Предложения со словосочетанием «приветливые люди»

Конкурентное преимущество всегда будет на стороне тех компаний, где клиентов обслуживают живые приветливые люди.
Впрочем, этот умный, добрый и приветливый человек имел одну страсть, которая и погубила его: он безудержно играл и проигрывал громадные суммы!
Думаю, что большинству почитателей его таланта он запомнился приветливым человеком в чёрном смокинге и галстуке-бабочке, представляющим кого-то или о чём-то рассказывающим со сцены или с телевизионного экрана.
Это был худощавый, приветливый человек лет пятидесяти, проживающий с женой и тремя сыновьями на приятного вида ферме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виндроуэр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дотронувшись до шершавой стены одного из домов, она машинально улыбнулась приветливым людям.
Выйдя из самолёта, мы оказались в объятиях незнакомых приветливых людей, сотрудников нашего парижского посольства.
Обитатели, монахи очень приветливые люди и всегда рады принять.
Любопытны и показательны характеристики великих князей: милые приветливые люди, но как будто из другого мира.
Он никого не трогал, мало с кем из соседей разговаривал и вообще был весьма приветливый человек.
Ласковых бродячих кошек и не всегда приветливых людей.
Когда говорят о манипуляторе, всегда упоминают «два лица»: первое – в маске приветливого человека, очень приятного в общении и жизнерадостного; второе – угрюмое, недовольное, злобное лицо, появляющееся при виде своей жертвы: этот переход от одного выражения лица к другому происходит в доли секунды, в зависимости от того, кто входит в комнату или выходит из неё.
Но, порой, чем ниже ты спускался, тем чаще тебе попадались более приветливые люди, готовые хоть как-то посочувствовать тебе и помочь.
Эти простые приветливые люди ничего не знали о «роскоши человеческого общения» теоретически…
Ей не верилось, что этот милосердный приветливый человек мог совершить такое злодеяние, которое карается отсечением головы.
Впоследствии он узнал, что церемониймейстер исполняет свои обязанности уже лет тридцать, что его и при дворе считают слишком старым, окостеневшим и недостаточно приветливым человеком, но смещать всё же не хотят именно потому, что он так долго занимает должность, что он очень знатного рода и, главное, ничего другого делать не умеет.
Всеобщий кумир, недоступный полубог оказался обаятельным, радушно приветливым человеком.
Довольно эмоциональный и темпераментный по натуре, он легко владеет своим внутренним миром, оставаясь внешне корректным, деловым и дежурно приветливым человеком, не оставляющим сомнения в своей неспособности нарушить инструкцию.
Стоит только заложить кому-то случайно в душу ложное, предвзятое отрицательное мнение о его хорошем знакомом, и можно с удивлением наблюдать, как этот недавно тихий и приветливый человек наполняется злобой и предубеждением.
По пути они встречают много приветливых людей.
Прекрасная погода, мощный и никогда неунывающий океан, буйная и вечнозелёная растительность и, конечно, чрезвычайно тёплые и приветливые люди оставили неизгладимые впечатления и заронили в душу твёрдую уверенность в жизненной необходимости возвращаться в этот замечательный край вновь и вновь.
Оказывается, в этом мире ещё остались приветливые люди.
Дважды его просить не пришлось, и через несколько секунд, пройдя по длинному извилистому коридору, он уже находился в кабинете врача, молодого приветливого человека.
Апостол просветил приветливых людей и совершил над ними святое крещение.
Командир 168 мехбатальона приветливый человек.
И, конечно, вездесущих магазинчиков, где грустные приветливые люди продают рукодельные салфетки, аляповатые украшения из дешёвого серебра с бирюзой и увесистых чугунных кошек для украшения интерьера.
Заглянув в эту клетку, наполненную преимущественно женщинами и детьми, мы видим, что нас приветствуют поклонами, но что все приветливые люди удручены не горем, а таким отчаянием, которое нельзя высказать словами, которое притупляет способность слова, мысли и выражается в глубоком вздохе и мёртвом молчании".
Не сказать, что военные сильно приветливые люди.
Ведут непринуждённый разговор радушные приветливые люди.
Хозяин трактира оказался приветливым человеком.
Обычное селение зверобоев, где, как он помнил, жили приветливые люди.
Надо сказать, что, если не считать удара бутылкой по голове, начиная с самого моего появления в этом мире меня окружали вполне приветливые люди.
– Помнится, Федоренко тоже казался приветливым человеком, помогал окружающим, детей местных любил, угощал их конфетами.
Похоже, он пока единственный здесь приветливый человек.
Всё время ждал подвоха, что улыбающийся приветливый человек вот-вот обратится в монстра и причинит ему боль.
Иногда за миленьким фасадом уютного дома происходят чудовищные события, и никто не догадывается, что приятные приветливые люди, переступив порог своего дома, могут превращаться в демонов и хранить в своём шкафу пугающие секреты.
Неожиданно приветливые люди рядом, которые обо мне ничего не знают.
Издалека замок казался абсолютно неприступным, и кое-кто из пансионеров зашушукался, недоумевая, как же они взберутся на такую кручу, покрытую сугробами, но тут ворота громко звякнули, и им навстречу вышел приветливый человек средних лет в откровенно русских стёганке и шапке-ушанке.
Дальневосточники оказались лёгкими на подъём и довольно приветливыми людьми.
В первые выходные я запланировал поездку по местам своей юношеской славы, первым делом посетив главную достопримечательность этого чудесного, наполненного общительными и приветливыми людьми города – городскую гидроэлектростанцию.
Неожиданно он вышел на полянку, на которой стоял роскошный особняк, внутри его мальчика встретили приветливые люди, которые накормили его, одели в красивую одежду и пригласили сыграть с ними на улице.
Населяли его работящие приветливые люди, всегда здоровавшиеся при встрече.
Приветливые люди купались голышом, предлагали сыграть в волейбол – он даже не помнил, что отвечал.
Может, потому, что ей вообще нравится этот суматошный дом, полный приветливых людей?
Блестели чисто вымытые витрины магазинов, в витринах отражались нарядные приветливые люди, скалящиеся от полноты чувств собаки и надраенные машины.
А люди! – какие удивительно простые и приветливые люди встречались нам во время путешествия…
Обычно тихие, приветливые люди предпенсионного возраста.
Приветливые люди присоединились к отряду, среди них были женщина и пацан.
– Нашего бабуина можешь считать приветливым человеком – даже когда он корчит из себя строгую мать-настоятельницу из древнего храма.
Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что у приветливых людей брови расположены близко к глазам.

Ассоциации к словосочетанию «приветливый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИВЕТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приветливые люди»

  • У него три помощника: г. Б., племянник известного астронома Б., и два шведа — Иван Мартыныч и Иван Вениаминыч, добрые и приветливые люди.
  • Забегая несколько вперед, упомяну, что в последующие дни приехало еще много гостей, приглашенных на Рождество, очень милых и приветливых людей, и мне даже странным показалось, как мог наш дом, хотя и большой, вместить такое количество людей, исчезавших к ночи по своим комнатам.
  • Это простое приветливое слово сразу ободрило Анфусу Гавриловну, и она посмотрела на гостя, как на своего домашнего человека, который сору из избы не вынесет. И так у него все просто, по-хорошему. Старик полюбился ей сразу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приветливый»

  • ПРИВЕ́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Радушно, благожелательно относящийся к окружающим. Приветливый хозяин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТЛИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «приветливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приветливый»

ПРИВЕ́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Радушно, благожелательно относящийся к окружающим. Приветливый хозяин.

Все значения слова «приветливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приветливые люди»

Ассоциации к словосочетанию «приветливый человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я