Предложения со словосочетанием «привести к счастью»

Они вообразили, что погоня за физическим совершенством может привести к счастью.
А те горемыки считают, что некие телесные действия приведут к счастью.
К примеру, сегодняшняя личная беда – способна в итоге привести к счастью, а короткая необузданная радость – впоследствии обернуться несказанным горем…
Нельзя насильно привести к счастью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот далёкий 2005 год, когда казалось, что раскрываются все двери жизни, а любые дороги приведут к счастью, когда мир ещё горел яркими солнечными красками и так отчаянно не хотелось знать, что может быть как-то иначе.
Судьба – это результаты прошлых деяний. Понимание и следование этому закону приведёт к счастью и благополучию. Вот примеры того, как этот закон работает.
Только этот путь приведёт к счастью, к гармонии с самим собой и миром.
Моё путешествие реально привело к счастью.
Ради надежды, что потраченные силы, вылитые слёзы, бессонные ночи приведут к счастью детей, им не жалко было отдать небольшую сумму.
И наше расставание приведёт к счастью нас обоих, только порознь?
– Но, чтобы не было недоразумений, то празднуем не свадьбу, а важный и отчаянный шаг, который должен привести к счастью.
Пусть погибнут тысячи, но их гибель приведёт к счастью весь народ.
Только любовь и ощущение собственной ценности способны привести к счастью с мужчиной.
Некоторое время они ворковали, перескакивая с одной темы на другую, а я их не прерывала – я сама наслаждалась этим, – затем мы постепенно начали говорить о том, что они молоды и должно пройти несколько лет, прежде чем эта ранняя любовь приведёт к чему-нибудь определённому, ибо она только в том случае приведёт к счастью, если окажется настоящей и верной и внушит им твёрдое решение исполнять свой долг по отношению друг к другу – исполнять преданно, стойко, постоянно – так, чтобы каждый жил для другого.
Другая крайность – атеизм, упование на рассудок, на возможности разумного человека – также не может привести к счастью.
Но те же желания, при правильной мотивации, могут привести к счастью.
Главное ваше понимание того, что ваши действия могут привести к счастью или наоборот, расставить всё на свои места.
Однако шли дни и недели, и они постепенно разрешили себе поверить, что эта беременность действительно может привести к счастью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести к счастью»

  • Но как ни была ужасна вся история с «Кулакиадою», Бобров, конечно, все-таки помирился с совершившимся фактом и простил его, но сказал при том Рылееву назидательную речь, что литература вещь дрянная и что занятия ею никого не приводят к счастию.
  • Артемий Филиппович. Не судьба, батюшка, судьба — индейка: заслуги привели к тому. (В сторону.)Этакой свинье лезет всегда в рот счастье!
  • Из театра Степан Аркадьич заехал в Охотный ряд, сам выбрал рыбу и спаржу к обеду и в 12 часов был уже у Дюссо, где ему нужно было быть у троих, как на его счастье, стоявших в одной гостинице: у Левина, остановившегося тут и недавно приехавшего из-за границы, у нового своего начальника, только что поступившего на это высшее место и ревизовавшего Москву, и у зятя Каренина, чтобы его непременно привезти обедать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «привести к счастью»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я