Предложения со словосочетанием «приблизиться к противнику»

Людоеды не пытались спрятаться, и умирали, не успев приблизиться к противнику – техническое преимущество нападающих не оставляло шансов обладателям примитивного оружия.
Планировалось, что за счёт огромной скорости самолёт приблизится к противнику, уничтожит его и, планируя, вернётся на аэродром базирования.
Такие конники старались не приближаться к противнику, потому что были слишком легко вооружены, чтобы противостоять ему в ближнем бою.
Для уверенного поражения корабля нужно приблизиться к противнику очень быстро, в то время как ракеты можно запускать с большой дистанции.
Сплюнув кровь на пол, я поднялся и попытался рывком приблизиться к противнику и нанести удар в прыжке, ногой в грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новарсенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока легионеры мерным шагом приближались к противнику, вперёд выбежали велиты и забросали галлов метательными копьями.
Некоторые наши солдаты по собственной инициативе приблизились к противникам, размахивавшим белым флагом, что привело к неположенным переговорам со сторожевым охранением.
Когда жук-самец приближается к противнику, он совершает ритмичные покачивания грудью и периодически издаёт похожие на скрип звуки.
С этого времени и до 27 июля сохранялся юго-западный ветер, и это не позволило англичанам приблизиться к противнику.
В 9 часов утра французский адмирал, желая приблизиться к противнику и оценить его силу, приказал флоту выстроиться в одну кильватерную линию, а затем повернуть вправо на обратный курс.
Начала я, медленно приближаясь к противнику, наблюдая за его реакцией.
Приблизившись к противнику, армия приостановилась и начала строиться, выслав летучие разъезды для захвата пленных и сбора сведений о противнике.
Зайка не спеша приблизился к противнику, склонил ушастую голову набок, и совершенно не по заячьи заржал, заставляя меня вжаться в стенку дупла и оставить для обзора лишь маленькую щель в коре.
Инженер вспоминал, что бойцы погибали, даже не успев приблизиться к противнику. Однако генералы уверяли, что ситуация под контролем.
Ведь они должны приблизиться к противнику на максимально близкую дистанцию!
Дроу бил противника синеватыми молниями, похожими на искры, выбиваемые кремнём, эльф искусно уклонялся, ставил зелёные, похожие на лопухи щиты и шаг за шагом приближался к противнику.
Двигался быстро, подобно змейке, делая шаг то влево, то вправо с каждой секундой приближаясь к противнику.
Им удалось не только приблизиться к противнику, но и продвинуться в глубь его обороны на пять километров.
Он быстро взлетел, приблизился к противнику и рядом виражей принудил его к посадке.
Для того чтобы незаметно приблизиться к противнику, шаг выполняется мягко, почти без отрыва ступни от пола.
Мужчина, делая змеевидные движения, быстро приближался к противнику.
Пожалуй, это было стратегической ошибкой – настолько приближаться к противнику.
Они галопом приближались к противнику, давали залп, а затем отходили, прежде чем копьеносцы успевали их достать.
Парень даже приблизиться к противнику не смог, его просто сдуло ветром.
Ведь для того, чтобы нанести ему хоть какой-то вред, этим кораблям нужно будет приблизиться к противнику на достаточно близкую дистанцию.
Юноша, со своей стороны, приблизился к противнику, держа монокуляр вместе с головным убором дворянина, шляпой, в руке так, что перо крылатого инсэктоида волочилось по земле.
Мысленно усмехнувшись, когда возле его покинутой позиции внезапно шевельнулась тень, старый орк решительно приблизился к противнику сзади, и его клинок блеснул в темноте наступающей ночи.
Тренер дал отмашку, я начала плавно приближаться к противнику, спокойно опустив руки по бокам.
– У них флажки с драконом, отсель и название. Драгуны приближаются к противнику верхом, потом спешиваются и воюют, как пехота.
И поэтому множество раз может получиться, что «игрок» потом шагает против полученного удара вперёд, как ему понравится, на противника, и тот будет побеждён если не храбростью, так гневом; и у противника есть достаточно места, чтобы атаковать его, для нанесения какого-нибудь удара, чтобы причинить ему вред; и в следующий раз различай, когда такое произошло, и тот, кто отличается особой жестокостью, приблизился к противнику больше, чем на шаг.
Охотник в невысоком прыжке приблизился к противнику и нанёс удар сверху.
Вероятно, такой камуфляж позволял им эффективно сливаться с местной растительностью и максимально близко приближаться к противнику перед атакой, оставаясь при этом полностью незамеченными.
Твой противник находится в какой-либо гвардии, в какой пожелает, ты не ошибешься, действуя всегда с мечом таким образом, чтобы не приближаться к противнику и находиться снаружи от него; т.е. ты делаешь так, что острие твоего меча остается всегда развернутым прямо на противника, и желая сделать некоторое движение, тебе будет достаточно только сделать полуоборот рукой, и так с этим полуоборотом ты можешь перейти в другую гвардию, не открываясь и всегда оставляя острие меча на месте, как ты понял из предыдущего объяснения.
Начинаю приближаться к противнику, для которого, за всё это время, прошло лишь две три секунды.
Корабль (из этих четырёх), который сможет первым приблизиться к противнику, должен зажечь 3 огня на корме и один огонь на грот-мачте, чтобы мы могли увидеть эти огни ночью и вместе со всем флотом следовать по направлению к ним, чтобы догнать испанцев.
Они на лошадях приближались к противнику на определённое расстояние, обстреливали их стрелами, проносясь мимо них, и так же внезапно исчезали.
Стоило им приблизиться к противнику, как тот с локтя вырубил одного.
Парень медленно приближался к противнику и планировал следующую атаку.
Войска то уходят в глубь собственной территории, то снова приближаются к противнику на расстояние артиллерийского выстрела.
Пользуясь попутным ветром утром наш флот 3 колоннами под всеми парусами стал приближаться к противнику.
Но их разделял большой обеденный стол, который помешал наёмнику сразу приблизиться к противнику.
Группа приблизилась к противнику.
Приближаясь к противнику важно быть готовым к любым неожиданностям. Перевёл автомат в режим коротких очередей и проверил затвор. Потом оглянулся.
Ему удалось незаметно приблизиться к противнику и зайти сзади.
Непросто даже приблизится к противнику, жар которого способен плавить камни.
В их задачу входило максимально приблизиться к противнику и расстрелять из двадцатидюймовых орудий заправочные боксы и по возможности – тяговые дюзы крейсера, чтобы он окончательно потерял ход и был доступен десантным транспортам абордажных команд.
Незнакомый боец резко приблизился к противнику, сверкнули клинки, послышался звон и скрежет металла о металл, потом – грохот.
Как в замедленных кадрах кинохроники и сейчас вижу тот красный камень, который, отскочив от асфальта, какими-то замысловатыми прыжками приближается к противнику.
Размахивая мечом, приближался к противнику и продолжал что-то кричать, но порывы ветра уносили слова в сторону.
Крейсера продолжали приближаться к противнику.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к противнику»

Значение слова «приближаться»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к противнику»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я