Предложения со словосочетанием «приготовить рыбу»

Специально для такого случая мама приготовила рыбу сама, но хлеб она взяла из общественной пекарни, испечённый прямо перед её обедом с дочкой.
Можно приготовить рыбу и добавить к ней в качестве гарнира печёную тыкву.
– Не смею вам больше мешать. Должно быть, повариха уже приготовила рыбу.
– Нет. Я велела повару приготовить рыбу, но не назвала, какую именно.
На ужин демон приготовил рыбу с рисом, щедро насыпав в него пряностей, которыми я пыталась его изгнать и назвав гарнир хитрым словом “ризотто”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоммунистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стереотип заметен в очереди в магазине, когда впереди стоящий купил красную рыбу и следующий захотел приготовить рыбу на ужин семье.
Сегодня приготовим рыбу, которую я вчера вечером выловил.
Я понимаю, что тебе лучше приготовить рыбу, чтобы поесть.
По мере приближения к дому, безудержная радость школьников сменилась размышлениями о том, каким образом они смогут приготовить рыбу.
Он позвонил в ресторан и ему объяснили, что, к сожалению, им не удастся приготовить рыбу, потому что поставка морепродуктов временно отменена, зато смогут подать очень вкусное мясо.
Тем же вечером я пыталась приготовить рыбу на маленькой кухне, которой явно давно не пользовались: посуда успела покрыться слоем пыли.
На обед приготовила рыбу в тесте, которую я выпрашивал уже неделю.
Китайский повар гордится умением приготовить рыбу так, что её не отличишь от курицы; он гордится тем, что может кормить вас множеством блюд, и вы при этом будете оставаться в полном неведении, из чего же именно сделано каждое из них.
Решила, что на ужин обязательно приготовлю рыбу.
– Вечером приготовлю рыбу в коптилке.
Решила приготовить рыбу с овощами, отметив про себя, что нужно съездить в магазин, купить продуктов.
С гордостью и довольством положил перед мальчиками плоды своих трудов и дал задание приготовить рыбу к полудню.
– Нужно приготовить рыбу, – задумался я, – холодильник на острове нам, к сожалению, не найти, а в сыром виде при такой жаре они мигом испортятся.
Потом приготовил рыбу и рис.
– Домработница не дозвонилась до меня, поэтому приготовила рыбу, – пояснил он и достал прибор для меня. – Поможешь?
Но тут не премину вспомнить историю о том, как парень приготовил рыбу какую-то дорогую и офигенную, но уже со старта ушёл не туда.
– Хотел приготовить рыбу к твоему приходу.
Я помогла маме приготовить рыбу в фольге и нарезала пару фирменных салатов, а два пирога – мясной и сладкий, мы заказали в ближайшей кулинарии.
– Чай и бутерброды, но можно приготовить рыбу, там у нас она есть в…
– Хорошо милая, повара прибыли минут двадцать назад, подготовка идёт полным ходом. Я решила, что будет лучше приготовить рыбу ведь твой отец её любит.
– Вы вернётесь вечером? Я хотела приготовить рыбу на ужин.
Например, люди пытались приготовить рыбу выше пещеры, а тут ветер, а потом и дождь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовить рыбу»

  • Ленечка — изобретатель кулебяки в двенадцать ярусов, каждый слой — своя начинка; и мясо, и рыба разная, и свежие грибы, и цыплята, и дичь всех сортов. Эту кулебяку приготовляли только в Купеческом клубе и у Тестева, и заказывалась она за сутки.
  • Пробавляются поставками рыбы на Сахалин, золотым хищничеством, эксплуатацией инородцев, продажей понтов, то есть оленьих рогов, из которых китайцы приготовляют возбудительные пилюли.
  • Евсеич приготовил мне три удочки: маленькую, среднюю и побольше, но не такую большую, какие употреблялись для крупной рыбы; такую я и сдержать бы не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приготовить»

  • ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОТОВИТЬ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «приготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовить»

ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну.

Все значения слова «приготовить»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «приготовить рыбу»

Ассоциации к слову «приготовить»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я