Предложения со словосочетанием «прибывшие корабли»

Одиннадцатый и двенадцатый экраны показывали пейзаж вне пределов лабиринта – равнину, оккупированную недавно прибывшим кораблём.
На радарах было видно, что после обозначения часть прибывших кораблей отделилась от основного флота и направились к планете, у которой дрейфовали сдавшиеся корабли.
– Первая цель – пополнение флота, если его часть всё-таки уничтожена, а вторая – это внезапное нападение после рассредоточения прибывших кораблей.
Андроид, получив код для опознавания, произвёл сканирование прибывшего корабля в попытке определить его тип и обнаружил, что такой в базе перехватчика не числится.
Дальше он вёл переговоры с собой находящимся в броне, уже зная, кто он, потому что снял всю информацию со всех интеллектуальных систем прибывших кораблей, проанализировал и понял: это шанс возродиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь прибывшие корабли привели с собой два трофейных парохода.
– Мой принц, среди прибывших кораблей нет ни одной мобильной лаборатории для обследования корабля чужих.
– Второй дежурный диспетчер, а также командиры двух прибывших кораблей.
Рыбачьи фелюги и лодки пронырливых торговцев облепляют прибывшие корабли. Пожива будет богатая.
Через сутки после того, как враги покинули берег, смотритель отправил почтовую птицу с точным указанием количества прибывших кораблей.
– Должен вас огорчить, дорогие мои. Я видел, как только что два вертолёта совершили посадку на палубу прибывшего корабля.
Он быстро разворачивал сканеры дальнего обнаружения в сторону прибывшего корабля, пытаясь получить больше информации.
Поначалу пассажиров прибывших кораблей оставили на космической станции.
Для посадки и взлёта космических кораблей других планет имелся один общий маленький космодром, на котором прибывшие корабли могли находиться ограниченное время.
Тусклый металлический цвет прибывших кораблей говорил о долгих космических странствиях.
Вокруг сновали рыбацкие лодки, ловя ветер полотнищами косых парусов, от берега к прибывшему кораблю стремительно неслась шлюпка с представителями порта и почтовым служащим.
В момент, когда началось нападение, она стояла возле одного из недавно прибывших кораблей класса трудяга-3.
Вновь прибывшие корабли вызвали по связи и спросили, не нужна ли им какая-нибудь помощь.
Вся моя работа сводилась к тому, чтобы собрать прибывшие корабли и провести их через метеорные потоки и стаи ос, крутившиеся вокруг новорождённой планеты до лоцманов внутреннего периметра.
Я поднял списки прибывших кораблей.
Проблема в том, что, когда прибывший корабль связи подключится к сети планеты, сотни миллионов жителей примутся выкачивать эксабайты информации.
В шлюзе мои солдаты, мои офицеры выходят из очередного прибывшего корабля.
Спустя полмесяца прибывший корабль завис над точкой выданных ему координат второй станции, к этому времени уже почти полностью запущенной и готовой к приёму гостей.
Помедлив несколько на пристани и подождав пока суета вокруг прибывшего корабля уляжется, они поднялись на палубу в поисках капитана.
Да что тут про людей говорить, если, даже, бортовой вычислительный комплекс завис на какое-то время, пытаясь определить тип и принадлежность прибывших кораблей?
Из прибывших кораблей стали появляться вооружённые фортунцы в военной форме.
Местные вожди получали товары европейского производства из трюмов прибывших кораблей.
Инженерные службы эскадры незамедлительно занялись разработкой планов разгрузки прибывших кораблей и необходимых доработок.
Мелкий ремонт кораблей и смена экипажей, которые могли здесь отдохнуть и убыть с новым прибывшим кораблём.
К его сожалению, экипаж прибывшего корабля оказался укомплектован довольно сильными псионами, которые сразу же определили происходящее поблизости по возмущению пси полей.
Прибывшие корабли привезли множество разобранных домов.
– Это несущественно, – сказал генерал, подсчитав вновь прибывшие корабли противника.
Именно в нём заключены распоряжения губернатора прибывшему кораблю и бумаги, адресованные колонии.
Всклокоченное море плевалось в борта вновь прибывшего корабля белой пеной.
К недавно прибывшему кораблю свернула вторая голубая точка. От незнакомца отделились с десяток крохотных красных точек и полетели к морпехам.
– А во-вторых, примите от нас в качестве платы за услугу «заочный досмотр» двух только что прибывших кораблей вот этот один голопроектор.
Но вернуться каждый раз считалось большой удачей, оттого любой прибывший корабль приветствовали с берега, оставив на время все свои заботы, хоть два-три человека.
Если основное ядро эскадры уже немного сплавалось и более-менее держало строй, то вновь прибывшие корабли постоянно выкатывались из него, то запаздывая, то наоборот, вылетая вперёд.
Передадите командиру отряда прибывших кораблей, что мой инженер сначала проверит трофеи, только после этого они смогут ими заняться сами.
Многое зависит от того, сколько прибывших кораблей хотят в данный момент приземлиться.
C каждого прибывшего корабля багаж умерших выставлялся на продажу и доставался тому, кто больше заплатит.
Туда заселили всех прибывших кораблём молодых женщин.
Прибывшие корабли эскадры разошлись широким фронтом, вогнутой дугой, охватывая с правого фланга часть района предстоящей операции.
Работающая в активном режиме система контроля космического пространства «Астры» за несколько секунд отсканировала прибывший корабль.
Теперь те, кто хотел его убить, палили по вновь прибывшему кораблю, а оттуда им в ответ прилетел ещё один лохматый плазменный шар.
Шлем его был опущен и он внимательно смотрит в сторону прибывшего корабля.
Такие сведения мы обычно не предоставляем, но, если вы назовете мое имя… и заплатите сколько сочтете нужным, она позволит просмотреть данные на все недавно прибывшие корабли с рабами.
Меня они тоже привлекали в части прибывших кораблей.
Скучающая, давно уже не молодая, но такая же энергичная и деятельная, как пятнадцать лет тому назад, царица попросила супруга устроить во дворце приём для состоятельных пассажиров прибывшего корабля.
После получаса поисков я обнаружил самую разнообразную работу для пилота бота – экскурсии, погрузка в большие транспортники разнообразного груза, переноска контейнеров с палубы одного корабля в трюм другого, разгрузка прибывших кораблей – благо бот был не особо и большим, потому мог выполнять работы внутри огромных трюмов кораблей-тяжеловозов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибывшие корабли»

  • Тут мы застали шкипера вновь прибывшего английского корабля с женой, страдающей зубной болью женщиной, но еще молодой и некрасивой; тут же была жена нового миссионера, тоже молодая и некрасивая, без передних зубов.
  • Но один потерпел при выходе какое-то повреждение, воротился и получил помощь от жителей: он был так тронут этим, что, на прощанье, съехал с людьми на берег, поколотил и обобрал поселенцев. У одного забрал всех кур, уток и тринадцатилетнюю дочь, у другого отнял свиней и жену, у старика же Севри, сверх того, две тысячи долларов — и ушел. Но прибывший вслед за тем английский военный корабль дал об этом знать на Сандвичевы острова и в Сан-Франциско, и преступник был схвачен, с судном, где-то в Новой Зеландии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «прибывший»

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «прибывший»

1. ru прич. прош. вр. от прибыть

Все значения слова «прибывший»

Синонимы к слову «прибывший»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я