Предложения со словосочетанием «призывная улыбка»

Изобразила призывную улыбку и двинулась по направлению к магу.
– Точно в такой, – подтвердил тот, чувствуя, как от призывной улыбки девчонки кровь вскипает в жилах.
И тут снова какая-то женщина наградила одинокого мужчину призывной улыбкой.
Улыбается призывной улыбкой и мужчины голову теряют.
Они посылали призывные улыбки, чем крайне её забавляли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаллобара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резко повернувшись, я упёрлась взглядом в призывную улыбку пышногрудой блондинки, красовавшейся на майке, которая обтягивала чью-то мощную грудь.
Она медленно поворачивалась перед потрясённым заклинателем, как она это умела; затем, склонив голову, бросала на него взгляд из-под опущенных век и одаряла своей фирменной призывной улыбкой – и чародей падал к её ногам.
Гуляй теперь в сумерках сколько хочешь, расточай призывные улыбки
Как сверкали в призывной улыбке зубы!
Троллейбус тронулся, за стеклом был взмах белой руки, я рассмотрел даже блеснувшие в призывной улыбке острые зубы, затем эта ёмкая тележка укатила с мягким шуршанием вдоль проезжей части, а я ещё долго стоял с колотящимся сердцем.
Жены, однако, не соглашались с мужьями и встречали герцога призывными улыбками, вздыхая по его каштановым кудрям, изящно подстриженным усикам и тонкой эспаньолке.
Близилась осень, частенько накрапывал дождь, и девушки под зонтами озабоченно спешили по своим делам, не реагируя на призывную улыбку незнакомца.
Да и сами продавщицы при виде своего хозяина дружно заливались румянцем, как-то подтягивались, застёгивали форменные халатики, и на лицах у них появлялись призывные улыбки.
Романтическим отношениям способствовала окружающая обстановка, призывные улыбки дам и возбуждающе острая кухня.
Он не может поднять головы, не имеет права окинуть ревнивым завистливым взором счастливого щёголя или призывной улыбкой привлечь внимание обольстительной юной красавицы.
Даже спустя некоторое время, сидя за столом на коленях у иссаэра и наблюдая за разноцветной стайкой снующих наложниц, с призывными улыбками обслуживающих гостей и своего господина (ко мне приближаться вообще запрещено), я всё ещё помнила прикосновения жадных пальцев нидда к моему животу.
Пробираясь сквозь толпу, он игнорировал призывные улыбки женщин и ждал появления девушки.
Временами её призывная улыбка обманывала кавалера, и он ещё чувственнее и крепче сжимал её в своих сильных руках, увлекая её в танец, заставляя наслаждаться музыкой и – снова, и снова вспыхивающей страстью.
На алых сочных губах расцвела призывная улыбка.
Капрал оценил его просьбу по-своему, отзываясь подобием призывной улыбки, но разочаровывать трикстера в данный момент не хотелось.
– Иди сюда, – лёгкая призывная улыбка заставила сделать пару шагов ему навстречу.
Повернулась, и призывная улыбка тронула яркие, красивые губы.
Подавальщица с призывной улыбкой склонилась над столом, ставя новый кувшин и зазывно улыбаясь.
– Ещё какой, милая, – согласился шут, подмигнув красотке и даже получив взамен несмелую призывную улыбку.
Широкая, призывная улыбка раздвигает подкачанные полные губы.
Она с призывной улыбкой смотрит мне в глаза, но меня перестало это волновать буквально минуту назад.
И судя по призывным улыбкам девушек и злым взглядам парней, в покое меня тут не оставят.
– Не бойся, – он расплылся в глупой призывной улыбке.
Другие же девушки ничуть не смущались: отрабатывали перед зеркалом призывные улыбки, гладили себя по груди и бёдрам, выгибались как кошки.
Изо дня в день палящее солнце и проливные муссонные дожди обрушивались на симпатичную девушку в полупрозрачном сари, сидевшую на краешке гигантского белого матраса с лукавой призывной улыбкой.
Она должна выйти в блестящих босоножках на самую середину зала, немного потоптаться, как будто пытаясь опереться обо что-то, потом вытянуть ногу, положить руку на бедро и начать с призывной улыбкой показывать людям наигранную, нарочитую страсть, то прижимаясь к телу своего нежного, но властного смуглолицего партнёра, то отстраняясь.
Тут к нам подошёл виновник обсуждений. Расплылся в призывной улыбке девчонкам и… положил свои лапищи мне на плечи! Легонько сжал, с намёком так.
Разряженные, с подведёнными в соответствии с модой глазами, они торчали у входа, расточая призывные улыбки и бросая по сторонам быстрые, жадные взгляды.
Посиделки затянулись, и даже призывные улыбки девчонок за соседним столиком не сбили парней с намерения посидеть чисто в мужской компании.

Ассоциации к слову «призывной»

Все ассоциации к слову ПРИЗЫВНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «призывная улыбка»

Значение слова «призывный»

  • ПРИЗЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Призывающий, являющийся призывом (во 2 знач.), звучащий как призыв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗЫВНЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призывный»

ПРИЗЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Призывающий, являющийся призывом (во 2 знач.), звучащий как призыв.

Все значения слова «призывный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «призывный»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «призывной»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я