Предложения со словосочетанием «пригодиться в будущем»

Кроме собственных воспоминаний можно обратиться и к добрым детским книгам, рассказывающим жизненные истории, которые могут пригодиться в будущем и вашему ребёнку.
Как понять, что вы избавились от ненужных вещей и не выбросили того, что вам ещё пригодится в будущем?
Ты сама сказала, что настоящая дружба с такими людьми может очень пригодиться в будущем.
Не думай, о странник, что я взял с собою в гробницу все эти богатства, полагая, что они мне пригодятся в будущей жизни.
Чисто на всякий случай, вдруг подобные связи пригодятся в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллелопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, что новые знакомства пригодятся в будущем.
Таким образом, у тебя уже будет определённый багаж опыта и знаний, который точно тебе пригодится в будущей самостоятельной жизни.
Я полагаю, что подобные знания нам с принцессой пригодятся в будущем.
Пусть зима и кончилась, но мы можем рассказать всем, а вдруг пригодится в будущем.
Но, во-первых, заранее никогда не известно, что именно пригодится в будущей работе.
Никогда заранее не знаешь, какая информация пригодится в будущем.
Как бы то ни было, это строительство – замечательный опыт, он наверняка пригодится в будущем.
Тактика действий сбитого лётчика и поисково-спасательной группы тоже требовала совершенствования, но эти наработки безусловно пригодятся в будущем, когда главные проблемы будут в стадии разрешения.
Пройдясь ещё немного по рынку, купил себе несколько вещей, которые могли бы мне пригодиться в будущих путешествиях, вроде маленького котелка, набора специй и, что немаловажно, ниток с иголкой.
Данная работа поможет мне в приобретении навыков, которые обязательно пригодятся в будущей профессии.
– Всё дело в том, милые мои, что мой юный друг так пристально смотрел в вашу сторону, так бедолага напрягал зрение, которое ему непременно пригодится в будущих морских походах, и я решил подвести сто поближе, чтобы он без вреда для глаз мог поближе рассмотреть предмет своего внимания.
Она могла пригодиться в будущих сражениях.
Второй студент не менее старательно учился, но более тщательно изучал предметы, которые ему действительно пригодятся в будущей профессии, постоянно ходил на практику, работал по специальности.
Все твои знания, навыки и умения пригодятся в будущем нелёгком деле.
Перед сном просмотрел вещи, отбирая те, что могли пригодиться в будущей бездомной жизни.
Она просто изменила своё поведение и затаилась, оставив свой яд для дальнейшего действия, ведь после окончания начальной школы дети переходят в средние классы, а значит, её ценные гнусные характеристики на каждого ребёнка пригодятся в будущем другим преподавателям.
Менять в «туристическом» трансформере я ничего не стал, пусть стоит и дожидается меня, да и боевой вариант пригодится в будущем.
Так как современные учебные заведения готовят выпускников не на конкретное рабочее место, а на конкретный рынок, то и набор качеств и характеристик должен соответствовать потребностям рынка: не должно быть чрезмерного внимания к объёму знаний, которые не пригодятся в будущей профессиональной деятельности, напротив, следует сокращать объём ненужных дисциплин и часов, а взамен них формировать у студентов базовые профессиональные компетенции, такие как способность учиться на практике, общение с клиентами и руководством, умение заполнять конкретные документы, проводить мини исследования рынка, готовить аналитические записки и т. д.
Я буду думать только о том, что мне нужно и вправду пригодится в будущем, в том самом, где я найду причину своей смерти и пойму, что делать дальше.
Можно пытаться им помочь: «Жаль, что в этот раз ничего не вышло, зато у тебя появились полезные связи, которые могут пригодиться в будущих проектах, правда?» – но для них это пустой звук.
Возможно ваше предложение пригодится в будущем.
Как ни странно, ничего подобного ей найти не удалось, зато бесценные навыки пригодились в будущем – на всех школьных соревнованиях по плаванию она запросто завоёвывала медали и одно время даже входила в состав юниорской сборной.
Так как многие из вас искуссные воины, и весьма пригодятся в будущей войне! – сказал глава отряда террористов.
Она обожала отца и тянулась к новым знаниям, хотя это отчасти отдаляло её от других девочек-островитянок, изучавших лишь то, что могло пригодиться в будущей семейной жизни.
Этот англичанин сколотил под своим началом довольно большую шайку джентльменов удачи и мог бы здорово пригодиться в будущих сражениях.
К тому же, такая база всегда пригодится в будущем.
А все делали тайники и секреты, прятали в них спички, стекляшки, бусинки, иголки, ножи – всё, что могло пригодиться в будущих битвах.
– Ты очень напориста, это качество пригодится в будущем.
– Думал, наверное, пригодится в будущем документик?
Эта способность к гипнозу весьма пригодилась в будущей врачебной практике.
Девочка начинала ему нравиться, да и вообще, могла легко пригодиться в будущем.
И природная высокая степень устойчивости и гибкости его психики в условиях стресса ему ещё неоднократно пригодятся в будущей работе кибероперативника.
С другой стороны, это может нам неплохо пригодиться в будущем.
Эта информация может мне пригодиться в будущем когда-нибудь.
Они предпочитают шлифовать навыки, которые пригодятся в будущих великих битвах на головах своих соседей по дому, всё отличие которых заключается в том, что росли они в разных компаниях.
Чем-то могущим пригодиться в будущем.
Мало ли, вдруг пригодится в будущем плёнка, а может, буду десятилетия спустя просто ностальгировать, снова и снова проматывая эти кадры в домашнем кинозале.
Ты бы и её подобрал и повсюду таскал с собой – просто так, на всякий случай, ожидая, что она может зачем-нибудь пригодиться в будущем? – скептически покривившись, уточнил рыжий.
Их, конечно, надо знать в лицо, дабы не ругаться, а в лучшем случае подружиться, так как их помощь пригодится в будущем.
Думаю, хилка мне в любом случае пригодится в будущем.
Неожиданно для себя я получил новых знакомцев из стрельцов, что возможно пригодится в будущем.
На сегодня их миссия закончена, но такие одарённые помощники мне явно пригодятся в будущем.

Ассоциации к слову «пригодиться»

Все ассоциации к слову ПРИГОДИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пригодиться в будущем»

  • Привалов кое-как отделался от непрошеной любезности Хины и остался в буфете, дверь из которого как раз выходила на лестницу, так что можно было видеть всех, входивших в танцевальный зал. С Хиной приходилось быть любезным, потому что она могла пригодиться в будущем.
  • Чутье ему подсказывало, что теперь в Шепетовской экономии обстоятельства складываются весьма удобно для его будущей карьеры. Так или иначе, он мог пригодиться всемогущему патрону. И Свежевский, ставя все на карту, смело лез Квашнину на глаза со своим угодливым хихиканьем. Он заигрывал с ним, как веселый дворовой щенок со свирепым меделянским псом, выражая и лицом и голосом ежеминутную готовность учинить какую угодно пакость по одному только мановению Василия Терентьевича.
  • Уведомили тотчас Волынского, что секретарь его ночует у его приятеля. Да! я забыл еще сказать, что следствием похода была потеря туфли: уверен, что замечание пригодится для будущего историка-чудака в красном колпаке и для оправдания моего на случай, если б кто упрекнул меня в исторической неверности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пригодиться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пригодиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригодиться»

ПРИГОДИ́ТЬСЯ, -гожу́сь, -годи́шься; сов. Оказаться годным, полезным, нужным для чего-л.

Все значения слова «пригодиться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «пригодиться в будущем»

Ассоциации к слову «пригодиться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я