Предложения со словосочетанием «приближающийся корабль»

И очень скоро неусыпный страж, глядевший на море с высокого датского берега, приметил быстро приближающийся корабль.
Почему, стоя на побережье, мы видим, как приближающиеся корабли поднимаются из-за линии горизонта?
В центр операционного контроля поступили коды допуска и указания с приближающегося корабля отменить все меры в отношении него, включая регистрацию его прибытия.
Мы уже видели приближающиеся корабли контрабандистов.
На тот момент меня больше волновал приближающийся корабль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аракчеевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди в селении тоже заметили приближающиеся корабли и стали готовиться к обороне. Скорее всего их посчитали за сибаритов.
Он приложил ладонь козырьком ко лбу, стремясь разглядеть приближающийся корабль, на котором уже можно было различить обвисшее алое знамя султанского флота со скрытыми в складках белыми звездой и полумесяцем.
А теперь закрепить. Накладываю на него ещё одно утяжеляющее плетение, а сам высвобождаю руки и по инерции несусь в сторону приближающегося корабля.
Может быть, хищники и вовсе не водятся в этой части, предпочитая леса камням, а дикари испугались приближающихся кораблей?
Женщина удивлённо посмотрела на своего помощника, но решив не задавать глупых вопросов, мысленным усилием изменила иллюзорную картинку перед собой на ту, что демонстрирует приближающийся корабль императора.
– Хоть что-то, – со вздохом облегчения сказал я, оценивая по данным с экрана боевые характеристики приближающихся кораблей.
Я же задумчиво изучал приближающийся корабль.
– Он отвернулся, глядя на медленно приближающийся корабль.
Но чем дольше я рассматривала приближающийся корабль, тем страннее он казался: низкий и длинный, с рядами вёсел вдоль бортов.
То, что компьютер не опознал тип приближающихся кораблей, фактически ни о чём не говорило.
И вынырнули обратно два дня назад… посему нас так и встречали – ибо множество приближающихся кораблей были восприняты как спасители, благодаря которым суша вновь поднялась на поверхность воды, а сами островитяне наконец-то пробудились…
Мой бросок из пращи уже мог дотянуться до ближайшей галеры, и я, размотав широкий кожаный пояс со своей талии, заложил в него камень размером с человеческую голову и, хорошенько раскрутив, отправил его навстречу приближающемуся кораблю.
На палубе приближающегося корабля шёл бой.
Но вот их сенсоры засекают приближающийся корабль, и, распознав в нём чужака, мины-ежи бросаются на него из засады.
Музыка, видеоролики художественного и научного содержания, информационные базы данных, сообщения и трансляции реально происходящих где-то на поверхности планет действ образовывали вокруг населённых систем своеобразный культурный слой, свидетельствовавший приближающимся кораблям о наличии разума задолго до того, как становились видны сами планеты и определялся качественный состав их биологической оболочки, указывающий на возможность существования белковых форм.
Опознательный флаг взлетел на адмиральском корабле и повторился на репетичном фрегате, который нарочно стоял на виду за линией, но приближающийся корабль бежал вперёд, не отвечая.
– Только возникает вопрос: если компьютер запрограммирован проигрывать приближающимся кораблям записанное послание, то на что он запрограммирован ещё?
А духи, узрев приближающиеся корабли, уже торопливо выходили из срубов, ступали своими прозрачными стопами на проложенные мостки и поспешали к самой центральной и несомненно главенствующей здесь улице пролёгшей посредь селения.
На курсовом фониторе было видно, как приближающиеся корабли мутантов быстро сокращали дистанцию, настигая борхианский лайнер.
Капитан, такой же неопрятный, как и его корабль (почему-то работорговцы почти не следили за своими кораблями и внешностью), злобно смотрел на быстро приближающийся корабль альбионцев.
Отдал ещё несколько команд канониру и боцману – я не прислушивался – всё моё внимание было привлечено приближающимся кораблём.
– Причём здесь часы, – отрезал тот, пытаясь усилием воли убрать из головы зуд издаваемый двигателями приближающегося корабля.
Но тут его тревога сделалась ещё больше: он вдруг увидел, как верхний и нижний чужие приближающиеся корабли резко двинулись в разные стороны и окутались красным ореолом.
Не могли они не слышать приближающийся корабль.
Чайки галдели, приветствуя приближающийся корабль.
Командующий оставленной группой, приказал резервному крылу из семидесяти штурмовиков атаковать приближающиеся корабли.
Киборги-разведчики выследили приближающиеся корабли ящеров, и по планете была дана команда занять групповую оборону.
Она бежала через пляж, лишь только завидев на горизонте чёрную тень приближающегося корабля.
Завидев приближающийся корабль, он скомандовал «Быть наготове!».
Десантники посмотрели в небо и увидели стремительно приближающийся корабль, за которым тянулся дымовой шлейф.
Скоро они увидели приближающийся корабль противника.
Первыми дым приближающегося корабля заметили с крейсера «Кагул».
Произведя опустошение среди нападающих, швырнул молот во второй приближающийся корабль окинавцев, намеревающийся идти на абордаж.
В это время послышался глухой шум приближающегося корабля.
Цифра приближающихся кораблей пугала даже опытных пилотов: триста двадцать один.
Гравитационные возмущения накрыли приближающиеся корабли.
Наверняка спустили на тросе с вертолёта, иначе акустики услышали бы и шумы винтов приближающихся кораблей.
Четыре приближающихся корабля она увидела издалека.
Полицейские суда приблизились, системы контроля звездной станции должны были опознать «гостей» по радиометкам, но не зажглись лазерные трассеры, подсказывая безопасный коридор подхода к причалам, не замигали люминесцентные полосы, обозначая приближающимся кораблям свободные «гнезда».
Под взглядами людей я бросил на палубу пару абордажных кошек, затем разрядил в сторону приближающихся кораблей оба ствола своего пистолета, взял в руки пороховницу и всыпал в стволы порох.
Мёртвое дерево, раскинувшее засохшие ветки, как руки, словно пыталось поймать приближающийся корабль.
Вдоль бортов зажгли фонари, помещённые в вогнутые медные зеркала, чтобы светить вдаль, хотя они служили скорее для успокоения команды, ибо могли выхватить приближающийся корабль из мрака лишь тогда, когда он был бы в пятидесяти-шестидесяти футах от борта.
Он с замиранием сердца всматривался в морскую даль, завидев там приближающийся корабль.
Двое лордов, богатейший и безденежный, бездельничали на крепостной стене, глядя на закатное солнце в заливе, пересчитывая мачты, ставя заклад на то, кто первым угадает флаг приближающегося корабля.

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «приближающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «приближающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «приближающийся»

1. прич. наст. вр. от приближаться

Все значения слова «приближающийся»

Синонимы к словосочетанию «приближающийся корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я