Предложения со словосочетанием «приветственные слова»

Вышел директор лагеря и сказал несколько приветственных слов. Познакомил с вожатыми, которые сразу же стали уводить детей по своим отрядам.
Затем и остальные дети стали поочерёдно подходить к мальчику, произнося приветственные слова.
После первых приветственных слов выразите своё одобрение человеку, находящемуся на другом конце провода.
Я уже не слышу приветственных слов, льющихся сверху и повторяющихся из года в год.
Распорядитель сказал какие-то приветственные слова, и служанки принялись открывать блюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У здания ратуши нас остановили, и какой-то учитель произнёс пару приветственных слов.
Их дом находился вдали от ближайшей деревни, у излучины реки, и к ней редко кто заходил из местных жителей, чтобы сказать приветственное слово или узнать об их благополучии.
Обычные приветственные слова, произносимые с небольшой вариацией во многих учебных заведениях – ничего нового.
Вроде раньше он проходил достаточно спокойно – начиная с линейки, приветственных слов ректора, распределения кураторов, нескольких вводных лекций и заканчивая собственно самой учёбой.
Затем он занял место в кресле польского производства, обшитом коричневым гобеленом в цветочек, и приготовился слушать приветственные слова.
Моё выступление было рассчитано ровно на восемь минут, как того и требовала традиция школы, – краткая речь и совсем коротенькое приветственное слово.
На собрание, как правило, все пришли вовремя, по традиции встаёт руководитель, говорит приветственное слово и начинает с повестки дня.
Через переводчика обменялись приветственными словами, присели и начались переговоры.
– Добро пожаловать на стадион «Быстрый»! На шестое в этом году школьное соревнование по риолле! – прозвучали приветственные слова комментатора, и зал притих.
Когда перед началом турнира правитель с приветственным словом обратился к участникам соревнований, наши герои были уже на своих местах.
Тут машина подъехала близко, и итальянцы начали кричать приветственные слова и свистеть.
Старшая пионер вожатая, директор лагеря и вожатые отрядов говорили тёплые приветственные слова и обещали веселье, хорошее настроение и море игр.
Зазвучала торжественная музыка, раздались короткие приветственные слова обоих королей.
Мы зарегистрировались, получили голубые стикеры нашей группы, потом в чудесном настроении прослушали в зале приветственное слово директора и ещё каких-то людей – наверно, учителей – и пошли осматривать школу, не зная, какой сюрприз ждёт нас на втором этаже.
После небольшого приветственного слова, он вызвал первую пару.
Борода бросил два-три приветственных слова на эрците и этим покорил собеседника.
Громкоговоритель невнятно бурчал дежурные приветственные слова.
Я кричу в ответ приветственное слово.
Первое, что он сделал после взаимных приветственных слов, это выложил копию злополучного письма.
Подходя к трибуне для произнесения приветственных слов, мужчина слегка заваливался на левый бок и неестественно поднимал плечи.
– Просто приветственные слова, а не официальные речи, которые можно было бы услышать от короля.
Суд да дело, а тем временем часы подкатывали к отправлению, после которого планировалось приветственное слово капитана с праздничным бокалом шампанского, плавно перетекающее в ужин.
Иногда в ответ получал фото из московского или новосибирского ресторана от «друга» с разными приветственными словами и комментариями.
Стоя же выслушала приветственные слова воеводы и произнесла свои реплики.
Никто не выгонял их на улицы, не заставлял выкрикивать приветственные слова.
Выступают с приветственным словом ещё несколько человек, выходит и представляется персонально жюри, занимают свои места победительницы прошлогоднего контеста (как здорово, что теперь они не участвуют в сакральных ритуалах!) и объявляется, наконец, выход первой претендентки.
– Тебя просто не узнать, – прозвучала вторая фраза из стандартного набора приветственных слов.
Оказывается, ещё на подходе к заводу, за несколько кварталов он должен видеть приветственные слова, которые настраивали бы его на высокопроизводительный труд.
Если дадут приветственное слово сказать, то чувствую или пошлю всех, или выскажу мнение о логове.
Щелчок ключал означал, что настало время включать камеру и сказать парочку приветственных слов.
Остальные же просто стояли позади, собравшись в небольшие компании в ожидании приветственного слова.
На первой записи на фоне спиной к камере стоял ещё мужчина в белом халате и перебирал содержимое шкафчиков, но, услышав приветственные слова девушки, тут же решил выйти из кадра.
Попробуйте, зайдя в чащу, прошептать добрые приветственные слова деревьям. В ответ вы услышите, как радостно посреди штиля и безветрия зашелестят кроны.
После приветственных слов учителей состоялся небольшой концерт самодеятельности.
Она состоит из приветственного слова мэра, награждения участников устранения последствий.
После приветственных слов выпили, закусили чёрной икрой и красной рыбой.
Приветственные слова приятно ласкали слух.
А стоит шепнуть приветственное слово, как глаз сразу на неё и упадёт.
Причина поведения дочери выяснилась на второй странице журнала, сразу после приветственного слова редактора.
Маскарад будет в следующем порядке: приветственные слова представителей разных стран, фуршет, аукцион, фотосъёмка моделей и затем застолье.
Зрители непрестанно рукоплескали, кричали белокрылому приветственные слова, нимало не тревожась о том, что не слышат даже сами себя.
Говоря это необычное приветственное слово, я кастовал на девушку доступное только менталам заклинание глубинной защиты памяти.
Если бы он ответил общими, неопределёнными приветственными словами на пожелание о привлечении выборных земских людей к обсуждению государственных дел, это было бы тотчас истолковано как согласие.
Офицеры представлялись один за другим, и для каждого его высочество находил приветственное слово.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приветственные слова»

  • Следующий день был солнечный и морозный. Утром я построил свою команду, провозгласил тост за всех, кто содействовал снаряжению нашей экспедиции. В заключение я сказал людям приветственное слово и благодарил их за примерную службу. Крики «ура» разнеслись по лесу.
  • — Изволят одеваться, Раиса Павловна. Просто чистая беда… Отец Аристарх давеча хотел сказать приветственное слово и со страху только бородкой трясет… Ей-богу!.. А народ что делает! Видели, как лесообъездчики катили дормез-то! Как быки, так и прут!
  • Городской магистрат, в черной церемониальной одежде, находился в сборе на варшавском конце моста. По приближении Суворова старший член магистрата поднес ему на бархатной подушке городские ключи, также хлеб-соль и сказал краткое приветственное слово.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приветственный»

  • ПРИВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к приветствие; содержащий в себе приветствие, выражающий приветствие. Приветственный жест. Приветственная речь. Послать съезду приветственное обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «приветственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приветственный»

ПРИВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к приветствие; содержащий в себе приветствие, выражающий приветствие. Приветственный жест. Приветственная речь. Послать съезду приветственное обращение.

Все значения слова «приветственный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «приветственные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я