Предложения со словосочетанием «приемлемый способ»

Занятие искусством – социально приемлемый способ выражения негативных сторон личности.
Племена скифской культуры расселялись в полосе степей, лесостепей и полупустынь, где кочевой образ жизни оказывался наиболее приемлемым способом адаптации к условиям окружающей среды.
Если это не удаётся сразу, то выбирается приемлемый способ общения или разговор прерывается по инициативе любого из партнёров.
Из этого следует, что ему зачастую трудно самостоятельно (если не невозможно без помощи профессионального психолога) выявить эти причины, а следовательно, найти приемлемые способы решения порождаемых ими проблем.
Для радикальных действий он на самом деле непригоден, но кто сказал, что радикализм есть единственно приемлемый способ решения общественно-исторических задач?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоучитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно социально приемлемым способом выразить, исследовать и проработать негативные (обиду, злость, ненависть, раздражение) чувства и эмоции.
По мере социальной адаптации (см. Адаптация социальная) ребёнок осваивает общественно приемлемые способы разрешения конфликтов и удовлетворения потребностей.
Именно в дошкольном возрасте закладываются его основы: ключевые понятия о чувствах, приемлемых способах выражения эмоций, представления о добре и зле, сопереживании, любви к ближнему и т. д.
Важно, чтобы специалисты и пациент работали совместно, в «связке» 50/50, как команда: задача онкологов и специалистов смежных специальностей – подобрать для человека наиболее приемлемые способы лечения и коррекции негативных эмоциональных состояний, а задача пациента – взять на себя часть ответственности за выздоровление.
Уверенный человек знает свои возможности и способности; он твёрдо уверен в своих правах; он умеет выражать свои чувства и желания приемлемым способом, не вызывая жалости и насмешек; он общается со всеми людьми на равных; умеет просить о помощи и корректно отказывать.
Взрослый должен создать для ребёнка такую среду, в которой тот мог бы найти всё необходимое и полезное для своего развития, получить богатые и разнообразные сенсорные впечатления, «впитать» правильную речь, социально приемлемые способы эмоционального реагирования, образцы позитивного социального поведения, способы рациональной деятельности с предметами.
– Подключиться к игре. Я так полагаю, более приемлемых способов существования у меня не осталось.
Единственный приемлемый способ – читать многократно, опираясь на свой интеллектуальный потенциал, переходя от непонимания к всё более полному пониманию.
Вы, наверное, скажете, что этого недостаточно, да и вообще такие порталы не слишком-то удобны, однако с учётом моих возможностей и того веса, который я мог поднять, это был вполне приемлемый способ передвижения.
В конфликтологии приспособление считается наиболее приемлемым способом решения конфликтов.
Во время сезона это считалось приемлемым способом пообщаться поближе, вы вроде как у всех на виду и в тоже время у вас есть личное пространство.
Моя задача – дать понять женщинам, что всё это не естественный, а культурно и общественно приемлемый способ поведения.
Психика каждого человека ищет наиболее приемлемые способы адаптации, учитывая имеющиеся ресурсы.
Общество согласилось считать наиболее приемлемым способом организацию свободной конкуренции с помощью лидеров и пропаганды.
Почему-то принято, что запугивание – приемлемый способ воспитания и контроля над ребёнком.
Наиболее приемлемым способом стрельбы считался огонь на поражение цели на высоте до 1,5 км и дальности до 5,33 км.
Точно так же ребёнок, подвергавшийся жестокому обращению, станет считать насилие приемлемым способом взаимодействия.
В таких культурах участие в пиратских рейдах было одним из приемлемых способов заработать себе репутацию и богатство.
Существовали приемлемые способы выразить удивление, интерес, (лёгкое) недовольство, осуждение.
Перемещение акцентов из сферы публично-правового регулирования в частноправовую сферу касается прежде всего таких институтов гражданского общества, как договорное регулирование, саморегулирование и т. п., являющих собой некий компромисс, служащий наиболее приемлемым способом снятия противоречий между публичными и частными интересами.
Бывает, что не можем сразу найти приемлемый способ достижения цели.
