Предложения со словосочетанием «приземистые постройки»

И только я возвращаюсь в эту маленькую приземистую постройку, в стенах которой выросла.
Он постоянно представлял приземистые постройки агротехнических ферм, окружённые бескрайними возделанными полями.
Он машинально проверил экипировку, чуть ослабил скользящий магнитный замок автоматного ремня и направился к приземистым постройкам заставы.
Он вышел к площади, замер, прячась за углом дома, затем короткой перебежкой пересёк открытое пространство, проскользнул задворками какой-то приземистой постройки, оказался около ущелья, ведущего вниз, к берегу.
Чем глубже девочки заходили в город, тем выше становились дома, скромные приземистые постройки сменялись величавыми пятиэтажными особняками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбережье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слева от дороги стояла длинная приземистая постройка с разбитыми окнами.
Приземистые постройки населённого пункта приближаются слишком медленно: автономный энергоресурс боевого скафандра почти исчерпан, индикаторы напряжения тлеют злобными красными огоньками, и сервоприводы усилителей мускулатуры работают лишь на тридцати процентах расчётной мощности.
Они оборудовались минимальным количеством аппаратуры, необходимой для контроля посадки или старта небольших космических кораблей, рядом, как правило, размещались приземистые постройки бункерных зон, где осуществлялся приём и сортировка грузов.
Серая приземистая постройка без окон и дверей (да-да, ни одной двери, даже вместо входной – арка).
Справа, примерно в двух километрах от подножия холма, возвышались приземистые постройки из блестящего металла.
Зеленоватое сияние защитного поля стало ярче, невдалеке на фоне периметра проступили, но тут же исчезли за кронами деревьев массивные силуэты приземистых построек.
На небе уже занимался рассвет, и я смогла рассмотреть огромный двор со множеством приземистых построек.
Это оказалась приземистая постройка, обитая серыми от времени толстыми досками без каких-либо окон, с одной единственной дверью.
Внезапное появление внушительных гробниц в дворцовом стиле, которые возвышались над приземистыми постройками местных общин, должно было вызвать у местных жителей чувство благоговения.
Неопрятная приземистая постройка уже виднелась на горизонте.
– Будь осторожна, – напомнил благоверный и устремился к двери приземистой постройки.
Вдали, у самого горизонта в жаркой дымке миража парили какие-то приземистые постройки.
Поля, холмы, перелески, блеск петляющей речушки, воздух, пропитанный пряными ароматами свежескошенного луга, вдалеке контуры нескольких приземистых построек – ума и таланта у вирт-дизайнера явно не хватило, чтобы создать тут нечто по-настоящему интересное.
Морг узнать было легко: уродливая приземистая постройка, тактично расположенная среди деревьев и казавшаяся ещё более зловещей из-за своей уединённости.
Дорожка была присыпана песком и вела в конец сада, где виднелась мрачная приземистая постройка, будто вытесанная из единого монолитного камня.
Они вышли из храма и направились к кривобокой приземистой постройке с крошечными окошками под самой крышей.
Гробницы, не слишком отличавшиеся от обычных домов египтян, – одноэтажные, приземистые постройки тесно лепились друг к другу.
Справа на пологом холме высилась большая приземистая постройка из крупных базальтовых блоков: глухие стены без окон и дверей и странные продолговатые треугольные башни.
Потом из-за забора показалась крыша приземистой постройки и развеяла все иллюзии, но куда больше меня поразила клумба с роскошными белыми розами.
Я подлетела к широкой приземистой постройке и пробравшись в одно из подсобных помещений, разыскала комнату, где сохла на верёвках одежда придворной прислуги.
Через несколько минут они незаметно выскользнули из корабля и, стараясь держаться тени немногочисленных приземистых построек, раскиданных повсюду вдоль границы полей, покинули космическую площадку, нырнув в густую траву, местами достигавшую высоты по пояс.
Немного прошли лошади, и всадники впереди увидели небольшие приземистые постройки лесных избёнок.
