Предложения со словосочетанием «приготовленная вода»

Возьмите немного земли, промойте её приготовленной водой, после чего опустите в неё бумажку.
Масло нарезать ломтиками толщиной в 1 ½ –2 мм, от муки отделить 1 стакан на подмеску; затем остальную муку высыпать на пирожковую доску, сделать в середине муки ямку и влить в эту ямку 4 стакана приготовленной воды, 1 рюмку рома, положить 1 сырое яйцо и 3 чайные ложки соли; всё это мешать хорошенько, соединяя с мукой так, чтобы образовалось тесто; затем тесто это натирают в оставшейся на доске муке до тех пор, пока мука вотрется вся и образуется крутое тесто.
Также сюда входит лечение запахами (ароматерапия), горячими камнями (термотерапия) и даже просто питьё специально приготовленной воды, диетические программы, программы регенерации (восстановления) и программы по омоложению кожи лица и тела.
Выбираюсь из тёплой кровати, умываюсь холодной, с вечера приготовленной водой.
Спотыкаясь от усталости, я поднялся к себе и, не сняв одежды, не омыв тела приготовленной водой, упал на кровать, закрыл глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оболочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне понятно, что и специально приготовленная вода, и продукты питания отличались высокой усвояемостью и холодящими свойствами.
Относят его в пещеру, распластывают на плоском камне и вскрывают, затем вынимают внутренности, промывают приготовленной водой с солью, смазывают его составом, сделанным из овечьего жира, перегнившей сосновой смолы и кустарника под названием "bressos".
В вёдрах поблёскивала приготовленная вода.
Когда же солнце склонилось к западу и день оканчивался, увидел я лежащий пред нами чистый хлеб и приготовленную воду.
Больше не раздумывая ни секунды, пренебрегая наставлениями и всяческими осторожностями, откупорила бутылёк, сделала глоток, выпивая все его содержимое до самого донышка и, запив лекарство глоточком заранее приготовленной воды, ринулась в бой, искренне надеясь на тот самый обещанный побочный эффект!
Знахарь приказал всем убраться из комнаты и, раздев молодую женщину, вымыл её специально приготовленной водой.
Соскочив с кровати, я быстро умылась приготовленной водой и, раскинув руки, позволила снять с себя ночную рубашку и одеть в лёгкое летнее платье мятного цвета.
Сахар поставить на огонь, и когда закипит, влить в сироп 1,25 бутылки воды с белком; дать сиропу раз вскипеть, прибавить немного воды с белком, во время кипения тщательно снимать пену и понемногу прибавлять воды с белком, пока не выйдет вся приготовленная вода, дать ещё раз вскипеть; тогда сироп очистить от пены и процедить сквозь фланель.
Посуровел и старик. Помолчал, полаская чашку в заранее приготовленной воде, вытер полотенцем, поставил на стол, взял другую и тут же поставил её на место.
Тем временем мужчина налил приготовленную воду и положил подвяленную траву в клетки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовленная вода»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «приготовленный»

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «приготовленный»

ПРИГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приготовить.

Все значения слова «приготовленный»

Синонимы к слову «приготовленный»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я