Предложения со словосочетанием «прилавки супермаркетов»

Если положить руку на живую рыбу, то она будет казаться такой же холодной, как если бы лежала мёртвая на прилавке супермаркета.
И не устояла перед корзинками с красной шотландской малиной, заполнявшими прилавки супермаркета.
Полуразрушенные дома, разбитые автомобили, разграбленные прилавки супермаркетов, звуки стрельбы.
Такие продукты вы найдёте у себя в саду, на традиционных (а не на агропромышленных) фермах, на фермерских рынках и в продуктовых кооперативах, на рыбных рынках или в океане, а также на определённых прилавках супермаркета.
Столько красивых упаковочек, цветных завлекающих этикеток, причудливых форм крышечек на прилавках супермаркетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питерцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной экономический результат общества потребления – это не полные прилавки супермаркетов, а грандиозные свалки, на которых уничтожаются абсолютно работоспособные, не утратившие своих потребительских функций, но вышедшие из моды товары.
Знаете, я была сильно удивлена, когда начала исследовать прилавки супермаркета для написания этой главы – я увидела на упаковках названия сорта местного зейтина.
Скажите честно, если бы вы увидели на прилавке супермаркета продукт, на котором было бы написано, что в его состав входят бензойная кислота, 2,4-дигидробензойная кислота, а также хлорогеновая, 2-метилмасляная и виниловая кислоты, стали бы вы покупать такой продукт?
Это сегодня рафинированная мука высшего сорта с прилавков супермаркетов может храниться просто-таки «неприлично» долго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прилавки супермаркетов»

Значение слова «прилавок»

  • ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛАВОК

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прилавок»

ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина).

Все значения слова «прилавок»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к слову «прилавок»

Синонимы к слову «супермаркет»

Ассоциации к слову «прилавок»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я