Остановились возле каких-то приземистых построек, окна на первом этаже светились.
Впереди расстилалось огромное поле, на котором виднелись какие-то группы приземистых построек.
Она миновала почти все строения и вошла в здание, стоявшее последним в ряду приземистых построек и через минуту в окнах зажёгся свет.
Отсюда через надтреснутые пулями овальные окна была видна панорама мёртвого леса и виднелись плоские крыши не замеченных ранее приземистых построек, прятавшихся среди деревьев.
С гребня возвышенности было хорошо видно как неподалёку, подле разрушенных прямыми попаданиями приземистых построек небольшого населённого пункта горят четыре иракских танка.
Низко пригибаясь, он напрямик бежал через поле, к приземистым постройкам расположенной неподалёку фермы.
Они крались мимо неказистых приземистых построек.
Метнувшись к ближайшей приземистой постройке, я заорал приветствие на незнакомом мне самому языке и проснулся, как было обещано, на мокрых простынях, зато вполне здоровый, если не обращать внимания на тяжесть в голове, которая обычно проходит после первой же чашки утреннего кофе, и сейчас тоже прошла как миленькая.
Громадина дома, зловеще чернея, выделялась среди остальных понурых и приземистых построек двора – сараев, подвалов. Входить не хотелось.
Здание гостиницы, которое помнилось двухэтажной приземистой постройкой блочного типа, преобразилось в современную высотку, сверкающую остеклённым металлом.
Малиновые языки пламени охватывали приземистые постройки, и над ними дрожало раскалённое марево, пронизанное искрами.
Стандартная приземистая постройка не особо отличающаяся от обычных домов имела обычно веранду, где собирались решая спорные вопросы жители деревень.
Вдобавок ко всему, бесконечные сквозняки, циркулировавшие меж угловатых и приземистых построек космопорта, вокруг которого и сформировался местный городишко, поднимали в воздух песчинки и другой мелкий мусор, отчего обыкновенная вечерняя прогулка превращалось в то ещё увеселение.
Ещё парочка приземистых построек находилось справа и слева, одно примыкало вплотную, служа своеобразной пристройкой.
Они безуспешно пытались вытащить старый столб, что гнилым зубом торчал посреди двора в окружении трёх свежих приземистых построек.
Оглядевшись, она заметила, что внизу тропинки стоит какое-то здание, оказавшееся приземистой постройкой, почти полностью затянутой поволокой разросшегося кустарника.
И только буддийские пагоды устремлялись навстречу небесам среди моря приземистых построек.
К юго-западу располагался ремесленный район с многочисленными приземистыми постройками – скотобойнями, дубильнями, пивоварнями, пекарнями и разного рода мастерскими.
Огромная приземистая постройка, состоящая из трёх частей.
Это была одноэтажная приземистая постройка из тёмного кирпича с двустворчатой дверью, над которой были нарисованы два кактуса в жёлтой пустыне, над кактусами – техасская пятиконечная звезда.
Парень понимающе кивнул, почесал затылок и потянул мотоцикл в сторону старой приземистой постройки в дальнем углу двора.
Когда она увидела на горизонте низкую приземистую постройку, то изменила курс, а затем сбавила скорость.
Позади неё стояла длинная приземистая постройка, в которой находилась закусочная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приземистые постройки»

  • В ночной темноте приземистые, широкие постройки отца, захватившие много земли, лежали на берегу реки, сливаясь вместе с деревьями в большую тяжёлую кучу, среди неё горели два красных огня, один выше другого. Мельница очертаниями своими была похожа на чью-то лобастую голову, она чуть поднялась над землёю и, мигая неровными глазами, напряжённо и сердито следит за течением своевольней реки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приземистый»

Значение слова «постройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приземистый»

ПРИЗЕ́МИСТЫЙ, -ая, -ое; -мист, - а, -о. Малорослый и плотный.

Все значения слова «приземистый»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «приземистый»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я