Предложения со словосочетанием «преступные схемы»

Представленные наглядно преступные схемы и структуры позволяют построить более адекватную модель происшествия по каждому из эпизодов, более обоснованно прогнозировать направления расследования, динамику процесса познания.
В ходе допроса следователи предложили удачливому брокеру раскрыть преступную схему мошенничества и назвать имена соучастников.
Этот эпизод и стал началом расследования преступной схемы, работавшей в республике.
А это всегда было местом, где вращаются большие деньги и где бывают задействованы различные преступные схемы: уход от налогов, отмывание средств, теневая торговля произведениями искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: состыковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остаётся только догадывается, в каких ещё преступных схемах участвует этот человек.
Вы проворачивали преступные схемы в сфере автоперевозок?
Большинство исследований указывают на недопустимость преступных схем в экономике, на объективный ущерб отечественной промышленности, причиняемый рейдерством, на угрозу национальной безопасности, поскольку рейдерство имеет своими последствиями ослабление контрольных и регулятивных возможностей государства, на создание объективной возможности экономического терроризма в отношении страны и резкий скачок уровня коррупции в государстве.
Есть такая стандартная преступная схема «чёрных вдов» – сначала избавиться от наследников мужа, а потом и от него самого.
В то время как и вы, и я усердно трудимся, чтобы добиться успеха, нарциссическая личность ловчит, мошенничает, лжёт, приукрашивает правду или составляет преступные схемы ради своего процветания, не заботясь о том, как это повлияет на других людей.
Мимоходом в статье были упомянуты некоторые элементы его необычной преступной схемы, сухо названной «довольно изобретательной программой прямой почтовой рассылки».
На каждую закрытую организацию открывалась дюжина новых, на каждую вычисленную преступную схему изобреталась дюжина ещё более изощрённых.
Традиционные организованные преступные группы, включая те из них, которые организованы по типу мафии, начинают, например, прибегать к услугам киберпреступного рынка, являющегося по своему характеру сервисной структурой, с тем чтобы подготовиться к реализации технически более сложных преступных схем, покупая доступ к техническому опыту, в котором они нуждаются.
Документальный фильм о нечестных чиновниках, умыкнувших из бюджета полтора миллиарда. Что-то там про офшор. Что-то там про преступные схемы хищений.
Попутно накопали что-то на девушку, работавшую помощником того нотариуса, раскрутили, вскрыли целую преступную схему.
Сколько бы ни ловили отдельных неудачников на попытках украсть деньги из банка, вместо схваченных с поличным или уличённых в хитроумных преступных схемах воровства на работу в банки всеми способами проникают личности с преступными наклонностями и ужасно хитроумными (по крайней мере, каждому из именно так кажется) схемами ограбления банковских хранилищ.
Его забавляли красота и изящество преступной схемы, он наслаждался грехом эстетически…
На двух страничках убористым почерком он изложил то, как ему виделась преступная схема.
Возможно, вам покажется, что я частенько отвлекаюсь от основной темы и углубляюсь в дебри несовершенства систем образования, воспитания и здравоохранения, в преступные схемы пищевой, фармацевтической и табачной промышленности.
В ходе работы в новом амплуа главный герой узнает о существовании серьёзной коррупционной преступной схемы в рядах сотрудников своего ведомства.
Дело это попахивало аферой века, если не по количеству похищенных денег, то по гениальности и беспредельной наглости преступной схемы уж точно.
Заранее проводились комбинации, отслеживались преступные схемы и отрабатывались возможные свидетели.
И главное, за спиной всей семьи преступную схему оборачивал, втихую.
На экране мой телефонный знакомец в цветистых фразах разоблачал преступную схему продажи девушек в мусульманские страны.
И только тогда стал понятен весь масштаб чудовищной преступной схемы по изъятию жилья и физическому истреблению его законных владельцев.
– Я, признаюсь вам искренне, всегда восхищался детективами и тем, как виртуозно они раскрывают самые сложные и изощрённые преступные схемы.
– Здесь вам и уход от налогов, и разного рода преступные схемы в обход существующего законодательства.
Организаторам преступных схем и техническим специалистам долгое время удавалось избегать внимания спецслужб.
В таких сомнительных конторах использовались преступные схемы добычи древесины, и крышевали их местные крупные полицейские чины.
Он считал, что у него недостаточно денег, поэтому изобрёл идеальную, но преступную схему финансовых махинаций.
Нельзя было допустить, чтобы мошенники получили эти средства, чтобы они в очередной раз в результате своих преступных схем обогатились за счёт объединения.
Работая в отделе экономической безопасности, он обнаружил преступную схему возмещения налога на добавочную стоимость.
Знатоки говорили, что преступная схема посыпалась от наглости её организаторов.
Поймите, мы сейчас вынуждены действовать подобным образом, чтобы никого не упустить, потому что преступная схема очень сложная.
Его показания позволили следствию не только раскрыть преступную схему, но и установить остальных предполагаемых участников афёры.
Изложенная в нём информация поможет вам не только остаться честным и порядочным человеком, избежав соблазна быть по незнанию либо легкомыслию вовлечённым в преступную деятельность в качестве мошенника или фальсификатора официальных документов, но и изобличить профессиональных мошенников и коррупционеров, наживающихся на различных преступных схемах, связанных с социальными выплатами; вовремя предупредить своих родных, близких и друзей о том, что можно, а что нельзя делать в ситуациях, связанных с социальными выплатами.
Нет, разумеется они бы никогда не стали в этих преступных схемах участвовать.
Что торгует людьми и проворачивает преступные схемы.
В результате их тщательных действий, была выявлена целая преступная схема.
За то, что раскрыли преступные схемы в полицейском управлении, огромное спасибо.

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «преступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «преступный»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я