Предложения со словосочетанием «приглашённые люди»

Очень часто состав приглашённых людей меняется и маленькие друзья именинника не знают друг друга по именам.
Правда, не стоит производить эту процедуру в гостях – так ты можешь напугать приглашённых людей или же прослыть особой невоспитанной, дружить с которой не захочет ни один мальчик.
Здесь в зависимости от количества приглашённых человек (это стихийный поток людей на выставке или заранее планируемый список специалистов), решается есть ли тема данного события, выдаётся ли сертификат о посещении, спикер проговаривает информацию согласно подготовленной и озвученной программе или выступает в свободном режиме, в первую очередь демонстрируя на модели процесс депиляции с целью наглядной рекламы.
Никогда на его концертах не было специально приглашённых людей, чтобы организовывать аплодисменты.
Пусть они принимают на работу людей, обучают их, мотивируют, а вы за это будете им платить проценты с товарооборота приглашённых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролётом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, есть первый приглашённый человек, который хотел посмотреть купленное им поле.
Где 100 – это число приглашённых людей, с которыми была проведена предварительная беседа (а то и две-три), встреча со спонсором и групповая встреча.
Эти места должны были занять дворцовые преподаватели танцев, руководители проведения данного конкурса и прочие приглашённые люди двора.
Тогда, правда, не было двух приглашённых людей.
Приглашённые люди обступили нас, не собираясь уходить. Военные начали сомневаться, думать, на чью сторону встать.
Несмотря на то что там было много приглашённых людей: архитекторов, строителей, подрядчиков и специалистов по логистике (тогда не было такого понятия, но я по въевшейся привычке специалистов транспортников называл именно так).
Убегать я никуда, конечно, не собирался и мы, сев по машинам, попутно собрав ещё приглашённых людей с моей стороны, поехали к дому невесты.
Наряду с обычаями гостеприимства, важным является и умение приглашённых людей правильно вести себя в гостях.
Сам видел, как специально приглашённые люди монтировали их в стены.
Дома было не особо много гостей, но атмосфера царила сказочная, ведь вместо электричества комнату для приёмов освещали сотни свечей, придавая особый шарм и уют, а также снимая то неуклюжее напряжение, которое обычно овладевает приглашёнными людьми в первые минуты.
Плюс были ещё какие-то приглашённые люди.
А затем группа приглашённых людей, в которую входила и она тоже, направится во дворец на бал, а может быть, и маскарад по случаю коронации.
Молча посмотрев друг на друга, приглашённые люди тут же проследовали за ним.
Уже сам факт получения такого приглашения делал приглашённого человека исторической личностью, одним из мудрейших представителей своего времени, а то и нескольких живущих поколений.
Это было интуитивное желание: в тот момент мне хотелось чувствовать себя в кругу приглашённых людей.
Первые появления призрака относятся к году 1835 г., г. в рождественские праздники того года, когда жители дворца пригласили несколько друзей на небольшую вечеринку, и среди приглашённых был полковник армии, где он и другой приглашённый человек увидели привидение в коричневой одежде.
Спустя некоторое время на сенсорном экране-столе в углу, появилось лицо приглашённого человека.
За ним обычно сидели приглашённые люди.
Стук в дверь и топот обуви по ступеням, шорох и молчание приглашённых людей. Они сами себя впускают.
Местные хозяюшки ревностно следят за порядком и по очереди, если нет специально приглашённого человека, тщательно убирают грязь на лестницах, смывая её водой из шлангов.
В зале находилось огромное количество приглашённых людей, которые приветливо общались друг с другом, танцевали и угощались напитками.
Составляли программу соревнований специально приглашённые люди, готовилось, как сейчас бы сказали, театрализованное шоу под названием «Спортивная производственно-техническая эстафета».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приглашённые люди»

  • Он, однако, изумился, когда узнал, что приглашенные им родственники остались в деревне. «Чудак был твой папа́ всегда», — заметил он, побрасывая кистями своего великолепного бархатного шлафрока, [Шлафрок — домашний халат.] и вдруг, обратясь к молодому чиновнику в благонамереннейше застегнутом вицмундире, воскликнул с озабоченным видом: «Чего?» Молодой человек, у которого от продолжительного молчания слиплись губы, приподнялся и с недоумением посмотрел на своего начальника.
  • Остальные гости, которых было, впрочем, немного (один жалкий старичок учитель, бог знает для чего приглашенный, какой-то неизвестный и очень молодой человек, ужасно робевший и все время молчавший, одна бойкая дама, лет сорока, из актрис, и одна чрезвычайно красивая, чрезвычайно хорошо и богато одетая и необыкновенно неразговорчивая молодая дама), не только не могли особенно оживить разговор, но даже и просто иногда не знали, о чем говорить.
  • Потом пришли приглашенные Тамарой певчие, пятнадцать человек из самого лучшего в городе хора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приглашённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглашённый»

ПРИГЛАШЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от пригласить.

Все значения слова «приглашённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «приглашённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «приглашённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я