Предложения со словосочетанием «привлекающее внимание»

Поэтому постоянно появляется информация о новых способах оздоровления, неизменно привлекающая внимание людей, ведь эти знания нужны как воздух.
Скорее это будет удобная, соответствующая ситуации одежда с минимумом привлекающих внимание деталей.
Иногда говорю, что не воспринимаю красный как цвет, особенно привлекающий внимание.
Незавершённость и нереализованность – темы, редко привлекающие внимание исследователей, уж во всяком случае реже, чем они того заслуживают.
Обсуждая этот вопрос, я должен коснуться некоторых конститутивных особенностей предмета исторического исследования и истории как таковой, особенностей, всё чаще привлекающих внимание специалистов в последнее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стараясь добиться подобного эффекта, некоторые люди напяливают на себя вызывающие, привлекающие внимание наряды или говорят слишком громко.
Методологический инструментарий фондового анализа сильно отличается от разработанного в других науках, но привлекающие внимание большого количества людей как из-за близости к большим деньгам, так и из-за биржевого азарта, фондовые рынки пытаются опосредовать достижения других наук: от математики и физики до психологии и лингвистики.
– Создавайте привлекающие внимание заголовки, которые вызывают любопытство или приносят явную пользу читателю.
Важная работа, бывшая основной целью путешествия, имела немало приятных сторон, поскольку связана была с посещением мест, неизменно привлекающих внимание любознательного путешественника; ведь каждый пустынный мыс или опасный риф, который должен быть отмечен маяком, бывает обычно окружён весьма живописной картиной прибрежных скал, пещер и пенистых бурунов.
Каково бы ни было значение многих настенных рисунков, являющихся особо привлекающим внимание элементом достижений этого общества, на некоторых из них, безусловно, изображены сцены охоты, а также ритуалы и магические обряды, тесно связанные между собой в религии этого народа.
Нужно только понимать, что ведущий – это, безусловно, один из факторов, привлекающих внимание аудитории.
И так делать, пока интуитивно не закончатся привлекающие внимание места в теле.
Ухоженный, привлекающий внимание окружающих, предпочитающий дорогие вещи, которые красноречивее слов.
– Меня в первую очередь беспокоит тот факт, что этот замок может быть слишком привлекающим внимание со стороны кого бы то ни было…
Но было в нём что-то, сразу привлекающее внимание, – приземистая, но ладная и сильная фигура, чёрный жёсткий чуб, широкое смуглое лицо с выступающими скулами.
Ей нравятся привлекающие внимание яркие цвета, запоминающиеся материалы, драматические события, хорошие игрушки и всевозможная бутафория.
Единственной привлекающей внимание вещицей в витрине оказалась маленькая игрушечная овечка с длинной кудрявой шерстью.
Особо важную, синюю, с большим магзамком и гравировкой, ранее привлекающие внимание девушки.
Разве что традиционную мантию магов сменил на менее привлекающее внимание придворное платье.
Картина необычная, ведь сочетание привлекающих внимание цветов заставляет испытывать тоску и надежду, невольно наталкивая на размышления.
Так всё-таки кто же автор гениальных трагедий и волнующих драм, уже более четырёх веков привлекающих внимание зрителей и читателей?
В ситуации присутствует привлекающий внимание предмет, который, благодаря убеждениям прохожего, придаёт определённое значение этой ситуации.
Броские украшения и одежду, кроме формы, студентам также запрещалось носить, поэтому часы стали не привлекающей внимание вещью.
Таким простым и не привлекающим внимание способом достигается согласование между звучанием оркестра и фильмом.
Только при опросе больного в гипнозе, эти воспоминания появляются вновь, причём с такой яркостью чувств, которая ничем не уступает первым впечатлениям от любого привлекающего внимание события.
Непривычное зрелище – и потому невольно привлекающее внимание.
Над рабочей зоной библиотеки весит замечательный стеклянный купол, привлекающей внимание читателей.
В ближайших к городу окрестностях находятся несколько замечательных творений древнерусских зодчих, всегда привлекающих внимание путешественников.
В чём же магия обаяния, привлекающего внимание мужчин?
Сверкающие, издали привлекающие внимание вывески лавок, наполненные лунным сиянием витрины дорогих бутиков, цветущие красно-золотым пламенем трёхмерные проекции над плоскими крышами популярнейших ресторанов и театров, бьющие в небеса насыщенно-синими лучами магии цветочные аллеи, цветущие даже зимой, потому что присматривали за ними эльфы.
Во-вторых, холодно в лесу до жути, и о том, чтобы скинуть с себя привлекающую внимание одежду, думать и вовсе не имело смысла.
– Да. И ещё много интересных фильмов разных жанров, неизменно привлекающих внимание публики своей зрелищностью.
Красивой ее назвать нельзя, совершенно обычная, непритязательная внешность, нет ни выразительных глаз, ни привлекающих внимание черт.
Реакция сдвига – это, наоборот, активная привлекающая внимание форма ответа: нарцисс переключает внимание с собеседника на себя.
Отнюдь – у товара было своё место, и оно было самым выгодным, наиболее привлекающим внимание проезжающих мимо покупателей.
Одинокий мужчина с ребёнком – явление редкое, а потому привлекающее внимание.
Сердце зашлось от привлекающего внимания звука: что ждать от него – непонятно.
Такая модельная фигура, впрочем, скрадывалась типичной, ничем не привлекающей внимание внешностью – тёмно-карие глаза, средней полноты губы, аккуратный прямой нос и длинные тёмные волосы.
При создании подписной страницы следует уделить должное внимание заголовку, который должен отличаться привлекающей внимание посетителей яркостью.
На сцену вышел парень в ярком костюме, привлекающим внимание издалека и предложил собравшимся сыграть.
Выставка также является одним из элементов, привлекающих внимание детей.
Зрелище было явно привлекающее внимание, все смотрели на моё ухо: кто с восхищением, кто с удивлением, а кто с ужасом.
Мы (кто именно, я скрупулёзнейше перечислю чуть позже) находились в допросной камере со всеми её атрибутами: растяжкой, дыбой, креслом на возвышении (для инквизитора-доминиканца), допросным креслом (для испытуемого), столом с весьма привлекающими внимание аргументами палача.
Примените этот принцип к своему дому и используйте такой же яркий энергичный оттенок, чтобы создать привлекающие внимание акценты среди более приглушённых цветовых решений.
Так и была решена наша проблема: я буду представлять свои материалы без ограничений, а они смогут сохранить своё привлекающее внимание название.
Это мощные гранитные скалы, издавна привлекающие внимание любителей магии и загадок.
Следует создавать лаконичные и привлекающие внимание тексты; суть должна быть ясна с первого взгляда, поскольку на страницах с результатами поиска в поисковой системе информацию о каждом найденном сайте приводят в одном небольшом абзаце.
Парадигма на долгие годы определяет круг проблем, привлекающих внимание учёных, её содержание отражено в учебниках, в фундаментальных трудах крупнейших учёных, а основные её идеи проникают в массовое сознание.
Эти энергичные прыжки, привлекающие внимание хищника, аналогичны крику тревоги у птиц: они, по-видимому, предостерегают других газелей от опасности, одновременно отвлекая хищника на себя.

