Предложения со словосочетанием «приготовленный обед»

Ведь плохо, равнодушно приготовленный обед, он же не может давать положительные эмоции.
На кухне было чисто убрано, а в холодильнике стоял вкусно приготовленный обед, часть из которого она ещё с утра упаковала с собой мужу.
Она никогда не готовила, но, узнав во время свиданий, что мужчина любит готовить, стала приглашать его на собственноручно приготовленный обед, подчёркивая сходство интересов.
Для других женщина – это символ плодородия и вовремя приготовленного обеда, а меня пять жён уже бросили!
Если в доме порядок и всё убрано в холодильнике приготовленный обед, то я всё сделала хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчеданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, например, мы готовили, и тебе нужно разделить приготовленный обед с семьёй – с братом.
Молодая женщина, зажжённая ею лампа, с такой любовью приготовленный обед тщетно будут ожидать его.
Я зашла на кухню, схватила тарелку с уже приготовленным обедом, кусок хлеба и отправилась к себе в комнату.
Грязной посуды, как и разбросанных вещей не наблюдалось, любимый халат висел на месте, в холодильнике стоял приготовленный обед, что выдавало присутствие в квартире женщины.
Всё прибрано, заранее приготовленных обедов мать не любила – только свежее и только то, что с пылу с жару, либо то, что не надо готовить и куплено и принесено вот прямо сейчас, сию минуту положено в тарелку – творог с ложкой свежей сметаны, ломоть хлеба с местного хлебозавода (не чета московскому!) или же просто сырые овощи, лишь вымытые и аккуратно порезанные…
Вы проходите в обеденную зону, видите на столе прекрасно приготовленный обед из ваших любимых блюд.
На четвёртом этаже его встретит жена, в ноздри ворвётся ароматный пар своевременно приготовленного обеда, тапочки примут в свой мягкий покой натруженные ноги.
Попробуйте научиться замечать и позитивно оценивать свои маленькие достижения, например, успех на работе или хорошо приготовленный обед.
Качество приготовленного обеда хорошим, поэтому стало приходить начальство на обед, и поварихи очень старались.
Спокойным движением открыла пасть и ежесекундно проглотила, бережно приготовленный обед.
Когда мы сидели за столом и поедали на скорую руку приготовленный обед, моей кузине вдруг стало плохо.
Она послушно принялась уплетать заботливо приготовленный обед, с тяжёлым чувством вины на сердце.
Пополнив немного свои скромные познания игрового мира и, поняв, что ничего здесь помочь мне там не сможет, я быстро доел приготовленный обед и полез обратно в свой саркофаг.
Когда они вернулись, дома пахло приготовленным обедом.
О присутствии жены говорил аромат приготовленного обеда.
– Так ежели у вас аппетита нет, господин барон, вы не будете возражать, если столь отменно приготовленный обед скушаю я?
Я уже сбилась со счёта, припоминая все те замысловатые, искусно приготовленные обеды с использованием только экологически чистых и редких продуктов с фермерских рынков, на которых мне доводилось бывать.
Когда текущие домашние дела были переделаны, со вкусом приготовленный обед съеден, и больше не видно было никаких необходимых дел, оказалось, что бездельничать – скучно.
Собрался, взял приготовленный обед и вышел из общежития.
Виртуозно приготовленный обед давно уже остывал на плите.
– Её опытность в отборе мяса, птицы или рыбы, не говоря уже о фруктах-овощах, о той же зелени в виде петрушки или сельдерея, лучшая гарантия того, что ей не подсунут порченый товар и приготовленный обед выйдет на славу.
Каждый день 1—2 сменных дежурных заступают в наряд по кухне, и только от них зависит, насколько съедобным получится приготовленный обед.
От удачно приготовленного обеда, интересного найденного рецепта, похвалы тренера в спортзале, да просто розового луча заходящего солнца.
Столкнувшись с таким провокативным поведением со стороны девочек, мы уже не могли признаться им, что слово “трапеза” означает всего лишь еду, утаили от них наличие приготовленного обеда, и вместо этого носились за ними, зажимали в углах, разводили на поцелуи, а с одной из девочек нам даже удалось стянуть трусы.
Разведав холодильник и проверив приготовленный обед, он назвал его не подходящим к случаю и принялся за приготовление яичницы с колбасой, одновременно занимаясь завариванием свежего чая холодной водой из чайника, который, не смотря на упорство всплывших чаинок, не хотевших отдавать сок, подогреть не решился.
Пьяный супруг-работяга, избивающий жену за неправильно с его точки зрения приготовленный обед, подвержен греху гнева.
Недолго думая, опасаясь, что приготовленный обед остынет, они друг за другом кинулись внутрь.
Но больше всех папу с мамой поразил приготовленный обед: Сборная солянка и язык, запечённый с шампиньонами и орехами, привёл их в восторг.
Такая женщина меняет интересные книги, новых, интересных людей, да и красивый маникюр, на вовремя приготовленные обеды, выполненные детьми домашние задания.
В действительности, без некоторых усилий, мне не вспомнить своих прошлых дней, и уж точно, на ровном месте, спроси меня прямо и неожиданно (и ожиданно) рассказать о вчерашнем ингредиентном составе собственноручно приготовленного обеда я не в силах.
На плите стоял приготовленный обед.
Мы спустились в столовую и насладились вкусно приготовленным обедом.
Там было темно и тихо, так что мелькнувшую было мысль о том, что это хозяин дома мужественно поборол депрессию и теперь планирует подкрепить свои силы собственноручно приготовленным обедом, я развеяла.
Поддержать мужа своевременно приготовленным обедом или хотя бы ласковым словом – такое ей и в голову не приходило.
Отношу ему в палату уже приготовленный обед.
Много скандалов было по разным пустякам вроде не вовремя приготовленного обеда или плохо отглаженной рубашки.
В холодильнике стоял приготовленный обед и овощной салат, мне нравилось когда она готовит такие вкуснятины, быстро все съев, так как был голоден, когда салат был уже съеден в дверях показалась она, полусонная смотрела как я ем, взглянув на нее мое лицо непроизвольно расплылось в улыбке, она села напротив меня предварительно поцеловав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовленный обед»

  • Можно судить, что сталось с ним: не говоря уже о потере дорогого ему существа, он вообразил себя убийцей этой женщины, и только благодаря своему сильному организму он не сошел с ума и через год физически совершенно поправился; но нравственно, видимо, был сильно потрясен: заниматься чем-нибудь он совершенно не мог, и для него началась какая-то бессмысленная скитальческая жизнь: беспрерывные переезды из города в город, чтобы хоть чем-нибудь себя занять и развлечь; каждодневное читанье газетной болтовни; химическим способом приготовленные обеды в отелях; плохие театры с их несмешными комедиями и смешными драмами, с их высокоценными операми, в которых постоянно появлялись то какая-нибудь дива-примадонна с инструментальным голосом, то необыкновенно складные станом тенора (последних, по большей части, женская половина публики года в три совсем порешала).
  • Князь Андрей, умывшись и одевшись, вышел в роскошный кабинет дипломата и сел за приготовленный обед. Билибин покойно уселся у камина.
  • Это был не вчерашний импровизированный обед, а обдуманный и приготовленный с утра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обед»

  • ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕД

Значение слова «приготовленный»

Афоризмы русских писателей со словом «обед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обед»

ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед.

Все значения слова «обед»

Значение слова «приготовленный»

ПРИГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приготовить.

Все значения слова «приготовленный»

Синонимы к слову «приготовленный»

Синонимы к слову «обед»

Ассоциации к слову «обед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я