Предложения со словосочетанием «прийти к взаимопониманию»

Несмотря на размер этой сделки, топ-менеджеры двух компаний быстро пришли к взаимопониманию и дружественная сделка была завершена в относительно короткие сроки.
– Хватит с тебя и лент! – в два голоса заявили мы с фермером, затем уважительно друг другу улыбнулись, будто наконец пришли к взаимопониманию.
То, что вавилонскому смешению языков, в результате которого люди перестали понимать друг друга, ибо каждый заговорил на своём языке, наступит конец и что оно будет преодолено божественным языком, который будет понятен каждому и лишь посредством которого люди снова смогут прийти к взаимопониманию, и то, что церковь станет тем самым местом, где это произойдёт, – всё это великие и крайне важные мысли.
Но всё было тихо, нам всегда удавалось прийти к взаимопониманию.
После непродолжительного спора, чуть не завершившегося ссорой с самыми чудовищными последствиями, когда из-за пустяка крепкая дружба порывается на вечные времена, стороны пришли к взаимопониманию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцедить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние несколько минут показали, что между ними всё стало ещё сложнее, и, если они оба собираются участвовать в свадьбе, им необходимо прийти к взаимопониманию.
В этой идее нащупывается, на мой взгляд, путь к такому углу зрения, на котором могут прийти к взаимопониманию христиане и многие течения восточной религиозности.
А ведь союз мужчины и женщины – сложное взаимодействие, требующее от обоих приложения огромных усилий, позволяющих прийти к взаимопониманию и взаимоуважению.
Советы учёных помогут прийти к взаимопониманию во время конфликтов и более трезво оценивать возможности других людей.
Как же родители могут помочь таким разным детям прийти к взаимопониманию?
Она боится прямо предложить ему вместе прийти к взаимопониманию, потому что не хочет услышать давние, пока невысказанные претензии.
Узнав причину можно решить проблему, а решив проблемы можно прийти к взаимопониманию с самим собой, приобретая гармонию души и тела, начать слышать разум.
– Ну что же, мы опять пришли к взаимопониманию.
В такой ситуации трудно прийти к взаимопониманию, найти компромисс, ужиться друг с другом.
С ним мы сразу пришли к взаимопониманию.
Уходить нужно только в том случае, если все попытки прийти к взаимопониманию тщетны.
С частью согласился, поэтому пришли к взаимопониманию.
– Это может означать две вещи: либо аспекты готовы прийти к взаимопониманию, либо мы сейчас идём прямиком в ловушку.
– Мы просто пытаемся прийти к взаимопониманию.
– Хочу, чтобы ты поняла – мне можно доверять. Ты входишь в круг моихлюдей, а значит, пришло время прийти к взаимопониманию.
– Ну, хотя бы в одном мы с тобой должны прийти к взаимопониманию.
Впрочем, то же самое можно сказать и о людях – с ними не всегда просто прийти к взаимопониманию.
Она была уверена, что, как только он продолжит помыкать ею, что, кажется, уже входило в привычку, они непременно придут к взаимопониманию.
Человек должен стараться спокойно относиться к другим, не придавая большого значения ни их порокам, ни их добродетелям, не испытывая неприязни, стремясь прийти к взаимопониманию, никого не осуждая, взирая на всех со спокойным умом и ясным взором.
– Расчёты показывали: один на один легче прийти к взаимопониманию
Но были и минусы, чрезвычайно высокое чувство важности собственного достоинства, мешало всем жителям прийти к взаимопониманию в некоторых вопросах, а малейшая критика в их сторону, грозила потаскать вас по судам за оскорбления их достоинства, и еще в придачу кучу желчи выслушать от этих «тонких» натур.
– Полагаю, нам лучше прийти к взаимопониманию по некоторым небольшим вопросам, мадам жена.
Не сразу, но мы с твоим отцом пришли к взаимопониманию и полюбили друг друга.
Не было больше той вяжущей усталости, похоже, мышцы и новый скелет пришли к взаимопониманию.
– Так что в твоих интересах прийти к взаимопониманию.
В первую очередь – это создать возможность делиться с друг с другом своими чувствами, эмоциями, почувствовать атмосферу что вас выслушают что вас готовы принять, где вы сможете друг с другом правильно объяснить они на эмоциях, прийти в каком-то какой-то конструктивности прийти к взаимопониманию.
– Ты сказала, что хочешь прийти к взаимопониманию.
Ему было тяжело осознавать, что человек, который его вырастил, не поддерживал его и они никогда уже не смогут прийти к взаимопониманию.
– Я рада, что мы столь быстро пришли к взаимопониманию.
Полагаю, что если никто не будет навязывать другим свои идеи, убеждения или мировоззрение, то все мы в конечном итоге сможем прийти к взаимопониманию, создавая пространства для сотрудничества и открывая для себя нечто новое, являющееся общим и ценным для всех.
Став литургическим органистом и композитором, он через творчество пытался донести свои мысли до людей: при аккомпанементе молитве не важны происхождение или раса прихожан, только через любовь к ближнему можно прийти к взаимопониманию и мирно разрешать возникающие противоречия.
Цель нашей встречи – наметить шаги в защиту вашей приватности, и я рад, что мы быстро пришли к взаимопониманию.
Очень к нему привязанная и, честно говоря, привыкшая к его постоянным похвалам, я сильно переживала, что нам не удалось прийти к взаимопониманию, и он во мне разочарован.
Такое вполне достижимо, особенно если все стороны этой коммуникации действительно пытаются прийти к взаимопониманию.
– Отлично, мы наконец пришли к взаимопониманию, а к концу плавания будем понимать друг друга ещё лучше.
Осознав, как изменились условия, в которых приходится жить представителям обоих полов, мы сможем прийти к взаимопониманию и взаимному сочувствию, что поможет нам овладеть новыми методами создания отношений, исполненных взаимной поддержки.
Высокие договаривающиеся стороны пришли к взаимопониманию.
Ровно как и в случае с интимом , в данной ситуации необходимо прийти к взаимопониманию.
Обязательно выражает удовлетворение беседой, благодарит пациента за полученные сведения, подводит итог беседы (например: «Итак, мы установили, что состояние ваше далеко не безнадёжно»; или: «Хотя наши мнения о вашем состоянии не совпали, надеюсь мы со временем придём к взаимопониманию», если пациент отрицает душевную болезнь).
Мы пытаемся начать разговор, к концу которого мы должны прийти к взаимопониманию.
К тому же выясняется, что до определённой степени с властью можно прийти к взаимопониманию.

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «взаимопонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «взаимопонимание»

ВЗАИМОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Взаимное понимание и согласие. Добиться полного взаимопонимания.

Все значения слова «взаимопонимание»

Синонимы к словосочетанию «прийти к взаимопониманию»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «взаимопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я