Предложения со словосочетанием «пригородная электричка»

Вчера, как передали в утренних новостях, террористы «Исламского народного фронта», который в прессе для краткости называют прежним именем «Аль-Хазгар», взорвали на мадридском вокзале пригородную электричку.
Чуть задержавшись у расписания пригородных электричек, чернобородый быстро направился в сторону привокзальной площади и исчез в толпе.
И тут же, почти параллельно, едут пригородные электрички, неотличимые от поездов метро – с мягкими бархатными сидениями, как в консерватории.
Погода за окном пригородной электрички портилась, и это было плохо.
Платформа, на которой они оказались, была одной из тех, мимо которых большинство пригородных электричек проносятся мимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюркологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На языке, на котором пишут врачи, машинисты пригородных электричек объявляют остановки.
Вылупились из яйца, которое мне вручил в пригородной электричке какой-то псих.
Добиралась пешком до вокзала, вагон пригородной электрички опустел, дом тоже стал пуст, шуршала стрелка часов.
Правда, там же, на платформе пригородных электричек я сделал неприятное для себя открытие: мой чемодан со временем становился всё тяжелее.
Толкотня на станции пригородных электричек напоминала рынок выходного дня – тут тоже что-то продавали, народ носил огромные рюкзаки со странным содержимым, дети носились по чужим ногам, а усталые мамочки делали вид, что их это не касается.
Через полчаса мальчик стоял на перроне пригородной электрички.
И засыпает под стук колёс пригородной электрички.
Впереди показался головной вагон с большими прямоугольными окнами-глазами, двумя фарами и крюком-хоботком автосцепки – пригородная электричка напоминала огромную послушную гусеницу, чьи усики-токоприемники плавно скользили по линиям электропередач, подпитывая её живительным нектаром электроэнергии.
Слизанные бесконечным числом ног, умноженным на внушительное число лет, мраморные ступеньки, ведущие к кассам пригородных электричек, а оттуда к вокзалу, были покрыты скользкой снежной жижей.
Только что к перрону подошла пригородная электричка, и из неё высыпала толпа селян.
Некоторое время повитийствовал с нашей сцены, а потом обиделся, что за ним не прислали машину, и он должен, как простой смертный, ехать в пригородной электричке вместе со всяким сбродом, который не даёт ему сосредоточиться на высоком и прекрасном…
Старая пригородная электричка с деревянными лакированными скамейками, вся залитая медовым светом, мчалась сквозь зелёный лес, неестественно яркий, словно нарисованный фломастером.
Можно поездом, типа пригородной электрички, и минут 20 пешком по жаре, бесконечно спрашивая у прохожих.
Жёсткое сиденье пригородной электрички не давало расслабиться.
Под ритмичный шум пригородной электрички, любуясь стеной сосновых краснолиманских лесов и вдыхая полной грудью ворвавшийся в открытые окна головокружительный чистый озоновый воздух, я вспоминала детство.
Он спустился в метро, выбросил в урну мобильный телефон, вышел на первом попавшемся вокзале, сел в первую пригородную электричку, проехал час с небольшим и вышел, не доезжая до первого большого города на пути.
Вот тут-то судьба и появилась передо мной прямо в пропахшем мочой и куревом тамбуре пригородной электрички.
Были, невзирая на околовокзальную суету, и постоянные клиенты, из числа пассажиров пригородных электричек, ежедневно приезжающих в город на работу.
После того как «скорый» повернул налево и превратился по сути в обычную пригородную электричку, которая с усердием и скоростью черепахи, тащилась вдоль нависшего горного отрога, оставшихся в поредевших вагонах пассажиров охватила типичная курортная горячка, побуждавшая их выбрасываться вместе со своими сумками и чемоданами наподобие обезумевших китов на узкие тротуарные перроны с диковинными названиями: Лазаревское, Лоо, Хоста и тому подобное.
Через каждые пять минут от бетонного перрона отходят пригородные электрички.
В это время резко распахивается дверь подъезда, и оттуда на скорости пригородной электрички светя фарами и выпуская по дороге перегретый пар несётся здоровенная кепка под метким названием «аэродром», прикрывающая некое усатое бородатое горбоносое существо со связкой ключей в руке.
