Предложения со словосочетанием «привычки друг друга»

До четверга не так-то много времени, а ещё нужно выяснить привычки друг друга, не говоря уже о том, что ей как минимум неделю придётся привыкать к моему огромному дому.
Подобно любым новым соседям по комнате, они вскоре начали узнавать привычки друг друга, как хорошие, так и плохие.
Не родственное, а скорее сходство, которое можно заметить у людей, долгое время находящихся вместе и успевших перенять привычки друг друга.
Вы изучаете привычки друг друга, у вас появляются свои ритуалы.
Счастливые семейные пары знают о недостатках и даже раздражающих привычках друг друга, однако после стольких лет совместной жизни научились относиться к ним с юмором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ко всему прочему, – обращается ко мне, – иногда это намного лучше многолетних встреч, вы уже изучили все дурные привычки друг друга.
За это время они успели выучить привычки друг друга.
Привычки друг друга уже изучены до мельчайших ньюансов так, что ты знаешь заранее, что и от кого из них можно ожидать в будни и на праздники.
Они полностью изучили и стали понимать привычки друг друга.
Подруги тепло обнялись и чмокнули по не так давно заведённой привычке друг друга в щёки.
Уже они с мужем – родные люди, не раздражают привычки друг друга.
Дурные привычки друг друга команда знала наперечёт.
Вы знаете внешние привычки друг друга, внешние реакции, но внутреннее ядро существа остаётся неизвестным, недоступным.
Мужчинам и женщинам не нужно было иметь живых партнёров, выслушивать их капризы, постоянно наблюдать за вредными привычками друг друга.
Но, тем не менее, нам надо учиться принимать привычки друг друга, надо учиться считаться с традициями, принятыми в каждой из семей.
Например, привычку друг другу говорить «спасибо».
Члены семьи всегда чувствуют друг друга на интуитивном уровне и копируют привычки друг друга.
Важно помнить, что в дружеских отношениях главной является не правда, а поддержка, друзьям не нужно строить общее будущее, воспитывать детей, жить вместе, мириться с бытовыми привычками друг друга, а в паре на человека придётся смотреть совсем по-другому, и его прекрасные дружеские качества вроде гостеприимства, общительности или готовности прийти на помощь кому и когда угодно, могут оказаться очень неудобными для серьёзных отношений и совместной жизни.
– В каком-то смысле это так и есть. Мы знаем привычки друг друга. Но я на самом деле не знала, что она собой представляет, я имею в виду – как человек.
Ребята заметили, что в последнее время стали перенимать привычки друг друга.
– Наш брак давно уже исчерпал себя, да мы и не пылали особой страстью друг к другу, тем не менее, мы прожили вместе несколько лет, мы хорошо знаем привычки друг друга.
Им пришлось приложить немало усилий в начале совместной жизни, чтобы организовать и наладить по-новому свой быт, выяснить привычки друг друга, а когда проблемы, связанные с этим, сами собой разрешились, то обеспечили обоим в дальнейшем вполне уютную и комфортную жизнь.
Мы вообще поразительно быстро перенимали привычки друг друга.
За столько лет они уже прекрасно изучили привычки друг друга и давно научились не ссориться из-за пустяков, а все проблемы решать сообща.
Мы так быстро свыклись, что уже выучили привычки друг друга.
Они были знакомы уже более сорока лет и прекрасно знали привычки друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычки друг друга»

  • На первых порах глуповцы, по старой привычке, вздумали было обращаться к нему с претензиями и жалобами друг на друга, но он даже не понял их.
  • Анна, отведя глаза от лица друга и сощурившись (это была новая привычка, которой не знала за ней Долли), задумалась, желая вполне понять значение этих слов. И, очевидно, поняв их так, как хотела, она взглянула на Долли.
  • Княгиня же, со свойственною женщинам привычкой обходить вопрос, говорила, что Кити слишком молода, что Левин ничем не показывает, что имеет серьезные намерения, что Кити не имеет к нему привязанности, и другие доводы; но не говорила главного, того, что она ждет лучшей партии для дочери, и что Левин несимпатичен ей, и что она не понимает его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «привычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «привычки друг друга»

Ассоциации к слову «привычка»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я