Предложения со словосочетанием «преступник ушёл»

– Либо консьержка темнит, либо преступник ушёл другим путём, минуя бдительную вахтёршу.
Не надо и к гадалке ходить, чтобы догадаться, что преступники ушли воздухом.
А потом разошлись металлические плиты пола, и стойка с останками преступника ушла вниз.
Нельзя было дать преступникам уйти. Он должен по крайней мере опознать их.
Позднее в другой своей работе учёный указывал: «В уголовно-процессуальной науке и в практической судебной и следственной деятельности подчас проявляется стремление как-то умерить активность адвокатов-защитников, и это аргументируется и мотивируется опасением, что они могут в той или иной мере помешать борьбе с преступностью, ослабить её эффективность, помочь преступнику уйти от ответственности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецэкспортёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимаю, что сейчас вы в состоянии шока, вы потрясены и убийством, и той катастрофой, которая грозит вашей фирме, но, когда вы придёте в себя, вам, возможно, захочется свести ущерб к минимуму, самостоятельно разобравшись с предателем и позволив преступнику уйти от ответа.
Он кричал, отдавая указания, и запоздало понимал, что убийца уже давно исчез с этой площади, как понимал и то, что два рванувшихся в разные стороны молодых человека были всего лишь отвлекающим манёвром для его офицеров, чтобы сбить их с толку и дать возможность преступнику уйти незамеченным.
Мигом закрыл он футляр, спрятал в карман и с торопливостью преступника ушёл в свою рабочую комнату.
Преступник ушёл безнаказанно… – сказал со вздохом незнакомец.
Однако нельзя не отметить, что у этой политики была и оборотная сторона – многие военные и политические преступники ушли от ответственности и избежали какого-либо наказания за свои деяния, принёсшие огромное горе народам мира.
Но бывает и так, что на чашу весов с надписью “невиновен” сбрасываются судьбы и души тех, кто может помочь настоящему преступнику уйти от наказания.
Могли преступники уйти этим маршрутом?
Преступник ушёл проходным двором.
– Ну, хорошо, хорошо… Задание у меня к вам. Местность нужно осмотреть. Предположительно преступник ушёл в сторону озера, вдоль берега…
То есть ты думаешь только о том, что, расправившись с тобой, вооружённый преступник уйдёт и продолжит своё чёрное дело.
На задержание особо опасных преступников ушло всего две минуты.
Если упрёшься только в какую-то частность, не анализируя взаимосвязей, то так и будешь топтаться на месте, а преступник уйдёт восвояси.
Крестьяне жаловались, что деревенька их очень бедная, а сил и времени на поимку государственных преступников ушло много, пришлось отрываться от работы по хозяйству ради общего дела и пр.
Он бы никогда не дал преступнику уйти просто так.
Современные технологии по розыску преступника ушли далеко вперёд в сравнении с советским периодом криминалистики.
Ловкий преступник уйдёт, если не контролировать запасные выходы.
Приказ об оцеплении отдаёт спустя 10 минут, дав, тем самым, возможность преступнику уйти.
Полицейские старались не упустить ни одной детали, чтобы не позволить преступнику уйти от наказания из-за какой-нибудь мелочи.
Она дала неверные показания и тем самым помогла преступнику уйти от возмездия.
Но так как на поиски настоящих преступников ушло бы время, да и не факт, что их удалось бы найти, бравые правоохранители пошли путём наименьшего сопротивления.
Если бы не моя бдительность… я так и подумал: если ваши подчинённые не ставят меня в известность о ходе расследования, значит, дают возможность преступнику уйти.
Я бы всё равно не дал преступникам уйти, так как фургон был заминирован.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преступник ушёл»

  • Но один потерпел при выходе какое-то повреждение, воротился и получил помощь от жителей: он был так тронут этим, что, на прощанье, съехал с людьми на берег, поколотил и обобрал поселенцев. У одного забрал всех кур, уток и тринадцатилетнюю дочь, у другого отнял свиней и жену, у старика же Севри, сверх того, две тысячи долларов — и ушел. Но прибывший вслед за тем английский военный корабль дал об этом знать на Сандвичевы острова и в Сан-Франциско, и преступник был схвачен, с судном, где-то в Новой Зеландии.
  • «Не здесь ли преступники?» — «Здесь, да ушли».
  • — Хорошо! Берите его, я ухожу, — ну-ка? Знаете ли вы, сволочь проклятая, что он политический преступник, против царя идет, бунты заводит, знаете? А вы его защищать, а? Вы бунтовщики? Ага-а!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «преступник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «преступник ушёл»

Ассоциации к слову «преступник»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я