Но для полупустой пригородной электрички, в девять вечера, в сентябре!..
Лесная дорога, густо усыпанная прошлогодней рыжей хвоей, сокращая путь по асфальту, прямиком выводила на маленькую станцию-платформу, где останавливались пригородные электрички.
Иными словами, там было так же неуютно, как в зале ожидания пригородных электричек в каком-нибудь районном центре.
Пришлось вспоминать те далёкие времена, когда моими друзьями в такую пору становились часто весьма переполненные пригородные электрички.
Я тоже не исключение: сегодня только по чистой случайности пришла первой – повезло, что пригородные электрички ходили по расписанию.
От станции, на которой они оказались, до города было езды не более часа, но пригородные электрички уже не ходили.
Охрана зала пригородных электричек внимания на меня не обратила.
Ежедневно огромные толпы людей заполняют пригородные электрички и втекают на московские вокзалы, чтобы отправиться на работу.
– Всё это ерунда. Акцию проводим завтра. В 8-40. В 8-32 на вокзал приходит пригородная электричка. Народ повалит к остановке. Вот тут мы и ударим!
В 8-32 на вокзал прибудет пригородная электричка.
Вы не раз, наверное, замечали, что в метро или в набитой пригородной электричке человек, находящийся по соседству, воспринимается совершенно иначе, нежели на незапятнанной природе.
Пригородная электричка отправлялась с минуты на минуту.
Затем показали новую ветку пригородной электрички, скоростной поезд, похожий на космический корабль, с серыми футуристическими формами.
Варваре пришлось снять домик в дачном обществе по линии пригородной электрички и перебраться туда вместе с детьми.
Едучи в поезде, хоть в скором или в номерном экспрессе, хоть в простом пассажирском или даже в такой теперь комфортной скоростной пригородной электричке каждый едет с ожиданием своей единственной, только лично его остановки и, закономерно полагает, что можно вот так скоротать время, сократив времечко, ожидания встречи и, даже что-либо неосторожно о себе или своих сослуживцах взболтнуть и, послушать ту чью-то независимую оценку, которую никогда в глаза твои не дадут те же твои сослуживцы.
Товарные поезда пропускали по утрам сплошным потоком в «окно», открывавшееся в такие вот заповедные часы, когда прошли уже все ночные скорые поезда и «Сапсаны» пролетели, а пригородные электрички ещё особо не навострили лыжи.
А мы часа на два раньше пригородной электричкой проедем до другой станции.
На платформу заходили пригородные электрички.
Каким проливным не был бы дождь, пригородные электрички переполнены этими товарищами.
А затем вечер и летняя пригородная электричка, почти пустая, везущая его в город, где он никогда не был, указанный в билете, найденном в сильно поношенных брючинах.
Я поднялась со скамейки, переоделась в кабинке и медленно пошла сквозь тихий дачный посёлок, под словно замершими под солнцем вековыми соснами, в сторону остановки пригородной электрички.
И что, теперь вдруг окунуться в эту вот настойчивую, навязчивую, нагло уверенную в своём праве быть примитивной жизнь пригородных электричек только из-за того, что не можешь разобраться в двух педалях и одном рычаге?
Сквозь эту жуткую толпу папа пробивается на перрон вокзала, где на каждой платформе стоят по несколько совершенно одинаковых пригородных электричек.
Проделки наглых туристов советских времён в пригородных электричках носили, по мнению контролёров и «жэ-дэ» начальства, вызывающий характер.

Значение слова «пригородный»

Значение слова «электричка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригородный»

ПРИ́ГОРОДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пригород. Пригородная зона. Пригородные жители.

Все значения слова «пригородный»

Значение слова «электричка»

ЭЛЕКТРИ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Разг. 1. Электрифицированная железная дорога.

Все значения слова «электричка»

Синонимы к словосочетанию «пригородная электричка»

Ассоциации к слову «электричка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я