Предложения со словосочетанием «приводить к вырождению»

Желание риторов щегольнуть виртуозностью выражений с течением времени приводит к вырождению ораторского искусства.
Нет, не получится, так как big data, наоборот, приводит к вырождению врачебной профессии, а вырождающиеся врачи не смогут генерировать качественные данные для пополнения массива big data.
Освобождение «правящей тусовки» от ответственности перед кем бы то ни было, бывшее сутью и главным результатом двадцатилетних российских реформ, привело к вырождению российской бюрократии в клептократию, власть коррупционеров.
Согласно авестийской традиции самцов, обладающих т.н. «бобровой струёй», стимулирующей потенцию мужчин, убивать категорически запрещалось, так как это могло привести к вырождению рода арьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он также отметил, что неэффективная реализация демократического централизма приведёт к вырождению партии, страны, социализма и отдельных кадров.
Во многих семьях один ребёнок, что приводит к вырождению рода уже через несколько поколений.
Наши современные города, если их не спалила война, приводят к вырождению населяющих их людей.
Задерживание посадки на 10–20 дней также резко снижает урожайность и приводит к вырождению клубней.
Отсутствие понимания природы экономических процессов и явлений, которым уделяется особенное внимание в гумбольтовской педагогике, приводит к вырождению профессии экономиста до роли апологета государственного интервентизма.
А жизнь в условиях повышенной радиации приведёт к вырождению через несколько поколений.
Освобождение правящей «тусовки» от ответственности перед кем бы то ни было, бывшее сутью и главным результатом четвертьвековых российских реформ, привело к вырождению российской бюрократии в клептократию, власть коррупционеров.
Вместе с тем мы знаем, что длительное расхождение критериев человеческого выбора с законами природы (например, узаконение кровнородственных браков на протяжении нескольких поколений) приводит к вырождению – естественному концу популяции.
– Нет; но он указывает на то, что наш нынешний уровень жизни не менялся на протяжении многих поколений, и утверждает, что это должно привести к вырождению.
Более того, резкое разделение в социокультурной сфере на «творцов» и «потребителей» культуры приводит к вырождению самой культуры.
Нередко, чрезмерное употребление биодобавок, ферментов, витаминов, микро, и макроэлементов приводит в будущем к более сложному нарушению целостности организма и к последующим генетическим нарушениям, могущим привести к вырождению рода.
В противном случае произойдёт погружение ислама в тот процесс, который в христианстве привёл к вырождению богословских систем в социальные и политические идеологии, вырождению, к примеру, богословского мессианизма в мессианизм социальный.
Всё это, в конечном итоге, с высокой долей вероятности приведёт к вырождению нашего вида.
Если хотя бы одна из составляющих человеческого устройства не развивается, то это в конечном итоге приводит к вырождению.
Даже если навязанный образ жизни со временем приведёт к вырождению.
Семена, не обладающие должной энергией прорастания, не имеют права на рост, чтобы от слабых не получилось еще более слабое потомство, поскольку постепенно это может привести к вырождению того или иного вида растений.
Это с одной стороны, а с другой, на фоне всеобщей безграмотности в вопросах веры навязываются такие учения, которые в конце концов приводят к вырождению народ.
Самые необычные мутации, самые невероятные генные скрещения привели к вырождению и медленному угасанию человечества.
Конечно, этот петровский недосмотр не мог не привести к вырождению опричного начала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводить к вырождению»

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «вырождение»

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «вырождение»

ВЫРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. выродитьсявырождаться; утрата ценных свойств предшествующих поколений; дегенерация. Признаки вырождения.

Все значения слова «вырождение»

Синонимы к словосочетанию «приводить к вырождению»

Ассоциации к слову «привести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я