Предложения со словосочетанием «преступная группа»

Причём большинство из них действуют в составе организованных преступных групп.
На основе данных, полученных из Intelligence, мы составляем отчёты о деятельности преступных групп – из них можно узнать, чего ожидать в ближайшем будущем и как защитить себя и свой бизнес.
Анализ работы больших преступных групп, задержанных в 2011–2013 гг., показывает, что это большие, хорошо организованные формирования, которым сложно противостоять даже юридически-уголовным путём.
При прочих равных условиях судебные допросы членов преступной группы лучше проводить в следующем порядке: сначала допросить второстепенных участников группы, затем – исполнителей и, наконец, организатора.
Когда суммы хищений стали достигать миллионов долларов, участники преступных групп, которые занимались обналичиваем денежных средств, привлекли внимание организованной преступности, так как на «обнал» уходили очень крупные суммы и процент за вывод денежных средств мог достигать 50 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голозадый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по следственно-судебной практике, количественный состав преступных групп в 10 и более человек встречается очень редко.
Несколько иначе вуалируют хищение, если в преступную группу входит бухгалтер отдела соц. обеспечения.
Уже вскоре после перехода границы к основным силам присоединились четыре небольшие преступные группы, состоящие из молодых местных жителей.
Главной целью существования преступных групп стало личное обогащение их участников.
Причём, используя различные схемы как единоличного, так и группового незаконного обогащения, такие сотрудники или преступные группы могут создавать убытки поистине колоссальных масштабов.
Они потребовали миллиард долларов и освобождения из тюрьмы двух захваченных в ходе последних трёх месяцев руководителей преступных групп, ещё недавно орудовавших в столице.
Изменяются виды таких преступлений, отношения между участниками, функциональная структура преступных групп и др.
Всем им вменяется организация преступной группы, вымогательство, шантаж,хищение бюджетных средств в особо крупных размерах и мошенничество.
Руководство небольшими группами, в которые были объединены рядовые исполнители, главарь преступной группы осуществлял через приближённых к нему бандитов.
В 1994 году подвергался уголовному преследованию по обвинению в том, что он, являясь лидером партии «Эрк» и создав вокруг себя устойчивую преступную группу лиц из числа единомышленников, позже организовал заговор с целью захвата власти, издавал и распространял материалы, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату власти.
Эти качества в сочетании с негативно искажёнными ценностными ориентациями, нравственными и правовыми взглядами обычно выделяют лидеров преступных групп и преступных организаций, являясь общественной характеристикой последних.
Старые и новые уголовники, представители теневого и подпольного бизнеса, все они вносили свой вклад в действия преступных групп.
Обычно предметом изучения следствия и суда становятся конкретные нападения вооружённых преступных групп на квартиры, автомобили, обменные пункты валюты, учреждения и организации.
Насколько известно на него работает целая преступная группа: они делают ему документы, выполняют всевозможную подготовительную работу, находят предполагаемых жертв, собирают информацию и так далее.
Вашей организованной преступной группой занимается целый отдел.
Прежде всего надо отметить, что на протяжении столетий татуировка не только использовалась с целью украшения тела либо в качестве элемента устрашения, но выполняла и существенную общественную функцию, подчёркивая принадлежность к профессиональной, религиозной, преступной группе либо к какому-то племени.
Главное, что это не живоглот – одиночка, а серьёзная преступная группа.
Внедрить своего человека в фирму сложно, но зато, в отличие от человека, просто снабжающего информацией преступную группу, он более надёжен и легче управляем.
Зачастую служит интересам преступных групп.
После продажи объекта хозяин через суд оспорит сделку под предлогом того, что он стал жертвой обмана, подписал не договор купли-продажи, а договор найма и т. д., и через некоторое время преступная группа начнёт всё сначала.
Члены преступной группы называли его красавчиком.
Ведь в отсутствие «двести десятой» многие (в том числе организаторы преступных групп) уходили от ответственности.
То, что он найдётся рядом с местом жительства одного из активных членов этнической преступной группы, которая накануне устроила разборки с местными, будет лишь косвенной уликой, что стреляли кавказцы.
В нём одной международной преступной группой организовано предприятие по производству нового вида наркоты.
Мне нужно найти тех, кто похищает людей и организует преступные группы.
Надо думать, что так формируется эгрегор позволяющий действовать преступной группе более эффективно, максимально отделив себя энергетически от других людей.
Ещё и премию за успешную ликвидацию преступной группы получат.
Нужна была история о том, как организованная им преступная группа совершила крупное мошенничество.
Неужели пошёл процесс разоблачения преступной группы?
– Нужно заниматься разработкой преступных групп, а не заниматься тем, чем занимаетесь вы.
Их расчётливая «стелс внешность» к явным событиям, а тем более ещё большая отдалённость от движения ресурсов, товаров и людей, и только через конспиративные финансовые ручейки обнаруживаемые укрытия этих преступных групп лиц, пользующихся этими экономическими и политическими силами.
Попытки мелких преступных групп подвинуть бывшего «цырика» успехом не увенчались.
Путём проникновения в компьютерные системы порта с помощью вредоносных компьютерных программ, засланных через электронную почту сотрудников порта, злоумышленники помогли организованной преступной группе получить доступ к информации о месте нахождения и системе охраны контейнеров порта, а также закамуфлировать свою противоправную деятельность.
На примере незаконного оборота редких и исчезающих видов дикой природы видно, что хотя основной вред может причиняться в стране происхождения, любые всеобъемлющие и сбалансированные меры противодействия требуют понимания всей цепочки незаконного оборота, характера участвующих в нём рынков и применяемых данными преступными группами способов для совершения преступлений, а также детальных сведений о связанных с ним финансовых потоках во всех задействованных странах, включая страны происхождения, транзита и назначения.
– Вы видите финальную стадию операции по обезвреживанию преступной группы, являвшейся своеобразной силовой структурой этих дипломатов.
В результате был изъят груз, который члены преступной группы встречали в порту.
Это тоже увеличит шанс скорее выйти на следы преступной группы.
Образовав преступную группу, вы меняли добываемые путём воровства продукты питания на драгоценности умирающих от голода ленинградцев.
Прокурор требовал для неё пять лет за организацию и руководство преступной группой, а также конфискацию машины в счёт покрытия несусветного штрафа.
Поговаривают, что хозяин отбил клуб у какой-то преступной группы, и помогали ему друзья из полицейского спецподразделения.
Это говорило о возможном существовании двух преступных групп, не связанных между собой.
Вырисовался абрис устойчивой молодёжной преступной группы.
Оборот человеческих органов во многих случаях зависит от того, удалось ли преступным группам наладить взаимодействие со специалистами в области медицины, готовыми заниматься пересадкой органов или подделывать медицинские сведения в обмен на незаконное вознаграждение.

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «преступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «организованная преступная группа»

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Все значения словосочетания «организованная преступная группа»

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «преступная группа»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я