиазма»

Но наука не стоит на месте, и в последнее время список гепатитов значительно расширился, в связи с чем все медики испытывают прилив энтузиазма, хотя мы с вами понимаем, что радоваться особо нечего.
Новость о полёте аэростата вызвала в нём небывалый прилив энтузиазма.
Это соглашение вызвало большой прилив энтузиазма у американской делегации.
Вне зависимости от наличия приливов энтузиазма и развитости силы воли, хотя и над их наличием нужно тоже целенаправленно работать.
В другое время такая долгая поездка вызвала бы у принцессы прилив энтузиазма, мешавшего замечать подобные мелкие трудности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоежка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что это предложение стоящее, вы поймёте, ощутив прилив энтузиазма и вдохновения, которые охватят вас, как только положительное решение будет принято.
Постепенно все успокоились, а затем почувствовали прилив энтузиазма – пошли на экскурсию по деревне, проведать друзей и соседей.
Прорыв в безбрежный воздушный океан, помимо пространственного и социального раскрепощения, вызвал необычайный прилив энтузиазма, оптимизма и энергии.
Она испытывает прилив энтузиазма оттого, что ей очень хотелось ему угодить, а тут представилась такая возможность.
Раздача крестов вызвала у себрийцев прилив энтузиазма, тем более что ротное начальство уже щеголяло этими знаками на головных уборах.
Этот экскурс в прошлое помог мне вспомнить моё удивление и тот первый прилив энтузиазма, который я испытала, соприкоснувшись с магическими растениями.
Демонстрирует ли она награды, чтобы поднять собственную значимость в глазах приятелей, или испытывает естественный прилив энтузиазма, видя, каких успехов ей удалось добиться?
И даже вид двоих новых посетителей с двумя большими саквояжами не вызвал у него обычного прилива энтузиазма
Это первое коллективное творение вызвало прилив энтузиазма изобретательства и рационализаторства в партии.
Ощутив внезапный прилив энтузиазма, я покачал головой. Странно это, вроде ж ничего особенного не ожидаю… Ладно, завтра иду за покупками.
Возможно, это происходит из-за того, что мы ждём, иногда безуспешно, когда прилив энтузиазма накроет нас волной.
– Ответствуй мне честно, – я бросила в воду небольшой камешек, что вызвало невероятный прилив энтузиазма и макание в воду пса, – почему у нас дома нет ни одного российского канала телевещания?
Социализм и его плановое хозяйство на первых порах дали прилив энтузиазма, по крайней мере в некоторых локализациях и периодах, когда люди верили в обещания светлого будущего, когда же они поняли, что их обманули, началось новое крепостное право.
Выпрямившись на стуле, девушка с приливом энтузиазма принялась стучать по клавишам. Взгляд её иногда хмурился, она жевала губы, но продолжала увлечённо писать.
Принцесса с приливом энтузиазма вошла внутрь.
Он не был лишён чувствительности; но его эмоции носили главным образом интеллектуальный характер, хотя я несколько раз наблюдал у него бурные приливы энтузиазма при решении той или иной эстетической или психологической задачи.
Но вынужденное рандеву, через двадцать пять лет, с этим человеком, в любом случае, не вызывает особого прилива энтузиазма.
Надо честно признаться, что моя игра на аккордеоне не вызывала у гостей былого прилива энтузиазма.
Слегка опасаясь, чтобы не прошёл прилив энтузиазма, я в приподнятом настроении вприпрыжку побежала по рельсам в сторону ближайшей станции.
Я почувствовала необыкновенный прилив энтузиазма, от волнения у меня слегка дрожали руки; я забыла даже про ушибленные пятки.
Всё это произвело гнетущее впечатление на соперников московской команды – у них не осталось ни единого шанса, и они прекрасно поняли это ещё до старта пробега, – и невиданный прилив энтузиазма у петербургских поклонников «бициклизма».
Я же решил ускорить его движение к тёмному будущему и слегка покарябал голый зад мажора, оставив на прыщавых ягодицах длинные кровавые следы, будто по заднице прошёлся острыми граблями усердный гастарбайтер, в приливе энтузиазма решивший продрать поверхность газона до самого что ни на есть материкового слоя земли.
Когда же это у меня получилось, то я обрадовался даже такому пустяку, как возможности сидеть, и, несмотря на головокружение, ощутил небольшой прилив энтузиазма.
Немного отдохнув во время обеда в уютном ресторанчике с замечательными блюдами местной кухни, она с новым приливом энтузиазма приступила к осмотру центра города, где исторические события прочно вплетаются в каждую улицу и дом и поразительно уживаются с современностью.
Таинственно темнеющие переулки столичного центра, с редкими прохожими, бешено пролетающими дорогими тачками, что пронзительно визжали тормозами у зелёных светофоров, вызывали у меня прямо-таки безумные приливы энтузиазма.
И выход в открытый космос или дрейфующий лёд не вызывали у мальчика прилива энтузиазма.
Слова шефа не вызвали в коллективе прилива энтузиазма.
– Так-так-так, – пробормотал я, чувствуя нездоровый прилив энтузиазма и жадными глазами рассматривая озеро. – Это мы удачно зашли.
Мужчина с лопаточкой в приливе энтузиазма осыпает одного из посетителей сладким дождём из песочного печенья и безе, но тот разговаривает по телефону и ничего не замечает.
Командир повернулся было, чтобы уйти, но опять наклонился к столу, не в силах в приливе энтузиазма удержаться от разговора.
И наоборот, вы, возможно, внезапно испытали прилив энтузиазма, потому что подумали: «Эй, это, похоже, действительно может мне помочь».
Данное известие вызвало новый прилив энтузиазма и радостных криков.
Потенциальный основатель компании испытывает прилив энтузиазма и охотно рассказывает каждому о том, какой замечательной является его идея.
К тому же, в таком упрощении был точный психологический расчёт: оказавшись на борту настоящего корабля, туристы должны непременно ощутить прилив энтузиазма.
Многочисленные реликвии, привезённые издалека по случаю этого события, явили немало чудес, вызвав прилив энтузиазма у всех собравшихся.
В преддверии поручения, пусть даже неясного, одноразового, не сулившего особых благ, он почувствовал небывалый прилив энтузиазма.
– Слушай, так может, в нём всё и дело? – заговорил он с новым приливом энтузиазма.
Он думает о том, что делать дальше, и опять чувствует прилив энтузиазма.
Он чувствовал необычайный прилив энтузиазма, какого не было с тех пор, когда он делал свои первые шаги на поприще орфографии.
Закутавшись в халат, она отправилась на кухню и неожиданно ощутила прилив энтузиазма в части ужина.
Испытав прилив энтузиазма, я радостно кивнул. Чем чёрт не шутит? Попробовать стоит. Может, это действительно изменит мою жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прилив энтузиазма»

Значение слова «прилив»

  • ПРИЛИ́В, -а, м. 1. Периодически повторяющийся подъем уровня океана, моря; противоп. отлив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛИВ

Значение слова «энтузиазм»

  • ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «прилив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прилив»

ПРИЛИ́В, -а, м. 1. Периодически повторяющийся подъем уровня океана, моря; противоп. отлив.

Все значения слова «прилив»

Значение слова «энтузиазм»

ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом.

Все значения слова «энтузиазм»

Синонимы к словосочетанию «прилив энтузиазма»

Ассоциации к слову «прилив»

Ассоциации к слову «энтузиазм»

Каким бывает «прилив энтузиазма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я