Предложения со словосочетанием «престарелая тётка»

Молодые родители, измученные бесконечными хворями сына, отослали его туда под присмотр престарелой тётки, когда малышу не было и двух лет.
Для всех я была семиюродной кузиной по внучатой престарелой тётке, имеющей персональное кладбище мужей и любовников.
Любимый фрукт престарелой тётки.
Зато на день рождения были приглашены две престарелые тётки, которые явно страдали маразмом, и противный двоюродный брат с матушкой.
Он вызвал к себе двух одиноких престарелых тёток жены, сестру бабушки, которой было за 80, и двоюродного дядю, который был ещё старше неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арибалл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подомработничает, выполняя поручения какой-то чокнутой престарелой тётки, и через три месяца вернётся.
Затем я переключил внимание на крестящуюся и целующую иконы престарелую тётку.
И она сбагрила кота престарелой тётке с тем, чтобы никогда больше о нём не вспоминать.
Одна её престарелая тётка померла, другая впала в детство.
– Давай оставим эти разговоры на завтра. Сегодня у тебя все танцы ангажированы, а ты тут отсиживаешься в компании престарелой тётки.
Только первая жертва постоянно бывала в этом районе, навещала престарелую тётку, остальные оказались на пути убийцы случайно: одна поехала в магазин «Ткани», о котором было известно, что тут самый богатый выбор в городе, другая хотела устроиться ночной санитаркой и шла из клиники, где беседовала со старшей сестрой отделения, на беду, назначившей ей встречу во время своего вечернего дежурства.
– Билетик покупаем. – Рявкнул зычный голос престарелой тётки в кокошнике, которая сидела за широким столом.
Лежащие внутри, на старорежимном диване, три престарелые тётки были оглушены дико орущим телевизором, а потому на посторонние звуки не реагировали.
Но кроме их обеих, есть ещё престарелые тётки, которых мама, возможно, не захочет оставить.
– Только тронь, паршивец! Давно ли я тебе сопли вытирала, а теперь вырос на две головы выше и рад, что с престарелой тёткой справился!
От них в хозяйстве не было никакого проку, но это было наследство престарелой тётки, и мать очень гордилась ими, потому что кувшины были красивые.
Для этого, наверное, надо быть полуслепой престарелой тёткой, иначе через неделю окажешься в психушке с переизбытком феромонов в организме.
Передо мной во весь свой полутораметровый рост стоит престарелая тётка с пегими коротко стриженными волосами и комплекцией, скорее подходящей для борца сумо, нежели чем для раздачи проездных талончиков в тесном «ПАЗике».
Вы, наверное, спросите и чего это меня, практически престарелую тётку играться потянуло?
Я никак не мог дождаться момента, когда, наконец, я перестану слушать постоянные вздохи и ахи престарелых тёток.
Во-вторых, даже если у мужчины были деньги, машину надо было достать – по блату, по ветеранской очереди престарелой тётки или по разнарядке по месту работы.
Мельком увидел в окне первого этажа бледную физиономию престарелой тётки с выпученными глазами.
Но присутствие ещё не совсем пришедшей в чувство престарелой тётки заставило высказать всё это про себя.
Все пятеро мамины престарелые тётки приехали со своими детьми и многочисленными внуками.
Зачем парню престарелая тётка в роли любовницы?
Но в офисе меня ждал облом, все места секретарш занимали престарелые тётки, а помощник у отца вообще парнишка, правда довольно шустрый и понимает с полу слова.
А сейчас повышения ждать ещё год, концы с концами еле сводит – и за жильё плати, и престарелой тётке помогать надо: как-никак единственный родной человек остался, что в беде не бросил, мать с отцом давно на тот свет отправились…
Дверь в такси открылась, и на заднее сиденье влезла какая-то престарелая тётка с тростью.
Но это мысли престарелой тётки, а тогда я была девочкой, и постоянно переживала внутренний конфликт.
Да, и от шефа я слышал о какой-то престарелой тётке, – подумав, добавил он.
Среди заказчиков было всего две престарелые тётки, которые скромно притулились у центрального входа, прямо на сквозняке.
Из близкой родни у неё остались шесть двоюродных братьев, четыре двоюродные сестры, три престарелые тётки и старый, но всё ещё терзающий ночными звонками дамочек, дядька.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престарелая тётка»

  • Около чайного стола Обломов увидал живущую у них престарелую тетку, восьмидесяти лет, беспрерывно ворчавшую на свою девчонку, которая, тряся от старости головой, прислуживала ей, стоя за ее стулом. Там и три пожилые девушки, дальние родственницы отца его, и немного помешанный деверь его матери, и помещик семи душ, Чекменев, гостивший у них, и еще какие-то старушки и старички.
  • Но главною заботою была кухня и обед. Об обеде совещались целым домом; и престарелая тетка приглашалась к совету. Всякий предлагал свое блюдо: кто суп с потрохами, кто лапшу или желудок, кто рубцы, кто красную, кто белую подливку к соусу.
  • После смерти отца мы с матушкой остались не только нищими, но на нас лежала вина разорения моей престарелой бабки и теток, имение которых, заложенное для моего отца, было продано с молотка вместе с тою банею, где я так мученически страдал от бабушки и ее здоровых латышек, голые тела которых так жестоко смущали мою скромность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «престарелый»

Значение слова «тётка»

Афоризмы русских писателей со словом «тётка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престарелый»

ПРЕСТАРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Очень старый. Престарелые родители.

Все значения слова «престарелый»

Значение слова «тётка»

ТЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Сестра отца или матери.

Все значения слова «тётка»

Синонимы к словосочетанию «престарелая тётка»

Ассоциации к слову «престарелый»

Ассоциации к слову «тётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я