Предложения со словосочетанием «приезжих гостей»

Но не почёт к приезжим гостям сказался в их поспешности, а скорее одно любопытство.
На этом основании один византийский писатель даёт совет не помещать у себя дома приезжих гостей.
Приезжих гостей торговых тоже хватало.
Дальше шли какие-то приезжие гости.
Другой выбрал для себя южную бухту, окружённую светлыми берёзами, расчистил кусочек земли, разводил огород, имел небольшой пчельник, любил пить чай с мёдом и охотно принимал и угощал приезжих гостей, летом носил белый подрясник, был всегда опрятен, весел, жизнерадостен, любил петь высоким тенором молитвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но какова бы ни была всякого рода предварительная внутренняя «заданность» или настроенность приезжего гостя (а она всегда неизбежна в любом путешествии, каковы бы ни были его опасения), сколь бы ни была необычна и чужда открывавшаяся его взору обстановка, сколь бы ни были тягостны или, порой, опасны разнообразные ситуации, в которые этот гость попадал или мог попасть, страна и её народ, её пейзажи и её постройки, её обычаи и привычки, стиль и колорит её жизни невольно покоряли, обогащая глаз, душу и разум.
Он промолчал, окинул меня хмурым взглядом и пошёл к дальней башне, куда заселили приезжих гостей.
– Ну, вот как-то так у меня получилось, – сказал приезжий гость и беспомощно развёл руками.
А может это такая часть ритуала в отношении приезжих гостей?
Мечтала лечь на своём любимом диванчике и посмотреть хороший фильм, но вместо этого сидела в зале с очередными приезжими гостями.
Словом, на неделе просёлочную дорогу заполняли кэбы приезжих гостей, и каждый из них наблюдал эклектичновычурную постройку издалека, несомненно запоминая настолько богатый антураж надолго.
Новая возлюбленная стала намекать приезжему гостю, что пригласила его не только для того, чтобы он у неё чай с булками пил.
Раньше её занимали приезжие гости, но последние лет пятнадцать в ней никто не живёт.
– Ну, парни здорово! – приветливо, с юморком встретил приезжих гостей хозяин. Давайте знакомиться!
Этому признаку достатка и любви к роскоши соответствовало и обилие золотых перстней на руках; перстни у приезжего гостя почти все были с жуковинами, которые заменяли печати.
После долгих созвонов нашли водителя единственной местной частной маршрутки и за мзду и добрую славу перед лицом приезжих гостей уговорили его приехать.
Будто не хотел продолжать молчать, а на личном примере показать приезжим гостям собственное отношение к проблемам.
Довольный тем, что сумел удивить приезжего гостя, бармен поднял голову, и с лица его усмешка внезапно исчезла.
Надо было не только выбраться из дорожных экипажей, разложиться по местам, привесть и кухню и буфет в прежний порядок, – надо было всё устроить для помещения, для угощения приезжих гостей, богачей, мильонщиков, у которых и прислуга одевается и живёт по-господски!
Необходимо было привести всё в порядок и отправить приезжих гостей по домам.
Родителю моему, в бытность его у зятя в деревне, вздумалось однажды с некоторыми приезжими гостями поехать с собаками на охоту.
Так что теперь всё гораздо свободней стали, нам только помещения под приезжих гостей приготовить осталось.
Комнаты для приезжих гостей вычищены, обставлены удобно и со вкусом, чтобы они не чувствовали ни в чём нужды и оставили самое приятное впечатление об этом доме.
– Молодцы!!! – скандировали приезжие гости. Было чему радоваться: счёт 3: 1 в их пользу.
Так что воспитанниц уже давно перестали раздражать постоянные отказы, и стало безразлично мнение приезжих гостей.
Зрители с радостью встречали своих любимых артистов, а также тепло приветствовали приезжих гостей.
Улицы пестрили цветами: багровые в свете факелов вывески, зелёные крыши торговых палаток, по-праздничному яркие наряды приезжих гостей и горожан; всевозможные товары, от количества и разнообразия которых кругом шла голова.
– У нас так редко бывают приезжие гости!
Конечно, поначалу приезжим гостям города в первую очередь показывали именно невесть откуда взявшееся архитектурное диво, но с течением времени и эта тенденция сошла на нет, и дворец стал приниматься, как обыденная часть антуража базарной площади, отличающаяся только тем, что её создатель пожелал остаться неизвестным.
Но известно наверняка, что оба приезжих гостя, и сенатор и конгрессмен, вынуждены были доедать свои разносолы, обсуждая вопросы если и серьёзные, то всё же не такие, как они втайне надеялись.
Не каждый приезжий гость сразу ориентировался в посёлках и личных жилищах калимагаданцев: представить, что в спальню нужно идти вниз, а на кухню – вверх, привыкшим к плоским мирам чужакам было сложно.
Мэр с гордостью возил в парк приезжих гостей и демонстрировал, как расцвёл город за последние годы.
Надо сказать, что подобное заведение пользовалось большой популярностью и было на хорошем счёту не только у курортной публики, которая обычно бывает крайне привередливой в вопросах аутентичной гастрономии, но и у местных баденцев, к слову сказать, избалованных не меньше приезжих гостей.
При всём этом выглядели они очень хорошо и неизменно привлекали внимание приезжих гостей.
Они ещё немного поговорили перед сном, но темы приезжих гостей больше не касались.
И как там передвигались приезжие гости, разных, знатных и не очень родов, главному слуге совсем не известно.
Они вместе катали приезжих гостей, рыбачили, и постепенно отец начал обучать её морскому делу.
За столом сидели мать, её сожитель и молодой приезжий гость, скорее городской, которому было не больше тридцати лет.
Это место стало пользоваться уважением, его посещали всё больше и больше лондонцев, а затем и приезжих гостей столицы империи, в том числе из-за границы.
Половина приезжих гостей здесь заселилась.
– В резиденции всегда много приезжих гостей, у многих особые предпочтения.
– Вот прямо сейчас и делать, ты скажи ремесленникам – пусть делают основательно, не торопясь, чтоб приезжий гость видел – власти города – мы! – стараются, не отвлекаясь даже на высоких визитёров.
Весь этаж – это гостевые, здесь живут приезжие гости, но сейчас никого в доме нет.
Старики долго уговаривали приезжих гостей выпить с ними чаю или пообедать.
Автобусы из-под приезжих гостей выстроились в ряд на площади, где раньше стояли торговые ряды, а теперь сквер и покрытый брезентом памятник землепроходцам.
Действительно, придворные, но несколько надменные манеры приезжего гостя стесняли присутствующих.
Все другие члены джентльменской гостиной – несколько пар стариков и старушек – сидели неподвижно на своих стульях и внимательно осматривали приезжих гостей.
Именно мальчишка видел, как приезжий гость держал в руке столовый нож, и как вогнал его в лакированную столешницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приезжих гостей»

