Предложения со словосочетанием «приехавшие полицейские»

Естественно, при этом будьте готовы к тому, что видеозапись вам в руки не отдадут, но вы сможете подсказать приехавшим полицейским, что она в принципе есть.
Мы поспешили навстречу приехавшим полицейским.
Один из уже приехавших полицейских разворачивал жёлтую ленту и даже не успел среагировать на журналистов, которые выскочили из своего автомобиля и понеслись к заливу.
Приехавшие полицейские внимательно просмотрели записи с камер видеонаблюдения, висевших над входом, но те никого не зафиксировали.
Но приехавшие полицейские, проверив документы, не стали никого задерживать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осаднение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из четырёх приехавших полицейских двое потеряли сознание, двое с трудом сдерживали свой ужас.
Приехавшие полицейские забрали тела, а самолёт – он был небольшим, всего пятиместным – забрали на экспертизу.
– Из окна дома напротив, – репортёр указал рукой на дом – стрелок из автомата убил прохожего и обстрелял приехавших полицейских. Нам удалось выяснить кто он.
Наутро первый прохожий наткнётся в проходном дворе, у сараев, на мёртвое тело: молодая женщина, совершенно раздетая и изувеченная так, что приехавшие полицейские, бывалые люди, не могли смотреть, отворачивались.
Детектив подошёл уже к приехавшим полицейским.
Неожиданно залаяла собака, женщина отправила дочку дальше играть, и вытирая слёзы посмотрела в окно, как увидела вновь приехавших полицейских с органами опеки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приехавшие полицейские»

  • У меня же он ограничивался ежедневным доставлением из типографии «Полицейских ведомостей», в которых сообщалось о приехавших и выехавших особах не ниже четвертого класса.
  • Цензурный комитет и в глаза не видал этой газеты, в которой печатались обязательные постановления Городской думы касательно благоустройства города, краткие сообщения из полицейских приказов и протоколов о происшествиях и список приехавших в столицу и выехавших особ не ниже пятого класса.
  • Лакей начал убирать валявшиеся на столе вещи; жандарм, с окружавшими его, посмотрел еще одну минуту в комнату и отошел, сказав бывшим при нем людям, что это не их дело. Лакей, которого Бенни спросил о причине появления здесь жандарма и полицейских, объявил, что это комиссия, которая ищет каких-то двух приехавших на ярмарку петербургских мошенников, — тем вся эта передряга и окончилась, и Бенни с Ничипоренкою остались спокойно досыпать свою ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «приехавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «приехавший»

1. прич. прош. вр. от приехать

Все значения слова «приехавший»

Синонимы к слову «приехавший»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я