Ассоциации к слову «привлекающий»

Все ассоциации к слову ПРИВЛЕКАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекающее внимание»

  • И еще не следует смешивать темного, дикого, хаотического азиатского Востока с древней культурой азиатского Востока, представляющего самобытный духовный тип, привлекающий внимание самых культурных европейцев.
  • Так-то налим отвязался и ушел или был скраден злыми соседями, а я вместо него попался на шворку, и затем о преподобном попе Маркеле и о его процентных операциях никакого разговора, сдается мне, у отца моего с архиереем совсем не было, а для меня с сей поры кончилось время счастливого и беззаботного детства, и началось новое житье при архиерейском доме, где я получил воспитание и образование по сокращенному методу, на манер принца, и участвовал в наипышнейших священнодействиях, занимая самые привлекающие внимание должности.
  • Вот лежанка, на которой стоят утюг, картонная кукла с разбитым носом, лоханка, рукомойник; вот окно, на котором в беспорядке валяются кусочек черного воска, моток шелку, откушенный зеленый огурец и конфетная коробочка, вот и большой красный стол, на котором, на начатом шитье, лежит кирпич, обшитый ситцем, и за которым сидит она в моем любимом розовом холстинковом платье и голубой косынке, особенно привлекающей мое внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «привлекающий»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «привлекающий»

1. прич. наст. вр. от привлекать

Все значения слова «привлекающий»

Синонимы к словосочетанию «привлекающее внимание»

Ассоциации к слову «привлекающий»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я