Предложения со словосочетанием «пресекать на корню»

Подобную наглость необходимо пресекать на корню, иначе сама не заметишь, как уже, оказывается, наобещала того, о чём даже не думала.
Американцы старались эти заговоры пресекать на корню.
Трудно представить, что уверенность разовьётся в «удобном» ребёнке, инициативы которого родители пресекали на корню: «Не лезь, сиди тихо, не дерись, не спорь, делай, что сказано».
И, по мнению капитана, подобные поползновения следует пресекать на корню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, а вот это уж непорядок. Что ещё за разделение? Такое надо жёстко пресекать на корню.
Она у тебя работает уже пару лет, и все попытки ухаживания со стороны сотрудников пресекает на корню.
К тому моменту мы оба подготовились к переходу в небытие, и исчезла необходимость пресекать на корню всплески бесполезного в той ситуации ужаса и отчаяния.
Вместе с тем солдаты имели право сообщать о злоупотреблениях своих командиров высшему начальству, что позволяло поддерживать высокий уровень дисциплины, сплачивать подразделения и пресекать на корню попытки мародёрства и дезертирства.
Такое следовало сразу пресекать на корню.
Если не будете пресекать на корню непроизводительные или контрпродуктивные поползновения партнёров и конкурентов, – сядут на голову, свесят ноги, и начнут ими болтать, стукая стопой об стопу возле вашего носа (причём стопа будет не с самым приятным запахом).
Или вынуждена была быть таковой, так как мать любое баловство дочери пресекала на корню.
Эта простая, базовая информация позволит руководителям чётко понимать: как оценить компетентность специалистов по маркетингу, рекламе или PR, что можно и нужно требовать от сотрудников соответствующих отделов, как улучшить показатели их работы и пресекать на корню манипуляции, лукавство и безделье.
Для того, чтобы быть серьёзной и ответственной, совсем не обязательно пресекать на корню мужские комплименты, переставать улыбаться сотрудникам или облачаться в униформу «делового мужчины».
Единственным способом вырваться из-под его опеки было замужество, а единственной возможностью познакомиться с потенциальным женихом – брачная колонка в местной газете, поскольку все знакомства на улице дядя пресекал на корню.
Ненужные интриги пресекай на корню, желательно с юмором, словом заденешь, век не заживёт.
Попытки остальных влезть пресекаю на корню: толку-то от них, во всяком случае, с моей точки зрения!
Итошины же пресекали на корню кражи, грабежи, контрабанды, фальшивомонетничество, драки с оружием, бродяжничество и попрошайничество.
А все выступления рабочих немедленно пресекать на корню.
– Грозная должность обязывает к уважительному обращению. Да, на будущее, ты начальник, поэтому панибратское обращение пресекай на корню.
Лучше сразу все капризы пресекать на корню, держаться как можно жёстче, чтобы раз и навсегда стало понятно.
Настолько, что любые попытки познакомиться я всегда пресекала на корню и спасалась бегством, чаще всего ментальным.
Во всяком случае, неприкрытую чушь насчёт способности фамильной вязи вбирать в себя «эфимиров свет» эти качества пресекали на корню.
Товарищи к нему не захаживали, так как сам он никого видеть не желал в своих просторах и всякую мысль посетить его обетованную пресекал на корню.
И даже самые мягкие уговоры жена пресекала на корню, заявляя, что всё идёт своим чередом.
В первое время это ему удавалось, но после парочки не очень приятных инцидентов мы стали пресекать на корню такие преступления, отправляя все сумки в шкаф вслед за одеждой.
А поскольку живём мы не одни, а в некотором социуме, то любые признаки неуважения к сущности общество должно пресекать на корню и реагировать крайне жёстко и нетерпимо.
Со временем наладила свою жизнь, обзавелась подругами, но все попытки мужчин познакомиться со мной и пригласить на свидание пресекала на корню.
– Не спорь со мной, дитя, – сурово ответила мать, разом пресекая на корню любые попытки уклониться от безрадостной участи.
Та и наловчилась, и всякие попытки своей взрослой дочери учиться независимости пресекала на корню.
Все долгие разговоры пресекала на корню, некогда мне здесь все деревенские сплетни выслушивать.
Мать настолько сильно тряслась надо мной и не представляла, что я могу хоть на йоту перестать зависеть от неё, что даже намёки в эту сторону пресекала на корню.
Дабы действия супостатов, да басурман всяких и лиходеев, загодя пресекать на корню.
Как-то сразу вспомнилось, что после гибели мужа я все ухаживания пресекала на корню, никого не желая пускать в своё личное пространство… которое бесцеремонно нарушил этот блохастый!
Не скажу, что такое часто бывало, но пару моментов пришлось уже пресекать на корню.
А вскоре и вовсе забыв о своих хищных намерениях и учительском долге пресекать на корню так же тихо, на цыпочках, ретировался.
Хотя за пределы столицы слава не успела распространиться, но иногда случалась необоснованная дерзость, которую братья пресекали на корню.
Слишком уж оперативный выезд полицейских при малейшем нарушении порядка пресекал на корню желание побуйствовать даже у самых неадекватных посетителей.
Генерал-губернатор недовольно поджал губы, пресекая на корню живодерские разглагольствования капитана егерей.
Все вспоминают жизнь на земле со слезами умиления на глазах, однако все попытки рядовых гуляйпольцев самостоятельно выйти на поверхность руководство станции пресекает на корню, в порошок готово стереть!
В первое время приступы меня пугали, но скоро привык и научился пресекать на корню.
Робкие её попытки изумляться и возмущаться пресекал на корню.
Воины видели, что паренёк уже не боится воинственно настроенного жеребца, даже пытается подружиться с ним, но все робкие попытки юноши гордый конь пресекал на корню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пресекать на корню»

Значение словосочетания «в корне пресечь»

Значение слова «пресечь»

  • ПРЕСЕ́ЧЬ, -секу́, -сечёшь, -секу́т; прош. пресе́к, -се́кла и -секла́, -се́кло и -секло́; прич. страд. прош. пресечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. пресекать). 1. Положить конец чему-л., прекратить что-л. путем применения энергичных, действенных мер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСЕЧЬ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пресечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в корне пресечь»

В корне пресечь — прекратить что-л. в самом начале, не дав развиться. См. также корень.

Все значения словосочетания «в корне пресечь»

Значение слова «пресечь»

ПРЕСЕ́ЧЬ, -секу́, -сечёшь, -секу́т; прош. пресе́к, -се́кла и -секла́, -се́кло и -секло́; прич. страд. прош. пресечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. пресекать). 1. Положить конец чему-л., прекратить что-л. путем применения энергичных, действенных мер.

Все значения слова «пресечь»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «пресекать на корню»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я