Предложения со словосочетанием «приведённые сведения»

Приведённые сведения основаны на средних показателях, а объяснения базируются на общепринятой образовательной теории и данных научных исследований.
Многие святые отцы дают свои толкования к ранее приведённым сведениям и уточняют их.
– У всех троих забрала боевых шлемов были подняты. Сталкер отчётливо видел их лица. О чём говорят приведённые сведения?
Из приведённых сведений видно, что никакой лихой атаки проволочных заграждений не было.
Следует отметить, что исчисление пожертвований первой четверти XIX в. по состоянию на 1884 г. не искажает приведённых сведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые сведения можно также использовать для выбора момента приёма лекарств, эффективность которых при этом значительно повысится.
Все приведённые сведения имеет смысл держать в голове, пока вы будете жить с этим сборником, обожать его, хохотать и грустить с ним – и неумолимо делаться ирландцем, а точнее – дублинцем, хотя бы на время.
Те, кому приведённых сведений недостаточно, благоволят обратиться к их книгам.
Как видно из приведённых сведений работа не прекращалась и после провалов, хотя представлена только малая часть общей картины деятельности всей советской разведки.
Где только это возможно, указаны источники приведённых сведений.
Если автор всё-таки сомневается в достоверности приведённых сведений, но в силу важности темы не считает возможным её исключить вовсе, то в тексте приводятся ссылки на источник.
Приведённые сведения могут свидетельствовать о наличии у лица, обладающего умением, разума для возможности применения того или иного умения.
Впрочем, мы должны ещё раз отметить, что приведённые сведения дают лишь самое поверхностное изображение перасского общества.
Итак, приведённые сведения демонстрируют шокирующий диссонанс между официальными данными и результатами исследований на малых и ограниченных выборках.
Выполненный автором обзор гипотез старения является достаточно информативным, и с познавательных позиций приведённые сведения представляют для читателя, ранее незнакомого с этой темой, несомненный интерес.
Все приведённые сведения даны в орфографии оригинала и без авторских комментариев.
Приведённые сведения взяты из моей более ранней работы, изданной в 1969 году.
Есть в тексте и небольшие повторы, намеренно сделанные для того, чтобы не нужно было «отматывать» текст назад в поисках контекстно необходимых ранее приведённых сведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённые сведения»

  • Что сделалось с этой трагедией, равно как и со всеми рукописными сочинениями Николева, умершего в 1815 году, — ничего не знаю. [По сведениям, полученным мною от почтенного С. А. М., находившегося в близких сношениях с Н. П. Николевым, все его бумаги перешли в руки Н. М. Шатрова и, вероятно, были доставлены им ближайшему наследнику.] Из приведенных мною четырех сильных стихов можно заключить, что вся трагедия написана в таком же лирическом, восторженном духе.
  • Я не привожу здесь своего протокола, предварительных сведений и осмотра… Длинен он, да и забыл я его… Сообщаю его здесь в общих чертах вкратце… Прежде всего я описал, в каком положении я застал Ольгу, и во всех подробностях изложил приведенный мною допрос ее. Из этого допроса видно было, что Ольга давала мне ответы сознательно и сознательно же скрыла от меня имя убийцы. Она не хотела, чтоб убийца понес кару, и это неминуемо наводит на предположение, что преступник был для нее дорог и близок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к слову «приведённый»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я