Карта словосочетания «прибитая доска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прибитая доска»

От попытки анализа, меня отвлекли мои же громыхающие шаги по плохо прибитым доскам пола.
Временами он перебирался в свою часть хлева и из- за неплотно прибитых досок просовывал любопытный пятачок в святую-святых хакеров.
На обратной дороге увидала уличный умывальник, с лежащим рядом на прибитой доске хозяйственным мылом.
И теперь эти старания аукнулись: содрать добротно прибитые доски с ходу не получилось.
Над входом висела косо прибитая доска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бареттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свист ветра между стен, стук наполовину прибитых досок.
Рассматриваю старые прибитые доски, часть фундамента, всё размыто.
От забора остались столбы и редкие прибитые доски.
Этот забор был усеян прибитыми досками для каждой команды.
Над чаном висела криво прибитая доска с надписью: «H2 O – девиз не наш, Hаш – C2 H5 OH» Сверху чана стоял рослый полуголый воин и кричал куда-то вниз: «Левее греби, духан, суй ката…э…лизатор в дырку!».
Решив, что угорела, я сморгнула и застыла в состоянии, близком к шоковому: две казавшиеся крепко прибитыми доски медленно поднимались.
Напротив печи на табуретке с вертикально прибитой доской располагался умывальник «соскового типа».
Нашёл слабо прибитую доску, преодолел преграду забора и оказался на дворе. Обошёл дом с всех сторон, подёргал двери, окна. Закрыто крепко.
И вот в доме, который мужчина надеялся назвать своим, перед порогом с крест-накрест прибитыми досками висит петля и манит просунуть голову для примерки.
Осторожно отодвинув в сторону неаккуратно прибитую доску, он протиснулся в дверь и оказался внутри огромного пустого помещения, засыпанного битым щебнем, извёсткой и прочим строительным мусором.
Знай, что засыпанную траншею придётся вновь раскапывать, прибитые доски отдирать, выложенные стены ломать…
Дома, покосившиеся от времени, угнетали серым цветом и пёстрыми заплатами, роль которых доводилась прибитым доскам, как не странно, покрашенным.
В прошлый раз, когда она была в этом городе, в «Айхопе» жили три-четыре семьи, однако сейчас ресторанчик был заколочен, а поперёк двери красовалась прибитая доска с нарисованным серебристой краской знаком – что-то вроде строчной «t» с ещё одной чёрточкой ниже.
Здесь две койки и лежак, аккуратно накрытые полинявшими покрывалами, платяной и кухонные шкафы, коричнево-грязноватого цвета стол, укреплённый с боков грубо прибитыми досками, стулья и жёлтого цвета табуретки.
В каюте она была одна, сквозь наспех прибитые доски в окно пробивалось солнце.
Какие-то прибитые доски на окнах, переходах, висевшее бельё, тут и там выходящие люди, которые стояли и смотрели на приближающийся наш катер.
Из-за наглухо прибитых досок не проникал ни один луч света.
Моя берлога предстала в ещё более жалком виде, чем несчастная прихожка: всё, что можно было вынести из зала, вынесли подчистую за исключением разве что разваленного ещё в эпоху моего отъезда дивана и поредевших книжных полок, которые были всего-навсего аккуратно прибитыми досками.
То и дело подруги кидали взгляды на поспешно прибитые доски, перекрывавшие окна, и дверной засов, угадывающийся под многочисленной мебелью, громоздящейся одной кучей у входа.
Город и правда переживал не лучшие свои годы, на улицах было немного народа, дома выглядели так, как если бы их недавно восстановили после землетрясения, кое-как прибитые доски, покосившиеся ограды, разбитые мостовые.
Уже через несколько минут они вышли на задний двор и, пройдя вдоль невысокого деревянного забора, исчезли сквозь небольшую щель в нём, отодвинув плохо прибитую доску.
Треснула от сухости где-то ветка или неплотно прибитая доска.
Нашла плохо прибитую доску, выдолбила за ней нишу и туда сложила все свои вещи.
В его деревянном заборе я обнаружил две не очень крепко прибитых доски, которые легко отодвигались в сторону, образуя своеобразную калитку, через которую я и вышел на улицу.
Кроме кровати, из «мебели» в углу имелся доисторический «мойдодыр»: табурет без дна, с вертикально прибитой доской, к которой наверху был прикреплён рукомойник: с пипкой-штырём.
Окна некоторых, деревянных и уже нежилых, почти полностью лишены стёкол: фанеры, картонки, крест-накрест прибитые доски и брусья скрывают сырость и запустение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибитая доска»

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Значение слова «прибитый»

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Значение слова «прибитый»

ПРИБИ'ТЫЙ, ая, ое; -би́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прибить.

Все значения слова «прибитый»

Синонимы к слову «прибитый»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я