При всей дискуссионности этого вопроса в качестве основного аргумента следует признать, что термин «этическая» происходит от этики – науки о морали (нравственности), в центре которой стоит изучение обычаев, привычек, нравов, выработанных на протяжении долгого времени приемлемых способов общения между людьми внутри сообществ различного уровня: от семьи до объединения наций.
Жестокий факт состоит в том, что в этот самый момент, когда вы решаете, что убийство в определённых обстоятельствах является приемлемым способом решить человеческий конфликт, в тот момент вы подготовили почву для религиозной войны – и любой другой войны по этому вопросу.
Следует найти приемлемый способ выхода эмоций.
Актуальность темы исследования обусловлено необходимостью для государства искать приемлемые способы правового регулирования акций и облигаций, стремиться находить правовые коллизии и устранять их, некоторые правовые проблемы будут затронуты в настоящей работе, например, преимущественное право акционеров в приобретении акций.
Боязнь пикантных неожиданностей на сумасшедшей высоте диктовала поискать более приемлемые способы передвижения.
Если вы считаете поведение ребёнка намеренным, сознательным и целенаправленным, то такие ярлыки, как «упрямец», «спорщик», «маленький диктатор», «вымогатель», «жаждущий внимания», «вздорный», «любитель покомандовать», «скандалист», «сорвавшийся с цепи» и т.п. будут казаться вам вполне резонными, а применение популярных стратегий, принуждающих к послушанию и втолковывающих ребёнку, «кто в доме главный», станет приемлемым способом решения проблемы.
Порывшись в словарях, находишь весьма однородные определения логики: «наука здравомыслия, наука правильно рассуждать», «правила, которым должно следовать мышление для достижения истины», «разумность, правильность умозаключений», «наука о приемлемых способах рассуждения»…
Под внутренней средой понимаются импульсы, идущие из бессознательного, а под внешней – требования общества к приемлемому способу удовлетворения желаний. «Я» способно учесть сложившиеся на данный момент условия и отложить действие.
В идеале аскет должен уморить себя голодом – это единственный приемлемый способ самоубийства.
Ведь существуют и иные субкультуры, помогающие проявлять социально приемлемыми способами скопившиеся негативные эмоции, такие как страх, тревога, печаль и так далее.
Когда получатель (получатели) дотации поймёт, что всё серьёзно, он зашевелится и найдёт для себя приемлемый способ выживания.
Все – и поставщики, и консультанты – хватаются за новую идею, а она часто и вправду бывает очень хороша, и раздувают ее, пока она не созреет и ею можно будет либо воспользоваться либо реализовать каким-либо приемлемым способом.
Социокультурные факторы задают, с одной стороны, контекст и границы социальной интерпретации и восприятия стресса, самих трудных жизненных ситуаций, а с другой – возможности социальной поддержки и социально приемлемые способы совладания.
Общественное мнение склонялось в пользу уголовного наказания, считая его более приемлемым способом заглаживания душевных переживаний.
Экономические институты образуют комплекс норм и правил, определяющих в представлении современных людей приемлемые способы создания, распределения и использования богатства.
При надвигающейся угрозе зимних холодов это был самый приемлемый способ расселения людей.
– Вам может показаться, что такой способ слишком медленно приближает нас к цели, но это единственный приемлемый способ двигаться вперёд, ведь те, кто оказался в руках злодеев, заслуживают, чтобы попытка освободить их закончилась успешно.
Поэтому рассмотрим энергосбережение как приемлемый способ уменьшения потребления энергоресурсов.
В настоящий момент мы сохраняем термин «политическая экология», которая останется для нас некоей таинственной эмблемой, обозначающей, пока мы не торопимся с его точным определением, приемлемый способ построения общего мира, который греки называли космосом.
Поэтому нашла более приемлемый способ продолжить знакомство.
Фундаментализм может выполнять значимую социокультурную функцию, а именно: он зачастую оказывается самым доступным и приемлемым способом обретения идентичности.
– Ответ прост: «После того, как зажила пуповина, можно переодевать младенца в положении лёжа на животе.» Хотя наиболее приемлемый способ одевания и переодевания из положения лёжа на спине.
При этом наиболее приемлемый способ выталкивания – перенести его на другого человека, формируя антипатию по отношению к нему.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «приемлемый способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я