Предложения со словосочетанием «приведённые случаи»

В приведённом случае имеется в виду возрастаниежизненной силы духа.
Во всех приведённых случаях экспериментаторы использовали в своих опытах задачи, адекватные и неадекватные типологическим особенностям животного.
Рассмотрение приведённого случая с традиционных для психиатрии клинических позиций наталкивается на ряд непреодолимых преград, не позволяющих достоверно квалифицировать синдромологию наблюдаемой картины.
Строго рассуждая, это не форма передачи, тем не менее она условно может быть координирована приведённым случаям.
В обоих приведённых случаях речь шла о противостоянии, когда запутывание противника воспринимается как данность, но увеличение неопределённости со стороны разных участников взаимодействия распространено и в коллективных действиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксиликвит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в обоих приведённых случаях дело, очевидно, касалось именно преступлений против государства: тут оно действительно преследует и карает.
Своеобразие приведённого случая заключается в доминировании психотического (по степени дезорганизации деятельности) синдрома – зрительных феноменов (галлюциноза?), возникшего вслед за психическим (эмоционально значимым) воздействием информации об экстрасенсорике.
Но надо помнить, что в приведённом случае подопечный является дееспособным со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Два приведённых случая, будут иметь разные последствия в будущем.
В приведённом случае речь идёт о четырёх одобрениях, они все напечатаны в начале книги и написаны цензорами, которые утверждали рукопись к печати.
Интересно – и показательно – что во всех приведённых случаях неясно, кто такие защитники.
И для каждого из приведённых случаев подробно описывается психологический механизм взаимодействия с тем или иным типом психовампиров.
Мораль приведённого случая такова: никогда не просите графолога рассказывать вам, что называется «в лицо», всё, что он узнал по вашему почерку.
Объекты и результаты в приведённых случаях существенно различаются, но тем не менее они с полным правом могут называться услугами.
Ни в том, ни в другом из приведённых случаев вексельное обязательство не возникает, потому что вексель не был выдан векселедателем.
Во всех приведённых случаях очевидно снижение исторического до комедийно-бытового, невольно вселяющего в сознание читателя чувство относительности всего.
На наш взгляд, и в приведённых случаях объектом права пользования будет изолированное жилое помещение, в том числе и вспомогательные помещения, входящие в его состав, но с определённым в договоре или соглашении порядком пользования.
Хочу подчеркнуть, что мобилизация общества во всех приведённых случаях достигалась не столько принуждением, сколько любовью.
Имена действующих лиц и другие детали приведённых случаев из практики автора изменены с целью сохранения анонимности; любые совпадения с реальными лицами абсолютно случайны.
Во всех этих приведённых случаях родина понимается как место рождения, малая родина.
Во приведённых случаях расширение погребальной обрядности шло за счёт маркировки только тех предметных действий, моторно-топологические схемы которых уже сами по себе, т. е. по своей дизъюнктивной векторной направленности, являлись адекватными отсоединительной семантике похорон.
Из приведённых случаев можно сделать общий вывод: судебные издержки не распределяются по правилам процессуального законодательства, если одна из сторон не обладает либо утратила процессуальную правоспособность и / или дееспособность, либо действиями обоих сторон равным образом вызвано прекращение производства по делу, либо отсутствует итоговый судебный акт в приказном производстве.
Рассмотрим, что обозначает правильная манера поведения в каждом из четырёх приведённых случаев общения.
На этот раз я представляю только по одному примеру для каждого сорта с просьбою верить, что и здесь точность повторения не меньше, чем в ранее приведённых случаях (табл. 4).
В приведённых случаях движения по своему характеру ещё очень просты, и никому, вероятно, не придёт в голову сомневаться в их автоматичности, т. е. в машинообразности их происхождения.
Очевидно, что во всех приведённых случаях тамне только выражает отрицательную оценку и пренебрежение («придаёт оттенок пренебрежения», как указывают словари), но и является знаком отчуждения в полном и точном значении этого термина.
Анализ приведённого случая исцеления от саркомы, да и многих других аналогичных, показывает отсутствие процесса некроза, что очень важно!
Во всех приведённых случаях читатель, несомненно, смеётся. Но смех смеху рознь. Разные виды комизма порождают разные виды смеха.
Приведённые случаи ошибок в диагностике показывают, что к ранениям и травмам черепа и головного мозга, к симптомам дисфункций головного мозга надо относиться очень внимательно и насторожённо, имея сердобольность и доброту, полное отсутствие зла.
Во всех приведенных случаях дело идет о специальных рефлексах, которые благодаря специфической возбудимости периферических окончаний различных центростремительных нервов полости рта (разным видам механической и химической возбудимости) определяют разнообразие в деятельности желез, которые отвечают на раздражение.
Следует сделать замечание, что в обоих приведённых случаях идёт речь о летальности, причём среди пациентов с тяжёлыми формами заболевания, требующими госпитализации.
Хотя по фильму итог в двух приведённых случаях, в плане отношений с первым мужчиной, остался тем же, но всё равно жизнь поменялась не только у главной героини, но и у других людей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённые случаи»

  • Приведенный вами факт хоть и неоднороден с данным случаем, но все же похож и поясняет дело, — обратился ко мне Васин.
  • Я знаю, что страдания и неудачи, описанные в сейчас приведенном примере, настолько малозначительны, что не могут считаться особенно убедительными. Но ведь дело не в силе страданий, а в том, что они падают на голову неожиданно, что творцом их является слепой случай, не признающий никакой надобности вникать в природу воспитываемого и не встречающий со стороны последнего ни малейшего противодействия.
  • Рейнсдорп, желая воспользоваться сим случаем, несколько ободрившим его войско, хотел на другой день выступить противу Пугачева; но все начальники единогласно донесли ему, что на войско никаким образом положиться было невозможно: солдаты, приведенные в уныние и недоумение, сражались неохотно; а казаки на самом месте сражения могли соединиться с мятежниками, и следствия их измены были бы гибелью для Оренбурга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к слову «приведённый»

Синонимы к слову «случай»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я