Предложения со словосочетанием «приблизиться к юноше»

– Скажи, согласен ли ты стать моим возлюбленным? – спросила королева-медведица, приближаясь к юноше и готовясь обнять его своими ужасными когтями.
Мрачные тени прошлого, казалось, приближались к юношам вместе с последними отблесками гаснущей зари, а древняя река катила свои багровые волны вдаль, через необозримую равнину.
Трое не приближались к юноше, но он ощущал: с ним что-то делают.
Она приблизилась к юноше и внимательно его осмотрела.
Приблизился к юноше, залаял ещё громче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медвежина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, по какой-то неизвестной причине, никто из них не смел приближаться к юноше, словно они боялись его.
Он неторопливо приблизился к юноше. Судя по расцветке – из дружины княгини.
Большими скачками чудовище приблизилось к юноше, занося лапу для последнего удара.
Он неторопливо приблизился к юноше и стал внимательно его рассматривать.
Всадник, тем временем, пустив своего буланого жеребца иноходью, приблизился к юноше, остановившись от него шагах в трёх.
Снова сверкнула молния, и ведьма увидела вихрь, который стремительно приближался к юноше.
Один из двух молодых людей, приблизившись к юноше, молча поприветствовал его кивком.
Медленно приближаясь к юноше, она пересекла солнечный луч, струящийся из окна.
Конник, заприметив финиста, перешёл на пассаж и стал быстро приближаться к юноше, не оставляя шанса избежать неприятной встречи.
– Прошу, пообещай, быть осторожным и внять всему, что я только что изложил, – внезапно развернувшись и приблизившись к юноше, проговорил старик.
Он вытащил меч и приблизился к юноше.
Заинтригованная, я неспешно приблизилась к юноше и выглянула у него из-за спины: в абсолютно прозрачной, кристально чистой воде плескались разноцветные рыбки, шустро виляя широкими плавниками.
Королева приблизилась к юноше и коснулась чёрными губами его лица, после чего синие кровяные нити переплелись на его теле в узлы и поползли по коже с головы до пяток.
Помахивая своей «баранкой», миролюбиво приблизился к юноше.
Ведущий охотник, сутулясь, приблизился к юноше и дотронулся до его плеча, пытаясь понять, из чего сделана такая необычная кожа.
Тебе это скорее всего сойдёт с рук, ведь сегодня такой переполох, разве кто отыщет в подобной суете виновника? – тяжело дыша от плохо скрываемого волнения, гордая девушка приблизилась к юноше.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к юноше»

  • Из 22 семей, живущих здесь, только 4 незаконные. И по возрастному составу населения Слободка приближается к нормальной деревне; рабочий возраст не преобладает так резко, как в других селениях; тут есть и дети, и юноши, и старики старше 65 и даже 75 лет.
  • — Как, это ты, Федосей? — воскликнул удивленный юноша, приближаясь к нему и стараясь различить его черты; но зачем ты здесь? — продолжал он строго… — мне не нужно спутников… я знаю свою дорогу… разве я звал тебя?.. говори…
  • Шаги приблизились; в ночной темноте прозвучали беззаботные молодые голоса. Двое юношей беспечно разговаривали о театре, об игре Ермоловой и Живокини и громко смеялись, повторяя некоторые места из комедии. Вскоре разговор стал тише, и, наконец, фигуры скрылись на дороге к академии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «юноша»

  • Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОША

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «юноша»

Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883].

Все значения слова «юноша»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к юноше»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «юноша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я