Предложения со словосочетанием «прерванная жизнь»

Вокруг в невесомости парили уродливые осколки внезапно прерванной жизни.
Даже если оценивать катастрофы только по количеству прерванных жизней, вымирание человечества, несомненно, стало бы худшим событием в нашей долгой истории.
То одно, то другое тело вдруг приподымалось выше других, как бы желая сказать в последний раз «прощай!» и этому солнцу, и этому небу, и ряду лёгких облаков, плывущих в другом направлении – от моря, туда, откуда плыли эти трупы и куда они уже больше не вернутся, к тем полям, к тем холмам, к протоптанной когда-то тропинке, к жилищу, где возникла и расцветала в мире эта насильственно прерванная жизнь.
Прерванная жизнь начнётся, когда будет побеждена болезнь.
Думая возобновить прерванную жизнь и постараться выбросить из головы прекрасные губительные иллюзии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бондарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бросила на него недовольный взгляд. Он серьёзно переживает из-за прерванной вечеринки, а не из-за чьей-то прерванной жизни? Вот так приоритеты.
– Привет, – как всегда небрежно бросил я, скрывая некоторую неловкость от опрометчиво прерванной жизни.
Тяжёлый, неудачливый ход его рано прерванной жизни ясен из перечисления основных факторов.
Пахло смертью. Но не трагически прерванной жизнью, а усталым уходом. Небольшая пещера оказалась заваленной костями и шкурами кимуров.
Рассказывая свою повесть, я вся так горела душой в никогда ещё не испытанном экстазе, что долго не могла вернуться к прерванной жизни там, на второй скамейке у окна.
Падали, падали прерванные жизни, исчезая в обрыве немоты и забвения.
– Не смешите меня. То, что вы стыдливо называете «неудачами» на самом деле прерванные жизни. Это самые что ни на есть реальные трагедии человечества.
Три пули, три прерванные жизни и один заказчик.
Врачи видят смерть так часто, подумалось ему, что она становится обыденной и закономерной частью жизни; тут же он свои жалкие мысли оборвал: это для него прерванная жизнь стала закономерностью, ежедневным однообразным трудом.
Где-то там, в мире, который она знала, её тело увозили в морг. Где-то там её кровь впиталась в асфальт. Единственное свидетельство прерванной жизни
Ему было безумно жаль прерванные жизни девушек, но интерес сыщика взял верх над эмоциями.
Однажды мы встретимся, чтобы прожить нашу прерванную жизнь счастливо, тихо.
Так и нашему обществу – после стольких лет прерванной жизни – уместно осмотреться, куда успело уже подняться солнце науки.
Нельзя лишь повторить прерванную жизнь.
На счёту которого, давно уже было больше сотни прерванных жизней.
За чужую прерванную жизнь.
Что же ощущали люди, на которых навешивали чужие тяжкие преступления, чьи-то прерванные жизни?
Смерть должна быть понята в связи грядущего воскресения, восстанавливающего прерванную жизнь, и, в связи с тем неумирающимначалом в человеке, которое живёт и в загробном состоянии (и от него не спасает и самоубийство).
Время шло, и люди начинали возвращаться в своё старое русло прерванной жизни.
Каждая игла по числу прерванных жизней.
Он встал возле очерченного мелом силуэта на полу – эскиза так рано прерванной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прерванная жизнь»

  • Егор Николаевич Бахарев, скончавшись на третий день после отъезда Лизы из Москвы, хотя и не сделал никакого основательного распоряжения в пользу Лизы, но, оставив все состояние во власть жены, он, однако, успел сунуть Абрамовне восемьсот рублей, с которыми старуха должна была ехать разыскивать бунтующуюся беглянку, а жену в самые последние минуты неожиданно прерванной жизни клятвенно обязал давать Лизе до ее выдела в год по тысяче рублей, где бы она ни жила и даже как бы ни вела себя.
  • Но я полагаю, сказанного совершенно достаточно, чтобы убедиться, что жизнь этого субъекта проходила в чаду безумия. А посему снова обращаюсь к прерванной нити моего жизнеописания, которое с тем вместе и есть описание развития моей теории.
  • Они ушли. Я взялся за прерванное их приходом чтение. И вдруг меня поразило, как равнодушен я остался ко всем их благодарностям; как будто над душою пронесся докучный вихрь слов, пустых, как шелуха, и ни одного из них не осталось в душе. А я-то раньше воображал, что подобные минуты — «награда», что это — «светлые лучи» в темной и тяжелой жизни врача!.. Какие же это светлые лучи? За тот же самый труд, за то же горячее желание спасти мальчика я получил бы одну ненависть, если бы он умер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прерванная жизнь»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прерванная жизнь»

«Прерванная жизнь» (англ. Girl, Interrupted) — фильм режиссёра Джеймса Мэнголда, снятый в 1999 году по книге Сюзанны Кейсен, которая провела два года в психиатрической больнице.

Все значения словосочетания «прерванная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «прерванная жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я