Предложения со словосочетанием «престижные вещи»

И до сих пор работа в западной компании считается более престижной вещью, чем работа в российской.
Мол, жадный мужик, престижную вещь покупает, а копейки высчитывает.
Престижные вещи дороги, а дорогие вещи престижны, так думали люди и потому пользовались этим почтальоном несмотря на то, что это куда дороже и медленнее, не говоря уже об удобстве.
А вот у многих людей, наоборот, имеется много разного рода престижных вещей, например большой дом в коттеджном посёлке, «крутые» иномарки у всех членов семьи, одежда с лейблами известных дизайнерских компаний, дорогие гаджеты, но всё это приобретено в кредит.
Решите, чем будете заниматься: «жить как миллионер» – значит жить интересно, а не владеть престижными вещами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поталкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возжелали престижных вещей, удовольствий и развлечений, что даёт развитие компьютерной техники, искусственного интеллекта, создание биороботов взамен себя, отчего теряется чувство ответственности за сохранение рода, развивается эгоистичность и лень.
Но разве мерилом человеческой ценности и достоинства можно считать престижные вещи, даже если они освящены шелестом зелёных долларовых купюр?
Бесконечное производство и потребление новых глупых престижных вещей.
Не столько необходимая, сколько престижная вещь.
Но большинство тем было ей откровенно не интересно, а привитый с детства снобизм постоянно заставлял её вклиниваться в разговор то с какими-то эпизодами её зарубежных вояжей с папой, то о каких-то престижных вещах: импортных шмотках, машинах, аппаратуре….
Им было важно поделиться со своим окружением, как своим могуществом в рамках купленной эксклюзивной престижной вещи, так и новыми ощущениями, рождающими новые волны событий, эмоций и нужного им нового взаимодействия.
Престижные вещи заполнили наши дома и души.

Ассоциации к слову «престижный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТИЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престижные вещи»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • Хлестаков. Ну, нет, вы напрасно, однако же… Все зависит от той стороны, с которой кто смотрит на вещь. Если, например, забастуешь тогда, как нужно гнуть от трех углов… ну, тогда конечно… Нет, не говорите, иногда очень заманчиво поиграть.
  • — Видя внезапное сих людей усердие, я в точности познал, сколь быстрое имеет действие сия вещь, которую вы, сударыня моя, внутренним словом справедливо именуете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «престижный»

  • ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престижный»

ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения.

Все значения слова «престижный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «престижный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «престижный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я