Предложения со словосочетанием «приклеенная улыбка»

– Разве тебе не доложили? – удивилась, позволив намертво приклеенной улыбке стать чуть шире и более издевательской.
Одинаковая форма и будто приклеенные улыбки делали портье почти близнецами – и действия их были столь слаженны, будто управлялись единым механизмом.
Увидимся! – оттарабанила я с милой приклеенной улыбкой заученный давно текст.
Не убирая приклеенной улыбки с лица, я бормочу в ответ что-то похожее на согласие.
Сквозь утреннюю мглу она увидела, как он медленно подходит, засунув руки в карманы кашемирового пальто, и на лице его играет какая-то приклеенная улыбка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просодема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её величество уже проснулась и готова совершить утреннюю прогулку сразу после завтрака, – с приклеенной улыбкой поприветствовала меня яркая брюнетка.
Приклеенная улыбка сошла с лица провожатой, когда мы приехали, и та вышла из лифта первой.
Дурацкая, от уха до уха, приклеенная улыбка губ, криво накрашенных помадой.
Тварь возле иллюминатора шевельнулась. Приклеенная улыбка сползла с его исказившейся морды.
Литературу я любила, любовь к ней не могла отбить даже учительница, доставшаяся нам в десятом классе: странная дама, которая улыбалась приклеенной улыбкой, показывая лошадиные зубы и изо всех сил демонстрируя показное радушие.
На лице застыла приклеенная улыбка.
Хоть у разносчика и тряслись руки, он ни разу не ошибся, ничего не разлил и даже сохранил на лице дежурную приклеенную улыбку.
– Простите, у меня другие обязанности. Я нужна внизу, – вежливо, с приклеенной улыбкой отвечаю я.
Только губы так и застыли в виде приклеенной улыбки.
Мужчины и женщины влюблялись в её кукольную внешность, нежную красоту больших глаз, длинные блестящие волосы, холёные руки с тонкими пальцами в кольцах, кажущуюся простой, даже скромной, но очень дорогую одежду и никогда не покидающую лица, навечно приклеенную улыбку доброжелательности.
Цокая шпильками по мраморному полу, она пересекла обширную приёмную и остановилась передо мной, сияя приклеенной улыбкой.
Стюард с приклеенной улыбкой провёл счастливую парочку на корму яхты и заботливо усадил за мягкий диван.
Лиля всё также с приклеенной улыбкой скрылась за дверью.
На полных губах навек приклеенная улыбка.
Найдя нас в одном из садовых павильонов, она с одного взгляда на мою приклеенную улыбку въехала в ситуацию и бесстрашно ринулась спасать мой угасающий от напора ботанической информации разум.
Сашка, напротив, изо всех сил старался демонстрировать уверенность, силу и независимость, но регулярное покашливание и как-будто приклеенная улыбка, выдавали его смущение и робость.
Приклеенная улыбка сразу появилась, хоть и не скрасила до того мрачное лицо юной ведьмы.
Я повернулась и сложила руки на груди. Недавний гость сидел на том же месте и с приклеенной улыбкой следил за моими действиями.
С накрепко приклеенной улыбкой и беспокойными красными коготками, они непринуждённо чувствуют себя в руках партнёров; равнодушно глядя прямо перед собой, они, кажется, думают о чём-то ином, а возможно, и ни о чём.
Добродушного старичка, хилого – плевком перешибёшь, с вечно приклеенной улыбкой и всегда блестящими детским восторгом глазами.
Я жевал с трудом, мне бы годовалого поросёнка, а ещё лучше – молочного, но у мужчин должны быть мужские вкусы, тем более у тех, кто хочет заручиться поддержкой отважных соседей, и я жевал, с трудом проглатывал, отрезал новые ломти и с широкой приклеенной улыбкой, от которой уже болят мышцы лица, рассказывал о доблести отважного сэра, что аки лев бросился лоб в лоб на гигантского кабана.
На лице у неё – всё та же жуткая приклеенная улыбка и неподвижные стеклянные глаза.
– Вы… – начал было он снова, прикипев к моим губам, но его стали звать стюардессы и с приклеенными улыбками шипеть о других пассажирах, которые не знают, как застегнуть этот самый ремень.
– Расписание-то да, – кивнула секретарша и с какой-то приклеенной улыбкой вручила мне свиток со стола.
Внутри царила атмосфера праздника, сновали улыбающиеся приклеенными улыбками официанты, пировали в ожидании своих кораблей гости.
Она сидит напротив мэра и всей женской организации, пытаясь удержать приклеенную улыбку, при этом мысленно пытаясь меня задушить.
Но они научились так «дружить» между собой: эта дружба, культура общений, эти маски, эти приклеенные улыбки стали нормой.
Бесперебойно подходят-разгружаются машины, подсобники фасуют товар, кассирши с навечно приклеенными улыбками пробивают покупки.
Приклеенная улыбка болталась на лице почти весь вечер.
Я дёрнулась от неожиданности, и от этого моя приклеенная улыбка сорвалась и слетела на пол, где разлетелась на куски. Меня перекосила гримаса отвращения.
Во двор вывалила целая толпа провожающих, я всем улыбался, вождь должен быть бодр и вёсел, у дикарей вообще убивали, если вожак болен и печалится, а мы ещё те дикари, все наши с идиотскими приклеенными улыбками так и ходят, так и ходят, как гуси, важные, сытые, всем довольные…
На губах – тщательно приклеенная улыбка по случаю, а во взгляде – агрессия.
Только после его ухода исчезла приклеенная улыбка и глаза стали как у побитой собаки.
Девушка с вежливой приклеенной улыбкой хлопала накладными ресницами.
Секретарь с приклеенной улыбкой достала из папочки бланк.
Прилавок – витрины – покупатели – гудящие под конец дня ноги и усталые от постоянно приклеенной улыбки губы…
Вошёл в вертящуюся дверь ресторана, взволнованно огляделся. К нему с приклеенной улыбкой подошла женщина в чёрном костюме.
Была пара молодых людей непонятно какого пола – длинные волосы, мешковатые одежды, и семейная пара среднего возраста, где муж напоминал серьёзного чиновника, сосредоточенного и строгого, а жена его, с неизменной приклеенной улыбкой и тайным чувством превосходства.
– С приклеенной улыбкой сказала женщина.
За фасадом дежурной приклеенной улыбки холодный расчёт и меркантильность.
На подиуме, украшенная впивающимися в задницу золотистыми трусами и криво приклеенной улыбкой, как заводная ручка двигателя внутреннего сгорания, крутилась рыхлая мулатка.
Новая тусовка – россыпь приклеенных улыбок, сладких слов.
С приклеенной улыбкой взяла рюмку, набрала в рот её содержимое и, делая вид, что запиваю, тут же выплюнула всё в колу.
Моя обычная приклеенная улыбка тут не прокатит, и я просто попыталась подумать о том, что ждёт меня на балу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приклеенная улыбка»

  • На лице женщины неподвижно, точно приклеенная, лежала сладкая улыбка, холодно блестели её зубы; она вытянула шею вперёд, глаза её обежали двумя искрами комнату, ощупали постель и, найдя в углу человека, остановились, тяжело прижимая его к стене. Точно плывя по воздуху, женщина прокрадывалась в угол, она что-то шептала, и казалось, что тени, поднимаясь с пола, хватают её за ноги, бросаются на грудь и на лицо ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «приклеенный»

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «приклеенный»

ПРИКЛЕ'ЕННЫЙ, ая, ое; -е́ен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приклеить.

Все значения слова «приклеенный»

Синонимы к словосочетанию «приклеенная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я