Предложения со словосочетанием «приказ об увольнении»

Однако нередко бывали случаи, что подписанный на скорую руку приказ об увольнении впоследствии заменялся выговором или вообще отменялся.
При восстановлении судом работника, уволенного незаконно за прогул, оплата вынужденного прогула производится со дня издания приказа об увольнении, ибо только с этого времени прогул является вынужденным.
Они могли отменять неправомерные приказы об увольнениях и даже обладали правом отзывать руководящих функционеров с занимаемых должностей.
Судя по приказам об увольнении, оформленным в первые три месяца 1947 года, работа велась в сумасшедшем темпе.
Избыток кадровых офицеров позволил военному министру в июне издать приказ об увольнении из армии всех офицеров военного времени с предоставлением им права доучиваться на положении юнкеров в военных училищах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоплодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общие требования к подготовке приказа об увольнении представлены на рис.
Топ-менеджмент организации редел день ото дня – и не только по причине его сумасбродных приказов об увольнениях, люди уходили также по собственному желанию.
Приказ об увольнении, изданный не уполномоченным на то лицом или (и) с нарушением требований к его содержанию (форме), является нелегитимным и исполнению не подлежит.
Или я лично подготовлю приказ об увольнении этих лодырей!
Эти сантиметры были окончанием трёх месяцев до приказа об увольнении.
Несмотря на всё его прежние заслуги, парень получил приказ об увольнении с выплатой выходного пособия.
Приказ об увольнении из армии, гражданская карточка, проект договора о поставках…
А если кто-то не будет устраивать меня, я подпишу приказ об увольнении сам.
Но когда шеф орал на весь этаж и махал перед моим носом сначала распечатанной картинкой с чудо-рекламой, а потом приказом об увольнении, было совсем не смешно.
А я спокойно прошла и раздала приказ об увольнении всем, кроме дворецкого и посудомойки. К ним у меня претензий не было.
– Или, наоборот, приказ об увольнении с занимаемой должности…
А приказа об увольнении всё не было и не было.
Я тайно мучился весь год и когда, наконец, был подписан приказ об увольнении с военной службы текущего призыва, набравшись смелости, я шёл через часть, сжимая небольшой подарок в виде броши-змейки.
Старший помощник командира корабля (командир подразделения) объявляет приказ об увольнении военнослужащих в запас и о поощрении наиболее отличившихся.
Содержание рапорта на увольнение, представления к увольнению и приказа об увольнении, на которые сослался суд, могли подтверждать лишь намерение истца получить жильё по избранному месту жительства.
– Давай договоримся: ты выполняешь на сто процентов свой kpi в течение трёх месяцев, и я подписываю приказ об увольнении секретаря.
А потом написали приказ об увольнении – и сейчас уже на моём месте трудится кто-то другой.
Поэтому ничуть не удивился, когда в конце месяца получил приглашение в кабинет к вышестоящему начальству, а там – предсказуемый приказ об увольнении.
В отделе кадров мне посоветовали больше домов не рушить и вручили новенькую трудовую книжку с приказом об увольнении.
– Это тебе, – протянула девушка бумагу, на которой был написан приказ об увольнении с формулировкой о корпоративном неуважении.
– Подписывайте, что ознакомлены с приказом об увольнении. Я распорядился. Вас рассчитают сегодня же.
И незамедлительно подготовить приказ об увольнении.
Скоропалительно был подготовлен приказ об увольнении.
Директор подписал приказ об увольнении друга и нанял обратно заместителя с повышением до руководителя финансового отдела.
После того, как заявление на увольнение передано в кадровую службу, составляется приказ об увольнении.
– Это не обсуждается. Вы свободны. Приказ об увольнении подпишете у секретаря.
Вызывайте этих специалисток и заодно кадровика с подготовленным приказом об увольнении без отработки.
Соответственно, истец не мог не догадываться о том, что он уволен с работы несмотря на то, что формально с приказом об увольнении ознакомлен не был.
Работник должен быть ознакомлен с приказом об увольнении под роспись.
Позднее работодатель почтой направил работнику приказ об увольнении в связи с его сокращение на работе.
Приказ об увольнении не подписали.
Особый акцент делается на том, что в феврале 1944 г. были изданы специальные приказы об увольнении ингушей и чеченцев из армии.
Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности.
Обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности и является неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.
За вторую провинность подписывал приказ об увольнении, и переубедить его было невозможно.
Непроизвольно капнула, на приказ об увольнении какого-то работника, слеза.
Ну а губернатор мой приказ об увольнении изменил.
Таким образом, указанная дата увольнения в приказе об увольнении 02.08.2016 г. является незаконной.
Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.
Командиры, которые будут сохранять их армии или отдельные части в сформированном виде после того, как был отдан приказ об увольнении личного состава или расформировании.
Генерал, когда вручал приказ об увольнении на пенсию, выглядел как-то странно.
Пока я был кандидатом в депутаты, администрация райпо занимала выжидательную позицию, но буквально на следующий день после выборов меня пригласили в контору и ознакомили с приказом об увольнении, с формулировкой: «в связи с истечением срока договора».
Если они добровольно напишут заявления об увольнении по собственному желанию, то приказ об увольнении можно не обосновывать нарушением трудовой дисциплины.
– Понимаете, служба в погонах как-то понятней, ближе, что ли, – оживает, – к тому ж последние полгода на флоте, когда мою должность сократили, а приказ об увольнении никак не приходил, пришлось немного поработать в местном отделе милиции по месту расположения части.
Приказ о приёме на работу у меня есть, а вот приказа об увольнении нет.

Ассоциации к словосочетанию «приказ об увольнении»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приказ об увольнении»

  • С последней почтой читал приказ об увольнении Егора Антоновича от редакции «Земледельческой газеты». Меня это огорчило, и я жду известия, с какой целью наш старый директор прикомандирован к министерству имуществ. К нему будет от меня грамотка — сегодня не успею на лету, пользуюсь этим случаем.
  • Прошла томительная неделя. В главной вотчинной конторе получен был собственноручный графский приказ об увольнении от должности помощника управляющего и о назначении на его место помощника аптекаря Егора Егоровича Воскресенского, которому быть, в случае надобности, и секретарем графа по вотчинным делам.
  • Через месяц так в ночь прибыл из Петербурга курьер и привез Высочайший приказ об увольнении меня от службы, с приказанием немедленно сдать все дела вице-губернатору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Значение слова «увольнение»

Афоризмы русских писателей со словом «приказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Значение слова «увольнение»

УВОЛЬНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. уволитьувольнять (в 1 знач.). Увольнение со службы.

Все значения слова «увольнение»

Синонимы к словосочетанию «приказ об увольнении»

Ассоциации к словосочетанию «приказ об увольнении»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я