  • Небывалый проезжий остановится с изумлением при виде его жилища, недоумевая, какой владетельный принц очутился внезапно среди маленьких, темных владельцев: дворцами глядят его белые каменные домы с бесчисленным множеством труб, бельведеров, флюгеров, окруженные стадом флигелей и всякими помещеньями для приезжих гостей.
  • Стараясь быть незамеченным, я шмыгнул в дверь залы и почел нужным прохаживаться взад и вперед, притворившись, что нахожусь в задумчивости и совсем не знаю о том, что приехали гости. Когда гости вышли на половину залы, я как будто опомнился, расшаркался и объявил им, что бабушка в гостиной. Г-жа Валахина, лицо которой мне очень понравилось, в особенности потому, что я нашел в нем большое сходство с лицом ее дочери Сонечки, благосклонно кивнула мне головой.
  • — Да, темно на дворе, — скажет она. — Вот, Бог даст, как дождемся Святок, приедут погостить свои, ужо будет повеселее, и не видно, как будут проходить вечера. Вот если б Маланья Петровна приехала, уж тут было бы проказ-то! Чего она не затеет! И олово лить, и воск топить, и за ворота бегать; девок у меня всех с пути собьет. Затеет игры разные… такая право!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приехать»

  • ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕХАТЬ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приехать»

ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л.

Все значения слова «приехать»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «приезжие гости»

Ассоциации к слову «приехать»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я