Предложения со словосочетанием «приближаться к тысяче»

Так как всего карт в полной доработанной колоде 64, то общее количество примеров-камертонов приближается к тысяче.
Тем не менее возраст её приближается к тысяче лет, хотя свидетельством тому являются только легенды.
Высота его падения приближалась к тысяче метров, и каждую секунду в лазурного цвета озеро, расположенное у подножья горы, падали триста тонн воды.
У атомов больших массовых значений количество разных волн, составляющих спектры атомов, приближается к тысяче, а различие в длинах спектральных волн достигает стотысячной части ангстрема.
Сегодня количество определений культуры, вероятно, приближается к тысяче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина смотрин на меня, видит, куда падает мой взгляд возможно любопытство или выражение моего лица заставляет его, обернутся, он видит людей в форме и бледнеет, бросается к выходу из дома крича что-то родным, те прекращают ужин и бегут в лифт, я отступаю к дверям в след за ними, но слежу за ним взглядом, он выбежал из дома дёрнул дверь колёсного транспортного средства, схватил чемодан и побежал в дом, послышались выстрелы, и звон битого стекла, он бросает чемодан, что-то кричит и падает весь в крови, не помню, как оказываюсь у панели управления закрываю двери, жму стрелку вниз и ход, счётчик заморгал и начал свой отсчёт, его значение приближается к тысячи.
Как-то раз, от беды и лютого бесклёвья, я целый день занимался такой ловлей: счёт под вечер шёл уже на сотни и приближался к тысяче, мышцы правой руки отчаянно бунтовали против этакой бесчеловечной эксплуатации, но весь волюнтаризм затеи довелось оценить лишь дома, когда я решил потушить улов на медленном огне, на манер шпротов, и занялся его чисткой…
На табло цифра приблизилась к тысячи и датчик начал сигнализировать о завершении процесса.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приближаться к тысяче»

  • Если же бы они были вечны, то положим (хотя это и труднее тем же людям, а не новым поколениям исправлять ошибки и приближаться к совершенству), положим, они бы достигли после многих тысяч лет цели, но тогда зачем же они?
  • И еще в этом псалме: «…падут подле тебя тысячи, и десять тысяч одесную тебя; Но к тебе не приблизится. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона…» И ведь правда, если вдумаешься; без воли господней ни один волос не спадет с головы человека! Вот мы едем, боимся, вглядываемся в темноту, а господь уж заранее определил: если суждено им, чтоб нас растерзал тигр, не помогут никакие ружья; а не суждено, — пусть тигр расхаживает кругом, — мы проедем мимо него, и он нас не тронет.
  • Но мало и этого: начиная испытывать ослабление сил и болезни, и глядя на болезни и старость, смерть других людей, он замечает еще и то, что и самое его существование, в котором одном он чувствует настоящую, полную жизнь, каждым часом, каждым движением приближается к ослаблению, старости, смерти; что жизнь его, кроме того, что она подвержена тысячам случайностей уничтожения от других борющихся с ним существ и всё увеличивающимся страданиям, по самому свойству своему есть только не перестающее приближение к смерти, к тому состоянию, в котором вместе с жизнью личности наверное уничтожится всякая возможность какого бы то ни было блага личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Синонимы к словосочетанию «приближаться к тысяче»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «тысяча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я