Предложения со словосочетанием «привыкнуть к простору»

К тому же очень сильно привык к просторам и свободе, – выдал я новые аргументы.
Построить большой город для всех не проблема, только наши звери привыкли к простору.
Она привыкла к простору рублевского особняка, где широкие створы пропускали уйму света, и тёмные углы вовсе исключались.
Моя машина может и развалюшка, но это личный транспорт и за то время, что я вожу, как-то успела привыкнуть к простору и что никто не наступит мне на ногу.
Конечно, я понимал, это всего лишь деревенский дом, а впереди меня ждут дворцы, но ещё не мог привыкнуть к просторам этого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотелеграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Русский человек привык к простору, господин адмирал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к простору»

  • И всегда, днем и ночью, вокруг тех людей было кольцо крепкой тьмы, оно точно собиралось раздавить их, а они привыкли к степному простору.
  • Аполлинария Панфиловна. Лучше мы к самовару присоединимся; я не люблю с мужчинами-то, не привыкли мы вперемешку-то. Простору нет, разговор не тот; я в разговоре свободна, стеснять себя не люблю. Мужчины врут сами по себе, а мы сами по себе, и им свободней, и нам вольней. Любезное дело! А вместе одна канитель, а не разговор. Я с прибавлением люблю чай-то пить; неравно при мужчинах-то невзначай лишнее перельешь, так и совестно.
  • — Я привыкла к деревне, к простору, к зелени деревьев, к их белому заиндевевшему виду зимой… Здесь у вас в центре меня давит эта скученность построек, мне недостает воздуха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «простор»

  • ПРОСТО́Р, -а, м. 1. Свободное обширное пространство. Безграничные просторы вселенной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «простор»

ПРОСТО́Р, -а, м. 1. Свободное обширное пространство. Безграничные просторы вселенной.

Все значения слова «простор»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть к простору»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «простор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я