Предложения со словосочетанием «привыкание организма»

Дело в том, что происходит привыкание организма к тем или иным средствам, поэтому для сохранения лечебного эффекта необходимо делать перерывы в лечении.
Снижать её необходимо постепенно, по мере привыкания организма ребёнка.
Если же греховный вирус побеждает, то страдание тоже может прекратиться, но в результате привыкания организма к инфекции.
Связано это требование с идеей о привыкании организма человека к определённому ритму, что якобы упрощает переход сознания в изменённое состояние.
– Акклиматизация – это нормальный процесс привыкания организма к дефициту кислорода и понижению давления на высоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Причём эти травы не вызывают привыкания организма, то есть не нужно будет каждый раз увеличивать дозу для снятия боли.
Многообразие выбора поможет подобрать новое подходящее средство в случае возникновения привыкания организма к лекарству, использовавшемуся ранее.
В тот непростой период привыкания организма к качке сверхмалой субмарины я даже забил на физическую подготовку и на прослушку океана.
Регулярный приём седативных препаратов выработал привыкание организма к ним, соответственно и производимый ими эффект заметно уменьшился, вот поэтому я пришёл в себя раньше, чем наш будущий лидер.
После привыкания организма принимать такой настой по глотку, каждый раз, когда возникнет жажда.
На отметке четыре восемьсот на два часа задерживаемся, отдыхаем – это нужно для лучшего привыкания организма к условиям высокогорья.
Ведь, что такое толерантность? Это обычное привыкание организма к яду. Если организм всё время травить, то он начинает наращивать иммунитет против яда.
Потом, по мере привыкания организма, усталость после работы уменьшается вплоть до полного исчезновения.
Затем, можно опять выпить стакан отвара, тем более, как я сказал ранее, он абсолютно безвреден для человека и не вызывает привыкания организма.

Значение слова «привыкание»

  • ПРИВЫКА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. привыкать. Тотчас же после пасхи я должен укладываться и ехать. В Украине первые 5—6 дней пойдут на привыкание к новому месту и на всякие домашние хлопоты. Чехов, Письмо К. С. Баранцевичу, 20 апр. 1888. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКАНИЕ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкание»

ПРИВЫКА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. привыкать. Тотчас же после пасхи я должен укладываться и ехать. В Украине первые 5—6 дней пойдут на привыкание к новому месту и на всякие домашние хлопоты. Чехов, Письмо К. С. Баранцевичу, 20 апр. 1888.

Все значения слова «привыкание»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «привыкание»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «привыкание»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я