Предложения со словосочетанием «приготовить похлёбку»

Поэтому я устроился на ночь в одном из маленьких домиков, где разжёг огонь, приготовил похлёбку в уцелевшем горшке и уснул в тепле под крышей.
Мать, наверное, уже приготовила похлёбку.
Не торопясь, княжич приготовил похлёбку, поел и улёгся на странной лежанке, которая тут же свернулась коконом, надёжно укрыв парня.
Чуть позже разожгли костёр, решив приготовить похлёбку из картошки и тушёнки.
– Вполне могу приготовить похлёбку или пожарить мясо!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочурочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одна повариха в свете не умела вкуснее её приготовлять похлёбку из щавеля, студни составляли её особую специальность, овощи, например бобы или тушёную капусту, приготовляла она, как никто, потому что обладала изумительным чутьём насчёт количества жира, потребного в то или другое кушанье, а уж что касается пышек её приготовления, то ни на одном роскошнейшем обеде, будь то на свадьбе или на крестинах, не бывало ничего совершеннее.
Они собирали клубни иван-чая, чтобы приготовить похлёбку.
Из набранной на заброшенном огороде картошки и найденного в кладовой дома запаса сушёного мяса подруги решили приготовить похлёбку, тем более что сухие дрова для растопки печи лежали тут же, рядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовить похлёбку»

Значение слова «приготовить»

  • ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОТОВИТЬ

Значение слова «похлёбка»

  • ПОХЛЁБКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Суп, заправленный мукой, крупой или картофелем. Мучная похлебка. Похлебка из пшена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХЛЁБКА

Афоризмы русских писателей со словом «приготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовить»

ПРИГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приготовлять, приготавливать и готовить). 1. Привести в состояние готовности, годности к употреблению, использованию. Приготовить постель. Приготовить ванну.

Все значения слова «приготовить»

Значение слова «похлёбка»

ПОХЛЁБКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Суп, заправленный мукой, крупой или картофелем. Мучная похлебка. Похлебка из пшена.

Все значения слова «похлёбка»

Синонимы к словосочетанию «приготовить похлёбку»

Ассоциации к слову «приготовить»

Ассоциации к слову «похлёбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я