Предложения со словосочетанием «придуманные люди»

Таково само звучание этой мантры, это одна из самых мощных мантр, когда-либо придуманных человеком, открытых человеком.
Как и все придуманные человеком законы, они достаточно условны, и нет ничего страшного в их нарушении.
Из всего сказанного хорошо видно, насколько сложен придуманный людьми классический массаж и насколько прост и естествен природный импульсный самомассаж.
Пожалуй, самые убедительные из придуманных человеком стимулов связаны с предотвращением преступлений.
Дольмен – первый и на тысячелетия единственный придуманный человеком способ решения важнейшей архитектурной задачи: создать над головой плоское перекрытие, которое было бы несокрушимым, вечным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецеремонность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воображение (в особенности творческое) сходно с мышлением. Продукт и результат его – придуманный человеком образ.
Неужели у меня когда-нибудь получится окружить себя придуманным миром придуманных людей?
Придуманные человеком теории и картины мира свидетельствуют о том, насколько пластичен мозг и на что он способен.
А то бы я сейчас так и работал в центре и жил придуманной людьми жизнью, мои системы в настоящее время работают всего на шесть процентов от реальных возможностей, но и это уже чудо.
– Да разве это правильно? Убить большое и красивое чувство, отказаться от настоящего счастья ради каких-то придуманных людьми правил? Это преступление.
В религиях придуманных людьми боги воинственны и беспощадны; боги коварны и лживы; они сладкоречивы и мудры, они поэтичны и сентиментальны.
Поэтому, сбрасывая придуманные людьми искусственные наслоения, всегда можно добраться до истины.
Основное что хотелось бы сказать о процессе глобализации, так это то, что данная тенденция к объединению не является каким-то политическим или экономическим инструментом придуманным человеком специально.
Ветер метался между деревьями на склоне холма внизу, пел свои песни среди голых веток, и на какой-то момент я задумался, что сильнее: этот искусственный шум, создаваемый придуманной человеком машиной, или разбушевавшаяся стихия?
Вообще-то, всё в мире придуманных человеком понятий очень относительно.
Если наши человеческие суждения ошибочны, и в большинстве своём реализация придуманных людьми идеологий кончалась страданиями и разочарованиями, тогда, может, человек признаёт, что он несовершенен и его миропонимание ошибочное?
И почему-то это придуманное людьми слово закрепилось.
Все это «громадье» разнообразных приборов так же неестественно для нашего организма, как и многочисленные придуманные людьми виды классического массажа.
Отец хотел вмешаться, объяснить жене, как уже объяснял сыну, сколько раз, что конь испокон веков – кормилец русского человека, его боевой друг и что все эти тракторы, комбайны, все машины – вся придуманная человеком техника, для него же непривычная и не так дорога, а вековая привязанность к лошади, к другим домашним животным ещё долго будет передаваться с родительской кровью детям, внукам, правнукам.
Объединяло все придуманные человеком единицы меры, то что эти единицы в основе имели человеческий опыт, человеческие ощущения.
Придуманные человеком числа казались сейчас до смешного мизерными.
Мне не нужен адвокат, поскольку я не желаю защищаться изворотами в пробелах придуманных человеком законов.
Психология – наука придуманная людьми наблюдательными и памятливыми.
На момент с-о-з-д-а-н-и-я этой книги, в обществе современных людей столько цифровых денег (условных обозначений придуманных человеком), что если их все обналичить, то не хватит никаких земных ресурсов, чтобы проявить все эти цифры в материально-физический эквивалент денег (банкноты, монеты, слитки).
Она восхищалась придуманным людьми механическим чудом, хотя абсолютно не представляла себе, как такое можно соорудить.
– Проверим, – наконец, проговорил он таинственно, представляя себе не свой, а придуманный людьми чужой незнакомый мир.
Либо от собственного лица, либо передоверив свой путь, опыт и боль придуманным людям.
Придуманные людьми идеи, порядки, системы и общественные строи, показали свою несостоятельность, примитивность и ошибочность, существовали недолго и исчезли, оставив после себя изуродованные души!
Эти придуманные людьми ограничения состоят из формальных ограничений (правил, законов, конституции), неформальных ограничений (социальных норм, условностей и принятых для себя кодексов поведения) и механизмов принуждения их к исполнению.
Но уж точно был именно тот, самый неудачно придуманный человеком дерматиновый девайс, в который кладут плоские предметы и носят всю эту радость постоянно в руке.
Система обучения в этой планетарной школе во многом напоминает устав, придуманный людьми обыкновенной земной школы.
Вы можете воспроизвести на своём тензичном поле изображение воображаемого города в котором придуманные люди отдыхают в парке.
Солнечные часы, водяные, песочные, механические, атомные, звёздные, с использованием пульсаров, – вот изобретения устройств, предназначенных для измерения времени, которые созданы человеком в последние три – пять тысяч лет, и которые представляют собой устройства, реализующие придуманный людьми способ измерения времени.
Целая легенда, придуманная людьми окажется явью именно в этом месте.
Самое жестокое наказание придуманное людьми – тюрьма, а в тюрьме – одиночная камера, где люди сходят сума, оставаясь наедине с самими собой продолжительное время.
У природы нет понятий «вина», «суд», «моральная ответственность» и тому подобных придуманных человеком терминов.
Что они не являлись вымыслом сценаристов фильмов ужасов, не подчинялись физическим законам, а тем более придуманным людьми правилам.
Тонут любые придуманные людьми суда и плавсредства.
Мы не стали жадными, если не отдаём лучшее придуманным людьми существам, мы стали мудрыми – если лучшее убивать, то что останется?!
И в снах тех звери и птицы, деревья и травы приходят к нему, говорят с ним на своём языке, и все слова понятны ему, и нет нужды называть живых существ придуманными людьми именами, ибо и он сам, и все они – едины и неразделимы.
Истина, как обычно была во много раз проще и прозаичнее, нежели придуманные людьми истории.
Их мир не предполагал законов окружающего их общества, они были в раю, а разве в раю есть такие законы, по которым они должны прятаться, опасаться чужих взглядов и слов, подчиняться придуманным людьми социальным, национальным, конфессиональным преградам?
Новогодние праздники похожи в каждой кампании и в каждой семье: сначала томительное ожидание этого придуманного людьми чуда, когда минутная и часовая стрелка сольются в одну вертикальную линию и зазвучат куранты, потом хлопки пробок от шампанского, крики, поздравления, звон бокалов и…
Она была опасна, эта дивная игра, лучшая из игр, придуманных людьми назло богам.
Он проехал мимо, яркий – ярче зимних деревьев, – весь блестящий, выкрашенный в фальшивый, неестественный, придуманный людьми цвет.
Воздушный шар – самое человеческое создание, когда-нибудь придуманное людьми.
Лучшей системы безопасности, когда либо придуманной человеком?
А всё остальное – придуманные людьми приманки.
Не в первый раз получаем такую заманку, в которой нет ни капли правды, но всё равно жаль придуманного человека с моей фамилией.
Это лицо, лишённое украшений и придуманных людьми финтифлюшек, казалось ему честнее лица парадного.

Ассоциации к слову «придуманный»

Все ассоциации к слову ПРИДУМАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «придуманные люди»

Значение слова «придуманный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «придуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придуманный»

ПРИДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от придумать.

Все значения слова «придуманный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «придуманный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «придуманный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я